|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Флейм > Нужна консультация !!!! |
| Posted by: LinkoManija on 23-04-2004, 00:38 | ||
Сегодня от своего хостинга получил FW на письмо следющего содержания:
Незнаю от кого они получили это письмо, но их сервер находитса в Америке. Никаких MS файлов у себя в каталоге я недержу. Только ed2k ссылки... Сносить ссылки на софт и игры Мелкомягких ??? Помогите с советом в данной ситуации Заранее СПАСИБО !!! |
| Posted by: Sinner on 23-04-2004, 04:19 |
|
Да, посмотрел я твой сайт. Сносить если не хочешь неприятностей. В первую очередь это (http://www.linkomanija.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1402&mode=thread&order=0&thold=0 Ну и все остальное М$-овское тоже... |
| Posted by: FiL on 23-04-2004, 06:32 |
|
Ну я-бы для начала попросил-бы их более конкретно сказать в каком месте у тебя на сайте есть "Microsoft materials". И с идиотским выражением на лице (во время написания письма) спросить являются-ли линки на внешние ресурсы нарушением copyright law. Ну и давить на то, что ты делаешь обзор и даешь линки на внешние ресурсы, сам ничего не нарушаешь и вообще белый и пушистый. Неплохо-бы рядом с каждым продуктом еще и большую кнопку со ссылкой на официальную версию, где купить можно. Если им что-то не понравится и они смогут объяснить что конкретно, то можно сделать так: убрать названия продуктов из линков. Вообще. То есть линк должен выглядеть как просто "Link 1", "Link2", "Link 3", и в href'e тоже должно быть ed2k:/|file|Link 1|size|hash/. И еще раз спросить не удовлетворит-ли их такой вариант. Ну а если не удовлетворит, то придется, наверное, переходить к другому хостеру. |
| Posted by: LinkoManija on 23-04-2004, 08:26 |
|
Спасибо за реакцию ! Воспользовался советом FiL. Написал глуповатое письмо хостеру... "с идиотским выражением на лице (во время написания письма)". Посмотрим какая будет реакция. |
| Posted by: LF_ on 24-04-2004, 03:17 |
| Я думаю, что хостер с идиотским выражением лица ответит, что его это не волнует и его волнует только сам факт получения таких писем и если оные письма будут поступать и в дальнейшем, то... |
| Posted by: FiL on 24-04-2004, 04:03 |
|
LF, собственно, на это и расчитано. Влезть в обширную переписку. Угодливо попросить сообщать о всех претензиях. Обещать делать все возможное для удовлетворения любых претензий. Ну и так далее. Главное много писать и мало делать. В конце концов они посчитают тебя борцом за авторские права. Простого писателя обзоров. И успокоятся. А там глядишь или эмир сдохнет, или ишак. |
| Posted by: LF_ on 24-04-2004, 04:25 |
|
Судя по тому как дохнет эмир - я на ишака не поставлю |
| Posted by: FiL on 24-04-2004, 07:21 |
|
То есть ты хочешь сказать, что ослик сдохнет первым? И типа пора закрывать форум и идти всем по домам? |
| Posted by: Set on 24-04-2004, 18:39 |
|
Хостеров этих - куча немерянная, найти новый всегда можно без проблем. |
| Posted by: LF_ on 25-04-2004, 01:08 | ||
Ослик и индексные сайты - две разные вещи, а что эмир злобный и всех косит подряд - это как раз то, о чем начался топик.... Думаю, что если сайт находится в зоне ДМСА - там точно будут бить ногами всех.... и еще очень долго... |
| Posted by: LinkoManija on 28-04-2004, 23:49 |
|
После непродолжительной переписки и даже после изьятия ссылок на M$ продукты linkomanija.net пришлось прикрыть. Занимаюсь поиском хостинга... |
| Posted by: LinkoManija on 29-04-2004, 09:35 |
|
Посоветуйте хостинг, которому пофиг содержание сайта. Надо: PHP4 HDD = 100 MB MySQL = 2 DB Трафик = 15 GB / месяц Работающая mail PHP функция для регистрации членов 10 POP3 Управление Plesk, cPanel, etc 1 Subdoman FTP |
| Posted by: Lab on 29-04-2004, 12:32 |
| LinkoManija - быть может тебя сможет поддержать тот же хостер, что нетлаб держит |
| Posted by: LinkoManija on 29-04-2004, 13:28 |
|
2 laborant К кому обращаться ? |
| Posted by: FiL on 29-04-2004, 16:05 | ||
Поделись перепиской. Я думаю многим будет интерено. |
| Posted by: angrod on 29-04-2004, 16:19 | ||
php4 hdd=500 mysql=5 трафик =unlimited mail=unlimited управление =cpanel subdomain=unlimited 9$ /month http://350mb.ru/ (http://350mb.ru/ p.s при переносе домена 2 иесяца free |
| Posted by: genka on 29-04-2004, 19:52 | ||
Наверняка! В этом свете не стоит ли подумать о Нетлабе? Не нужно знать русского языка, чтобы по первой странице увидеть чем мы тут занимаемся. У меня есть предложение сделать первую страничку более нейтральной- клуб фотолюбителей, новости; а релизы переместить немного глубже. Те, кто читает по-русски поймут, а тещу фасад может обмануть. |
| Posted by: Sidorini on 29-04-2004, 19:58 |
|
genka - домэйн e2k.ru выдаёт в нас всех заядлых фотолюбителей |
| Posted by: Set on 29-04-2004, 20:26 |
|
НетЛаб столько раз хостеров менял, что на тёщу можно откровенно ложить. |
| Posted by: genka on 29-04-2004, 22:24 | ||
Ничего подобного!. Для сравнения посмотри e2k.com (http://www.e2k.com. ^Set^- вспомни, какая боль в ... менять хостера. И это может не помочь надолго. Если линк у тещи на заметке, то она нас не забудет. |
| Posted by: Sidorini on 29-04-2004, 22:33 | ||||
Никогда бы не подумал ! Особенно понравилось |
| Posted by: genka on 30-04-2004, 05:35 | ||
Еще интересная цитатка (http://www.e2k.com/index_for_nonflash/about/meaning.htm с того сайта:
Вот если бы у нас было ^ed2k^... Но похоже никого вопрос безопасности не волнует. |
| Posted by: FiL on 30-04-2004, 06:51 |
| genka, волнует. Но посещаемость волнует больше. |