|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Работа с видео и аудио > Gordian Knot |
| Posted by: Acid_Scorpion on 15-01-2004, 16:28 |
|
Здравствуйте. господа. Совершенно недавно приобрел себе DVD привод и первым делом решел погрузится в таинство DVD-риппинга. Первым делом, разумеемся залил крекнутую прошивку для привода, чтобы с с зонами проблем не было ну и далее углубился в поисковики, дабы постичь сие таинство. Обнаружил крайне полезную программу, что назвается все в одном флаконе - Gordian Knot. По ней собсно и будет вопрос. Насколько я понял из своих скудных познаний все идет хорошо до тех пор, пока не наступает самый заключительный этап, разделение получившего .avi файла на куски, чтобы на диски можно было поместить. С удивлением обнаруживаю, что куски эти получаются по 1 да по 2 гигабайта... Заранее благодарен... |
| Posted by: kasp on 15-01-2004, 17:38 |
|
для начала перенес тему |
| Posted by: Set on 15-01-2004, 19:00 |
| Режь в VirtualDubMod. И понижай битрейт при кодировании в AVI, если хочешь получить файл поменьше. |
| Posted by: Guest on 15-01-2004, 22:35 | ||
[COLOR=blue] Все операции с видео Gorden Knot делает в NunDub'е. to Set: какой битрейт посоветуешь в нормальном соотношении размер/качество? |
| Posted by: kasp on 15-01-2004, 23:41 |
|
однозначно тут не скажешь... все зависит от длины фильма, его формата (4:3, 16:9), от конечного размера, который ты хочешь получить (1, 2 или 3 диска), качество звука. Если звук не особо волнует, то можно им пожертвовать выложи данные твоего фильма и сколько дисков в итоге хочешь получить ЗЫ или восползуйся калькуляторами для DivX (я Gordian Knot не юзал, но мне казалось, что там был калькулятор...) |
| Posted by: Acid_Scorpion on 16-01-2004, 19:36 |
|
Хм... как все сложно оказывается В Gordian Knot я не нашел калькулятора, есть там вкладочка битрейт где все вроде как все очевидно и ясно, но проблема в том, что там есть и порезка на куски выбранного размера, которая по каким-то причинам не работает. to kasp: не подскажешь, где я могу найти нормальные эти пресловутые divx калькуляторы? на глаза попадались только лишь очень какие-то старые, которые понимали лишь DivX 3.11a |
| Posted by: Set on 16-01-2004, 20:11 |
| А что если при указанных праметрах нажать на кнопочку "2 CD", может тогда начнёт резать ? |
| Posted by: Acid_Scorpion on 16-01-2004, 22:19 | ||
Я уже писАл в начале, что это фича не работает. Программа создает файлы xxx_partx.avi большего размера, чем сам файл Попробую поэкспериментировать с битрейтом |