|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > не узнаёт CD-R - не пишет на сд |
| Posted by: grif on 14-10-2003, 23:38 |
|
Внезапно мой CDRW - MSI 32X10X40 перестал записывать диски- пишет нет диска в дисководе .Поменял разные диски не узнаёт Попробывал уже записанный диск- та же история- а вот аудио диск узнал сразу. Попробывал установить заново драйвер - деинсталировать устройство и сново инсталировать, апгрейдить- без эффекта . Может кто знает ответ? Чё делать то ? Новый покупать пока неохота |
| Posted by: Lord KiRon on 15-10-2003, 00:02 | ||
Видел много MSI DVD-Rom player-ров у которых были проблемы с настройкой лазера - переставали читать половину дисков - решение было одно - гарантия |
| Posted by: grif on 15-10-2003, 00:16 |
|
Гарантия уже давно отстрелялась- ему уж года 3 . Но ведь аудио диски читает , гад ! Чутьё мне подсказывает, что дело в софте скорее всего . |
| Posted by: Zemlynin on 15-10-2003, 00:54 | ||
через меня проходило много MSI. (га... редкостное) Очень часто ломается,то пишет,то нет,и читает хренова. С такой проблемой я сталкивался. Лечение-гарантия или покупка нового .... |
| Posted by: grif on 15-10-2003, 01:03 |
|
как вы думаете стоит попробывать переустановить виндовз ? Или сразу новый покупать , дело в том , что меня давит то самое животное , про которое Узарен в топике Про гадкое зеленое животное (http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=21363&hl= писал. И вообще думал зимой съездить в Германию и привести DVD-RW . Но в крайнем случае придётся купить . Кто знаком с Сони (http://www.olsale.co.il/olsale/Description.aspx?auction_id=467526&type=2&product=1&category_name=%f6%e5%f8%e1%e9%ed ( сорри за ссылку на иврите )? Стоит или чего ещё поискать ? |
| Posted by: Lord KiRon on 15-10-2003, 01:17 | ||
Sony игрушка не плохая , но очень чувствительна к дискам , с одними не пишет , с другими пишет но потом на половине плейеров не читаются ... У меня Plextor PX-708A и с тех пор как Неро обновился до 6.0.0.19 - никаких проблем , но ... дорого , самое дешевое что я видел в штатах $230 , сам брал за $260 |
| Posted by: the_gift on 15-10-2003, 01:51 |
| CD/RW ? Lite-On бери и долго не думай, дешёвый и сердитый. |
| Posted by: philippoff on 15-10-2003, 04:44 | ||
Ну попробывать-то можно А Lite-On LTR-52246S хорош, LG GCE-8520B и Samsung SM-352BRNS тоже ниче, но он дороже, но Plextor намбер ван! P.S. Plextor PX-W5232TA - 100 €, MSI MS-8332 - 16 |
| Posted by: astra on 15-10-2003, 10:55 |
|
У меня подобный сони, но комбо ^DVD-ROM+CD-RW^ 48х24х48. 3 месяца примерно. Я не пробовал писать на большом разнообразии дисков. Только на двух типах. Фирменных ТДК, которые читались у меня и у друга дома на его стареньком лаптопе, а также пишу постоянно на _не фирминых_, которые называються в честь того сайта где я их покупаю. Они читаються у меня на ^CD-ROM^ которому 3 года, у подруги на компе которому лет 6 (цеерон 300) и у брата на его компе которомы 5 лет тоже такой-же целерон древний. Купил его на смену старомы резаку, так-как мелкий хард, и нужно скидывать файлы не отключаясь от осла, что я успешно и делаю с "овербурн" который присутствует у всех. Купил специально х48...а пишу вообше на х40, потому, что чиял что на х52 некоторые диски разлетаються, многие не особо хорошие плохо прописываються, некоторые просто плохо читаються. У моей соньки х40 - дефолт, если хочеш х48, должен попросить красиво Вот, чем мог тем поделился насчёт сони. |
| Posted by: Silkmann on 15-10-2003, 15:45 |
|
NEC Действительно дёшево и сердито. Lite-On, Samsung, LG многда работают не больше года. Ещё TEAC, но он дороже. Ну Плекс ... если совсем денег не жалко. |
| Posted by: wmike on 16-10-2003, 11:40 |
|
Прежде чем покупать новый, попробуй ему линзу почистить. Иногда помогает |
| Posted by: Romarius on 16-10-2003, 14:10 |
| Бери или Teak или Plekstor!!!!!!! |
| Posted by: Newdjeen on 16-10-2003, 14:23 | ||
Полностью поддерживаю на все 100% Лучше всеравно не найдешь |
| Posted by: grif on 16-10-2003, 15:22 |
|
Вобщем эксперименты спереустановкой виндовз не помогли , и я решил вопреки советам, точнее вняв опыту astra купил таки описанную выше соньку . Пока не получил, жду . А вот если буду брать DVD RW То подумаю о NEC,Plextor, Teak или LG |
| Posted by: the_gift on 16-10-2003, 15:34 |
|
вижу, что уже определился, просто к вышесказанному. теаки сща уже не те что были пару лет назад, а за цену плекса можно почти 3 самсунга купить. |
| Posted by: grif on 16-10-2003, 15:55 |
|
Всем спасибо за участие и помощь Predator - знал бы , что ты собираешся Lite-On продавать может и не спешил бы с Сони , просто каждый день без райтера смотрю сколько ещё на харде места осталось Поэтому решил поторопиться , хоть и не люблю вещи в спешке выбирать . |
| Posted by: the_gift on 16-10-2003, 16:16 |
|
a я тока сёдня решился его продать, проста присоеденился к числу счастливых матюкателей LG GSA-4040B |
| Posted by: grif on 16-10-2003, 16:36 |
|
ая тоже в его LG GSA-4040 сторону поглядываю |
| Posted by: Newdjeen on 16-10-2003, 17:23 |
| У меня почемуто Lite-On'ы не приживаются, и долго не живут |