|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > *.BAT, в окнах |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 03:27 |
|
Подскажите можно ли создать что то наподобии бат файла чтобы при нажатии на него у меня запускались поочередно определенные программы. Например сначала запускается нет по истечении какго то времени или после того как нет запущен запускается мул после мула например ася и тд и тп |
| Posted by: piligrim on 19-09-2004, 03:51 |
|
зачем тебе бат когда есть планировщик задач как раз для этого созданный |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 04:32 |
| piligrim но там кажись конкретно по времени или сразу после старта а я хочу типа ярлык нажал и запустилось все что касается нет ,еще ярлык или файл запустились все мониторы хардваре |
| Posted by: FiL on 19-09-2004, 07:22 |
| Почему на подобие? .bat таки не отменяли. Именно его и можно создать. или .cmd. |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 08:58 |
|
FiL у меня чет не получалось,выдало в открывшемся окне смд что мол прога не для дос.Ща попробовал еще раз получилосьвидать перемудрил чет Могли бы дать пример плиз запуска нескольких прог с интервалом или при успешно старте чтобы стартовала следующая. Иеще как туда вставить путь для нетворк конекшн |
| Posted by: mts on 19-09-2004, 15:06 |
|
Команда Start батнике тебя спасёт примерно таким образом: start /D"бла-бла 1" /WAIT /B start /D"бла-бла 2" /WAIT /B Именно в кавычках Для сети смотри: net use /? |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 15:49 | ||
у меня получилось так:
непашет |
| Posted by: Billy Bonce on 19-09-2004, 17:08 | ||
ego
|
| Posted by: mts on 19-09-2004, 18:08 | ||||
Что значит не пашет? Подробнее, сообщения какие? Запусти сначала cmd, потом батник, посмотри что там происходит. |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 18:36 | ||||
mts вот это на твой,путь правильный
Billy Bonce а твой запустил только первую прогу и все и дальше даже команду нельзя ввести
|
| Posted by: FiL on 19-09-2004, 20:44 | ||||||
Надо так:
Только я не понял насчет /wait - не факт, что он нужен. Он говорит, что надо ждать пока программа закончится. У тебя вроде как она не должна закончиться, так что я не уверен.... а вот задержку на время... не уверен, что без внешних утилиток делается. |
| Posted by: veneamin on 19-09-2004, 21:35 |
|
Если нужна внешняя утилитка - то она пишется за одну минуту, держи http://copris.com/vinny/pas/wait.zip (http://copris.com/vinny/pas/wait.zip указываешь в качестве параметра число секунд задержки - и она спит, процессор не кушает. Исходник, внутри архива, если что. |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 22:24 | ||
|
что то не так запускаю такой бат
|
| Posted by: veneamin on 19-09-2004, 22:39 |
|
Это потому что ты в первой и третьей строке пытаешься запустить папку, а во второй и четвертой - програму без полного пути. а они должны быть в одной строке. или так start /d"C:\Program Files\winbond\Hardware Doctor\" /b Hwdoctor.exe или так start "C:\Program Files\winbond\Hardware Doctor\Hwdoctor.exe" |
| Posted by: ego on 19-09-2004, 23:02 |
|
veneamin во теперь все ок. Получилось,всем спасибо за помощь теперь как вставить wait между командами |
| Posted by: mts on 20-09-2004, 02:39 | ||||||||
Мой прокол, вот, у FiL'а правильно. Под завершением имеется ввиду завершение загрузки, т.е. когда управление из загрузчика, загружающего твою программу, вернётся в вызывающую программу. |
| Posted by: veneamin on 20-09-2004, 08:13 | ||
команда 1 wait.exe 10 команда 2 wait.exe - та утилитка, на которую я давал тебе ссылку. Должна находится в PATH или надо указывать полный путь, например c:\tools\wait.exe 10 А вообще, я бы очень рекомендовал тебе найти какую-нибудь книжку о работе в досе и почитать ее... Как видишь, даже в наш мышевозильный век возникают ситуации, когда без знания основ приходится трудно. |
| Posted by: ego on 20-09-2004, 23:38 |
|
veneamin Только сегодня до меня дошло что такое бат файл |