Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Работа с видео и аудио > тоько DVD


Posted by: JUS on 16-05-2003, 15:36
Кому нужны VCD SVCD DIVX, они умерли, качества нет, сравни с DVD, разницы не увидит (и не услышит) только слепой и глухой. Ну может у вас телек 21 дюйм и черно-белый, тогда правдо разницы нет, но телек вы рано или поздно поменяете на плазму, и все ваши записи на DIVX сразу полетят в помойку. Да и цены на DVD уже нормальные, я взял DVD+R за 200$ и пустых болванок по 2$ штука. Писать на один DVD дешевле и удобнее чем на 4 SVCD хоть видео хоть DATA. Ну всем привет.

Posted by: Lab on 16-05-2003, 16:43
Ну, начнем по порядку:

1. VCD нужен в том случае, если предпологается перевод VHS записей в более долговечный формат. В этом случае VCD самый оптимальный (по соотношению цена/качество) вариант.

2. Вот ты взял себе DVD+R, а почему не DVD-R? Твой плэйер играет DVD+R? а DVD-R? Вот то-то и оно, что стандарта (хотя бы де факто) нет

Posted by: JUS on 19-05-2003, 07:50
Только DVD (повторяю название, потому что не уверен, что попоал туда, куда надо, почему у вас все на английском? Не разобратся где отвечать, ну малограмотные попадаются клиенты, что делать.)
1. VHS перегонять в DVD тоже можно, даже проще и качество лучше. Если тебе надо. чтобы на один диск влезло больше, просто битрайт уменьшаешь и пиши хоть 6 часов, как на 6 VCD, правда я так не делаю, смысла нет. Перегонять фильмы с VHS нет смысла, качество плохое, купи DVD диск, и звук и видео, все в норме, да и цены падают "на глазах". Я все собираюсь перегнать свой старый видео архив, это другое дело, но тут выходит дисков 6-7, не такие большие затраты, за последние 10 лет. Попробуй свой архив перегнать в VCD, это тебе не кино, все сцены подвижные, я раньше камерой вертел, не думал что паковать придется, короче писать в VCD, SVCD только портить свои записи. Долго бился с упоковкой, в SVCD хоть и тотже MPG2 но битрайт 2,5 максимум а это значит, как начал быстрее крутить камерой, все поплыло. Для своего архива DVD оптимально, много на себе не сэкономишь.
2.Все новые DVD читают и DVD+R и DVD-R, в наше время находят компромисы, не верю, что один из форматов умрет, слишком крупные компании за этим стоят. в крайнем случае переписать свои записи на минусовом приводе всегда можно. Только если такое и случится, то очень не скоро, а за это время цены на диски и привода совсем упадут, а доходы наши подрастут, в общем не проблема. А что делать, ждать пока придут к общему решению, лет 10-20 и смотреть с упорством VCD?
3. Помогите лудьше советом, я вам писал, на маил, чтото небыло ответа, или я опять напутал чтото, ну проблемы у меня с почтой.
Перегоняю свое видео с DV камеры JVS на жесткий диск, через IEEE1394 контроллер а дата и время кудато испаряются, не могу понять куда. А так диски класные получаются, и звук обалденный.

Posted by: VxWorks on 21-05-2003, 17:40
Насколько я знаю, ни одна из программ захвата не позволяет накладывать дату и время сьемки на видео (хотя информация эта присутствует в файле).
Вроде бы эта функция должна появиться в новой версии Вегаса, но я не уверен, что она есть в 4.0с. Скачай и посмотри.smile.gif

Posted by: -HKLOCAL- on 20-12-2003, 23:17
Если брать DivX и DVD ??

DVD - это супер отстой!!! ЭТО ДРЕВНОСТЬ...
DVD - это VIDEO сжатое в MPEG2 и AUDIO сжатое в MPEG2
а DivX это рулез!!! фильмы на DVD - SUX...
Ну конечно если самому фильмаки сжимать в DivX и потом записывать на DVD,так больше фильмв можно записать на одну болванку... там вроде как до 17GB на один DVD... и то за счёт того что аж двусторонний диск.. просто CD это более дешевый и распространённый ...

Posted by: -HKLOCAL- on 20-12-2003, 23:21
А насчёт качества...

>сравни с DVD, разницы не увидит (и не услышит) только слепой и глухой

Дааа, писать фильмак на DVD(17GB) и CD(700MB) РАЗНИЦЫ НЕ УВИДИТ ТОЛЬКО СЛЕПОЙ И ГЛУХОЙ!!!!

Posted by: VxWorks on 21-12-2003, 01:38
Достаточно спорное высказывание. MPEG4 хорош только на низких битрейтах, а МПЕГ2 рассчитан на высокие. Поэтому, если закодировать видео с высоким битрейтом, МПЕГ4 будет хуже, чем МПЕГ2.

А поскольку разница в цене дисков ДВД и СД практически исчезла, то вывод напрашивается сам собой.

Posted by: Abraxas on 28-02-2004, 01:26
Я, конечно, извиняюсь, что пишу в старую тему, но - глупость forewer!
-HKLOCAL- писал
QUOTE:
Ну конечно если самому фильмаки сжимать в DivX и потом записывать на DVD,так больше фильмв можно записать на одну болванку... там вроде как до 17GB на один DVD...

Милый-золотой, где это ты видел резак, который тебе будет резать двухслойный диск? И где ты видел в продаже двухслойные двухсторонние диски? Спустись на землю. Я вот Терминатора3 из-за интереса перевела в VCD, всунула в проигрыватель, посмотрела - нет, спасибо, такого качества не хочу. Фильм нечеткий, артефакты - как кирпичи. Всунула в комп - все супер-пупер. Я, конечно, не специалист, но между изображением на 17" мониторе и 72 см телевизоре очень большая разница. Так что то, что годится для компа, не всегда годится для нормального просмотра. Каждому стандарту - свое место. ИМХО, разумеется.

Posted by: Set on 28-02-2004, 18:33
QUOTE (Abraxas @ 28-02-2004, 00:26):
Милый-золотой, где это ты видел резак, который тебе будет резать двухслойный диск? И где ты видел в продаже двухслойные двухсторонние диски?

Первые модели таких приводов уже аннонсировали, массовое производство двухслойных DVD+R болванок начнётся во 2-ом квартале этого года. Такие же DVD-R обещают к концу года.

Posted by: Guest on 28-02-2004, 23:50
Прогресс шагает неумолимо вперед - и это можем только поприветствовать. На момент написания поста товарищем -HKLOCAL-, ни сейчас этих изделий в продаже нет - это факт. Счастлив тот, кто сможет в первой волне купить себе новый резак и раскошелиться на новый тип болванок - о стартовой цене боюсь даже думать. Боюсь, что в массы новые изделия пойдут не раньше следующего года - из-за цены. sad.gif

Posted by: Abraxas on 28-02-2004, 23:55
Извиняюсь, предыдущий пост был от меня huh.gif

Posted by: HKLOCAL on 20-03-2004, 22:46
>Я вот Терминатора3 из-за интереса перевела в VCD, всунула в проигрыватель, посмотрела - нет, спасибо, такого качества не хочу. Фильм нечеткий, артефакты - как кирпичи.

smile.gif)) VCD smile.gif)) ЭТОЖ sux Полнейший!!

Я вообщето про DivX говорил!
В DivX нет кирпичиков! Качество на уровне DVD!
Размер в 10 раз меньше!

Posted by: Abraxas on 21-03-2004, 16:27
QUOTE (HKLOCAL @ 20-03-2004, 19:46):

smile.gif)) VCD smile.gif)) ЭТОЖ sux Полнейший!!

Я вообщето про DivX говорил!
В DivX нет кирпичиков! Качество на уровне DVD!
Размер в 10 раз меньше!

А машину, которая DivX не читает, в окно предлагаешь выбросить? Или глаза мурыжить о монитор? Всему свое время. А если денег навалом на новую технику - так зачем мучаться с кодованием? Покупать оригиналы - и нет проблем. Разве в этом дело? Разве от перекачки в DivX качество повышается? Нет, просто экономится место на болванке. Другой выгоды я не вижу.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)