|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > how to make a pdf book, from jpeg to pdf |
| Posted by: rediska on 04-08-2003, 14:44 |
|
есть отсканированая книга, каждая страница сохранина как картинка. как все это превратить в нормальную книгу в .pdf формат? |
| Posted by: Billy Bonce on 04-08-2003, 15:16 |
|
Для начала нужно скачать Acrobat Pro 6 после запуска программы нажать кнопку Create PDF from multiple files |
| Posted by: rediska on 04-08-2003, 15:20 | ||
а он и текст из картинки распознает? |
| Posted by: Billy Bonce on 04-08-2003, 15:29 | ||||
Нет, пока во всяком случае Для текста из картинки нужон Finereader. Кстати что за книжка? Может у кого то она есть уже в текстовом виде... |
| Posted by: rediska on 04-08-2003, 15:45 | ||
ну вот, а уже обрадоваться успела и Acrobat Pro поставить. а книжки по суши, их на ruvideo выкладывали. |
| Posted by: German on 04-08-2003, 16:19 |
|
Есть для этого специальная программа, она устанавливается как дополнительный принтер и все что хочешь сразу конвертирует в .pdf Работает отлично, прийду домой и найду тебе название, у меня дома на компьютере стоит Единственное неудобство- после окончания каждого процесса, выскакивает их реклама в отдельном окне експлорера, но это можно пережить |
| Posted by: Billy Bonce on 04-08-2003, 16:54 | ||||
По суши говоришь, это рецепты наверно типа: 100 г токийского красноперого окуня 10 г саке остальное по вкусу Подумай, тебе нужна головная боль с переводом картинок в текст перепроверку каждого рецепта ведь может получится: 10 г токийского красноперого окуня 100 г саке остальное по вкусу что в принципе суши не испортит, но это будет не то суши:) В общем решать тебе, rediska |
| Posted by: heineken man on 04-08-2003, 17:07 |
|
Если красноперый окунь вообще исчезнет при конверсии, а саке заменится на "Финляндию" думаю никто возражать особо не будет. По сабжу - когда мне изредка нужно, я перевожу в пдф онлайн на сайте Адоба - они дают безплатно то-ли 3, то-ли 5 конверсий кажется. Качество мне показалось лучше чем с Акробатом, особенно неанглийских текстов. |
| Posted by: Meithar on 04-08-2003, 17:18 | ||
pdfFactory (http://www.fineprint.com/products/pdffactory/index.html |
| Posted by: rediska on 04-08-2003, 18:01 | ||
так они английские |
| Posted by: heineken man on 04-08-2003, 18:09 |
|
Дык я же написал "особенно" ... - Привет, ты почему тут стоишь ? - Да бабу жду. - А почему цветы исскусственные ? - Так и баба ведь резиновая ... |
| Posted by: German on 04-08-2003, 22:10 |
|
2 rediska я пользуюсь этим (http://www.pdf995.com/ Меня устраивает. Никаких проблем с языками и картинками. |
| Posted by: Ben on 04-08-2003, 22:20 |
| Есть вариант для продвинутых - поставить себе какой нибудь виртуальный постскриптовский принтер и в его установках - печать в файл. Он создаст .EPS файл. Потом его переводить с помощью ps2pdf из пакета Латеха. Вот и получился филик. |
| Posted by: German on 04-08-2003, 22:28 | ||
а зачем так извращаться, я дал ссылку. этот "принтер" конвертирует сразу в .pdf и не надо ничего больше переводить |
| Posted by: rediska on 17-08-2003, 00:33 |
|
всем спасибо. все книги переведыны, осталось прочитать и теперь суши делать уже глубоко по научному. |
| Posted by: FiL on 19-08-2003, 02:12 | ||
А линк где? |
| Posted by: rediska on 20-08-2003, 00:23 | ||||
пардон, но пока нет, т.к. за не имением места были в срочно порядке скинуты на болванку. вот поменяю хард тогда пожалуйста. |