Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Работа с видео и аудио > Gordian Knot


Posted by: Acid_Scorpion on 15-01-2004, 16:28

Здравствуйте. господа.
Совершенно недавно приобрел себе DVD привод и первым делом решел погрузится в таинство DVD-риппинга. Первым делом, разумеемся залил крекнутую прошивку для привода, чтобы с с зонами проблем не было ну и далее углубился в поисковики, дабы постичь сие таинство. Обнаружил крайне полезную программу, что назвается все в одном флаконе - Gordian Knot. По ней собсно и будет вопрос. Насколько я понял из своих скудных познаний все идет хорошо до тех пор, пока не наступает самый заключительный этап, разделение получившего .avi файла на куски, чтобы на диски можно было поместить. С удивлением обнаруживаю, что куски эти получаются по 1 да по 2 гигабайта... blink.gif толи тут смеяться положено, толи затылок чесать, не знаю. Пытался порезать получившийся файл VirtualDub'ом, но после загрузки файла он выдается окошко с текстом, много чего там написано, после прочтения вроде понимаешь что что-то с битрейтом. Если закрыть глаза на это предупреждение, то в итоге получаешь куски, в которых звук явно отстает от картинки... Вот собсно такие проблемы. Кто сталкивался, ткните носом, где копать... кстати Gordian Knot версии 0.28.7

Заранее благодарен...


Posted by: kasp on 15-01-2004, 17:38
для начала перенес тему smile.gif в разделе DVD - только о создании, копировании и редактировании DVD, рипп к этому отношения не имеет smile.gif


Posted by: Set on 15-01-2004, 19:00
Режь в VirtualDubMod. И понижай битрейт при кодировании в AVI, если хочешь получить файл поменьше.

Posted by: Guest on 15-01-2004, 22:35
QUOTE (Set @ 15-01-2004, 16:00):
Режь в VirtualDubMod. И понижай битрейт при кодировании в AVI, если хочешь получить файл поменьше.

[COLOR=blue]
Все операции с видео Gorden Knot делает в NunDub'е.

to Set: какой битрейт посоветуешь в нормальном соотношении размер/качество?

Posted by: kasp on 15-01-2004, 23:41
однозначно тут не скажешь...

все зависит от длины фильма, его формата (4:3, 16:9), от конечного размера, который ты хочешь получить (1, 2 или 3 диска), качество звука. Если звук не особо волнует, то можно им пожертвовать smile.gif

выложи данные твоего фильма и сколько дисков в итоге хочешь получить

ЗЫ или восползуйся калькуляторами для DivX (я Gordian Knot не юзал, но мне казалось, что там был калькулятор...)


Posted by: Acid_Scorpion on 16-01-2004, 19:36

Хм... как все сложно оказывается wink.gif
В Gordian Knot я не нашел калькулятора, есть там вкладочка битрейт
user posted image
где все вроде как все очевидно и ясно, но проблема в том, что там есть и порезка на куски выбранного размера, которая по каким-то причинам не работает.

to kasp: не подскажешь, где я могу найти нормальные эти пресловутые divx калькуляторы? на глаза попадались только лишь очень какие-то старые, которые понимали лишь DivX 3.11a

Posted by: Set on 16-01-2004, 20:11
А что если при указанных праметрах нажать на кнопочку "2 CD", может тогда начнёт резать ?

Posted by: Acid_Scorpion on 16-01-2004, 22:19
QUOTE (Set @ 16-01-2004, 17:11):
А что если при указанных праметрах нажать на кнопочку "2 CD", может тогда начнёт резать ?


Я уже писАл в начале, что это фича не работает. Программа создает файлы xxx_partx.avi большего размера, чем сам файл rolleyes.gif
Попробую поэкспериментировать с битрейтом

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)