|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Лицензия Вин 7, Upgrade Edition |
| Posted by: fenix on 19-12-2010, 19:27 |
|
Есть ли возможность установить винду 7 (Upgrade Edition) на чистый хард без оригинальной висты или ХР. почитал немного на израильских форумах там люди говорили что можно при чистой инсталяции не вводить код а после установки активировать но чтото мне неверится. Что скажете а то есть возможность купить лицензию через мисрад а хинух. Спасибо за помощь |
| Posted by: Dudtsyn on 19-12-2010, 21:41 | ||
Советы по установке
|
| Posted by: fenix on 19-12-2010, 22:41 |
| спасибо |
| Posted by: Power User on 22-12-2010, 00:20 | ||
|
| Posted by: Lord KiRon on 22-12-2010, 12:42 | ||
|
| Posted by: Trex on 22-12-2010, 23:07 |
|
версия 18в1 от м0нкруса ни разу ничего не требовала и до сих пор обновлется с инета, так что смысла брать даже за 100 шекелей нету. и предвидя вопрос про сп1 - сразу скажу, что так и так буду форматироваться |
| Posted by: fenix on 24-12-2010, 10:34 | ||
2 Lord KiRon ты пробывал? З.Ы уже заказал так что проверю сам. максимум потерял 60 шекелей |
| Posted by: Lord KiRon on 24-12-2010, 19:19 | ||
Вставил диск, ввел серийник - не принимает. После чего взял первый попавшийся XP, поставил, без активации и апдейтов запустил инстал 7-и (у меня апгрейд на Ultimate ) и серийник приняло. После XP инсталляцию делает кстати "чистую" а не апгрейд. Так что ставится без проблем все, только один лишний шаг с установкой хрюши что вызвало некий геморрой по причине отсутствия флопика который был нужен для установки драйверов харда. |
| Posted by: Power User on 26-12-2010, 11:46 | ||
зы. билкины работники кстати тоже говорили, что только поверх ХР... а про то что серийник ввести уже после установки - никто не говорил |
| Posted by: fenix on 27-12-2010, 20:22 | ||||
ещё пару вопросов 1.если у меня стоит уже активированая винда (пиратская активация винда сама идентичная МСДН) можно её заново активировать только уже с оригинальным кодом? 2.как я понял этот вид лицензии ОЕМ? какие у него ограничения? спасибо за помощь |
| Posted by: Гордый on 27-12-2010, 20:40 | ||
|
| Posted by: Lord KiRon on 28-12-2010, 20:07 | ||||
Retail Можно "реактивировать" на другом железе а эту не даст. |
| Posted by: fenix on 28-12-2010, 22:17 | ||||||
а если я захочу сделать формат и установить заново? |
| Posted by: Гордый on 28-12-2010, 22:47 | ||||||||
сразу надо отметить, что очень зависит от страны где купил OEM. В Германии например есть закон, что независимо, что за софт и какая конфигурация должно работать как минимум так долго пока есть актуализация этой версии софта. В некоторых странах после нескольких регистраций через инет, есть только опция телефонной регистрации. Могут спросить: "а почему материнка другая, типа Вы купили новый комп?" На что надо отвечать, что комп старый, просто железо накрылось, вот и пришлось покупать новое. А такого же не было. |
| Posted by: Power User on 30-12-2010, 00:12 | ||
зы. С наступающим ВСЕХ ! |
| Posted by: FiL on 30-12-2010, 01:29 | ||
Ну по крайней мере так пишут везде в Сети и это подтверждается личным опытом. P.S. А вот с ключами активации в биосе - там как-то странно. Их вроде больше одного, но у меня проблем с установкой Делл-овской ОЕМ версии на НР, например, вроде не возникало. уж не знаю почему. |
| Posted by: Гордый on 30-12-2010, 01:55 | ||||
|
| Posted by: FiL on 30-12-2010, 18:03 | ||
Примерно как "говно со вкусом малины". Тоже можно сказать, что малина - это говно, только до переваривания. Но в конечном итоге будет такое-же говно. Но всё-таки пока это малина - это малина, а не говно. |
| Posted by: fenix on 22-01-2011, 22:32 |
|
спасибо всем за советы устанавливается действительно только после предыдущей винды (неважно с кодом она или нет) что немного геморойно но зато дёшево |