Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Аудио и видеотехника > AIMA- что за зверь, кто что знает - сюда!


Posted by: helin on 28-04-2005, 15:13
Апекс у меня полетел окончательно. так как полетел сам сидюк. Шпендель не крутится...
ну что было делать зашла в ближайшую лавку и купила пушистого и тонкого китайца под именем AIMA-559 может кто в курсе поделитесь впечатлениями.
Пишут что есть апдейт на сайте http://www.mizuda.com.cn/ (http://www.mizuda.com.cn/ но я этой модели там не нашла, а купила я здесь на сайте http://electrophoto.co.il/site/productSpec.asp?id=464&name=•1;•7;•3;•7;•1;•7;%20DIVX-559%20של%20•5;ברת%20AIMA (http://electrophoto.co.il/site/productSpec.asp?id=464&name=•1;•7;•3;•7;•1;•7;%20DIVX-559%20של%20•5;ברת%20AIMA

PS первые впечатления очень хорошие, как там дальше будет не знаю будем надеятся :)

PROGRESSIVE SCAN FUNCTION
:MP-3/S-VCD/CD-R/CD-RW
DVD/VCD/CD/DVCD/HDC
KODAK PHOTO

JPEG/MPEG4

MULTY ZONE

DTS 5.1 DIGITAL OUTPUT

DIGITAL OPTICAL OUTPUT

DIGITAL COAXIAL OUTPUT

VIDEO/S-VIDEO/YPRPB/SCART OUTPUT

VGA OUTPUT

Posted by: alpex on 16-05-2005, 22:52
оффтоп:

Приношу свои соболезнования хозяйке почившего Апекса и желаю долгой и счастливой жизни его преемнику. А кроме этого, интересно узнать насколько скоропостижно прибор скончался? Подлежит ли трупик вскрытию или он уже предан свалке?



Posted by: helin on 16-05-2005, 23:42
Соболезнования принимаю, уж очень я его любила...
прожил он недолго, всего 9 месяцев.
вскрытию подлежит в интересах науки
на свалку? что вы такое говорите.... это мой первенец!
сижу и жду может кто сжалится и реанимирует :p

Posted by: alpex on 17-05-2005, 00:31
Всего 9 месяцев? А как же дядя Прусман, не хочет свое детище чинить по гарантии?

Я вообще оттуда одну детальку хотел вытащить, но могу попытаться глянуть в чем дело. А где усопший и его скорбящая хозяйка расположены географически?

Posted by: Trex on 17-05-2005, 03:59
Гарантия и еще раз гарантия и никакого самовольного вскрытия.

Posted by: alpex on 17-05-2005, 09:28
Так может вскрытие уже имело место в прошлом (а на Апексах ставят бумажные "пломбы"), и теперь его не хотят принимать по гарантии. Давай выслушаем факты.

Posted by: helin on 17-05-2005, 15:51
QUOTE :
Гарантия и еще раз гарантия и никакого самовольного вскрытия

и это хорошо и это правильно!

Posted by: helin on 17-05-2005, 16:08
QUOTE:
Я вообще оттуда одну детальку хотел вытащить, но могу попытаться глянуть в чем дело. А где усопший и его скорбящая хозяйка расположены географически?

:D :p

Posted by: Dimka Tchainikov on 23-07-2005, 00:53
Апекс у меня полетел окончательно. так как полетел сам сидюк. Шпендель не крутится...

:punk: О!!! Да я не одинок в своей проблеме. Та же самая история. Вставляешь диск, а он невидит, вытаскиваешь, вставляешь по новой - работает. Полтом всё хуже и хуже. На 11 месяце гарантии позвонил в магазин, где его приобрёл, дали адрес какой-то мастерской, 2 недели там мусолили мой агрегат, после починки проработал ещё месяц. Та же история с приводом, моторчик не работает + лазер стал хуже видеть.

Решил сделать так - заказываю новый блок, полностью привод, слава богу, там особых технических знаний не требуется, 4 болта и 3 разъёма проводов, поменяю сам, за наличку обойдётся в шекелей 100. Когда придёт блок и я соберу свой Апекс, обязательно отпишусь о результатах.

Posted by: Bedolaga on 23-07-2005, 10:53
А где привод заказывать будешь? А как к нему потом трей приделать? А разъемы у них стандартные?
Вобщем, пиши, интересно :)

Posted by: Dimka Tchainikov on 23-07-2005, 13:27
А где привод заказывать будешь?
Мне тут повезло немного, я знаю человека, брат которого, работает в мастерской, где эти апексы ремонтируют, я через него попросил, новый привод. Предлагали поддержаный :laugh:
Возможно, что нужно спросить в мастерских, язык за это не вырвут...
Максимум зайти в мастерскую, и попросить поменять привод полностью, объяснить, что другой ремонт вам не нужен, только замена на новый. Узнать сколько это будет стоить.

А как к нему потом трей приделать?
user posted image

Вот вид вскрытого Апекса с высоты блошиного полёта.
Все DVD плееры внутри примерно одинаковые. Здесь мы видим слева блок питпния, посередине привод с треем, справа плата с декодором и чипом.
Вот то, что посередине, чёрное, это и есть блок, который надо поменять. Крепится он на четырёх болтах. Единственное, что пред разборкой, нужно выдвинуть трей наружу. Снять с него переднюю планку, чтоб не мешалась. К блоку подсоединену провода, нужно их отсоединить, потом в том же порядке подсоединить. Паять ничего не надо.

А разъемы у них стандартные?

Стандартные, поскольку я не собираюсь засовывать туда привод от других моделей. Именно от Апекс 2102.

Posted by: Bedolaga on 23-07-2005, 14:08
Все понял. Я вначале подумал, что ты хочешь просто привод купить и как-то его к Апексу приделать. А если брать именно апексовский блок, то тогда все понятно. Спасибо за комменты
Надеюсь, что данная процедура мне понадобится не скоро :) Купил только неделю назад

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)