|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Ultra VNC by HTTP, За роутером |
| Posted by: ego on 06-03-2006, 19:13 |
|
После установки роутера не могу подключиться браузерами к Ultra VNC через http/ Virtual server настроил.Жаба начинает загружаться и выдает приглашение для ввода пасса,после ввода паса говорит что коннект обрублен.Простым просмотрщиком VNC работает нормально но невсегда под рукой клиент есть а качать и тд и тп это долго. Есть мнения? |
| Posted by: mts on 06-03-2006, 19:55 |
| Может шибко умный раутер? Считает что атака? Проверь в раутере настройки файервола. |
| Posted by: ego on 06-03-2006, 20:15 | ||
|
Да он то как раз шибко тупой 3com (http://www.3com.com/prod/en_EU_EMEA/detail.jsp?tab=features&sku=3CRWE554G72T Может через чттп он открывает еще какой то рандомный порт?Настройки фаера как я уже жаловался в теме про раутеры очень бедные но смертному должно хватить.Я взял только изза бренда его. Пришла мне идея в голову.Сделал еще виртуальный сервер в стене раутера и открыл 80 порт,таки заработало падлюка.Но всетаки это не то(( Убрал виртуальный сервер и сделал Special Applications такого вида
В этом случае не попадаю по 80 порту напрямую с браузера На VNC потому как локально там другой порт но если по 8188 обращаться то после ввода пасса все пашет как надо Токо не понял в чем разница между вирт сервером и спец апликациями |
| Posted by: mts on 06-03-2006, 21:24 |
|
Виртуальный сервер - это навсегда, а спец приложение, только тогда, когда именно это приложение обращается к раутеру. Кстати, вспомнил, я на своём пытался FTP открыть на стандартном порту, так он выдавал наружу свой внутренний FTP сервер, вместо моего на компе. Если же выбрать другой порт, то всё работало. Может у тебя таже петрушка? А почему не сделать вход по стандартному VNC-порту, зачем обязательно по 80-му? Юзвери? Так шли им мыло с линком где уже порт забит. |
| Posted by: ego on 06-03-2006, 22:13 | ||
|
Спасибо за разьяснение по стандартному все настроен,с браузера попадаеш куда надо а после ввода пасса вылетает,только с добавлением нового правила с 80 портом он таки логинится и попадает на десктоп
|
| Posted by: Lord KiRon on 06-03-2006, 22:16 |
|
Поменяй дла Ultra VNC HTTP порт в компе на другой (не 80) а в раутере настрой форвардинг с 80 на тот, может поможет ... |
| Posted by: ego on 06-03-2006, 22:20 |
|
Lord KiRon дык так и есть все выглядит след. образом VNCHttp1 Trigger 8188 incoming 8188 VNCHttp2 Trigger 80 Incoming 8188 VNC Http srv на самом деле работает на порту 8188 |
| Posted by: mts on 07-03-2006, 00:49 |
|
Так зачем тебе 80-й? |
| Posted by: ego on 07-03-2006, 00:58 |
|
без него не работает Давайте снова... 1)Ввожу в брузере что то типа ego.no-ip.org:8188 2)получаю приглашение от внс для ввода пасса.(приглашение через вирт. машину джаву) 3)ввожу пасс и получаю отлуп с этим правилом(80 к 8188) почему то отлупа не получаю а удачно логинюсь и попадаю на систему Может с жабой что то связано?Потому как в строке остается тот же адресс |
| Posted by: mts on 07-03-2006, 05:16 |
|
Нич-чего не понимаю. Открой 8188 и всё. У нас так куча всего работает без всяких 80-х. Да, я не совсем уверен, что то, что тебе нужно называется виртуальный сервер, это должно быть Port Forwarding. |
| Posted by: ego on 08-03-2006, 04:11 |
| походу он нужен был потому что я на своем же компе тестировал через браузер |