|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Спецы по сетям помогите!, Разграничение трафика. |
| Posted by: Orfey on 14-08-2003, 21:57 |
|
Есть комп (сервер) под Вин ХР который подключен к и-нету через DSL модем. И есть рабочая станция(тоже под Вин ХР) которая через это сервер (по 100 Mb сети) выходит в и-нет. Так вот, когда с сервера начинает что либо аплодиться и даунлодиться (без лимита) на втором компе не то что нельзя что-то закачивать, но и даже просто по сети лазить приходиться с большими тормозами. Вопрос! можно ли на уровне настроек винды или установок дополнительных служб или скрытых резидентов, зделать разделение трафика либо поровну либо с приоритетом рабочей станции? К серверу есть полный доступ, на уровне администратора, и как такового администратора там нет, но пользователь который сидит за червером не захочет официально устанавливать какие либо аграничения для себя! Что можете посоветовать? |
| Posted by: Brait on 15-08-2003, 03:39 |
|
Глянь тут: http://beta.experts-exchange.com/Developer...20.html#8349239 (http://beta.experts-exchange.com/Developer/Operating_Systems/WinXP/Q_20583720.html#8349239 и тут: http://forums.betarun.net/newreply.php?tid=8&pid=19 (http://forums.betarun.net/newreply.php?tid=8&pid=19 |
| Posted by: gorilka on 15-08-2003, 21:44 |
|
Есть интересная информация по теме http://www.tldp.org/HOWTO/ADSL-Bandwidth-M...nagement-HOWTO/ (http://www.tldp.org/HOWTO/ADSL-Bandwidth-Management-HOWTO/ |
| Posted by: toits on 16-08-2003, 22:18 |
| Давно искал программу которая мониторила(ограничивала) траффик для окошек, к моему сожалению кроме линукса FREEBSD ничего для меня нету... ! |
| Posted by: Billy Bonce on 16-08-2003, 23:15 | ||
Ну, не все так плохо под окнами Есть например такая прога http://bandwidthcontroller.com/ (http://bandwidthcontroller.com/ |