|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Не получается замьютить (отключить) микрофон., Терратек спейс 7.1 (продиджи). |
| Posted by: Michael2000 on 20-10-2005, 23:02 |
|
Ставлю галочку ма мьюте,кроме того ползунок убираю до ноля. Но индикатор активности во "входящих" все равно горит,отключить его не получается,можно только переключится на ЦД,линию или AUX.При постукивании ногтем о микрофон либо когда дую в него я его отчетливо слышу...Abit NF7 на нфорсе2,встроенная звуковая в биосе отключена,терратек спейс 7.1 перепрошит в продиджи 7.1.Есть мысли? завтра еще покидаю ее по слотам,но это тоже не очень хорошо,ближе к видео-больше наводок |
| Posted by: mts on 20-10-2005, 23:31 |
| Микрофон включается в двух независимых режимах: записи и воспроизведения. В режиме записи микрофон используют только специальные программы, без них сам себя не услышишь. А вот в режиме воспроизведения - это можно. Открой микшер и посмотри виден ли ползунок громкости микрофона, если нет, то зайди в Options->Properties и поставь птичку напротив микрофона. После появления соответствуещего блока поставь птичку mute. Потом микрофон можешь опять спрятать. |
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 02:16 |
|
mts Ну так замутил я там...И ползунок уровня внизу...Все равно возбуждается. |
| Posted by: mts on 21-10-2005, 04:00 | ||
|
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 16:47 |
|
mts Места пока нет куда выложить.Но ты мне поверь,все что можно было выключить-выключено. В воспроизведении включен только микшер общей громкости,вав и уровень громкости первого канала,остальные каналы отключены.Дигитальные мониторы отключены.Дрова разных версий.Что то не то... В записи вообще ВСЕ отключить не удается,хоть что то должно быть активным.При любом выборе (микшер,ЦД,микрофон) все равно микрофон активен и прослушивается. |
| Posted by: admik on 21-10-2005, 16:51 |
|
может помехи какие? кстати скрины сюда http://imageshack.us (http://imageshack.us |
| Posted by: mts on 21-10-2005, 16:56 | ||
|
| Posted by: mts on 21-10-2005, 17:07 | ||
Наша цель - картинка микшера воспроизведения, причем именно этого девайса, а не какого-нибудь другого. У меня, к примеру, два звуковых устройства - встроенная звуковуха и внешняя, USB. Так вот, на внешней сделано так, что линейный вход включается, как только воткнёшь штеккер, более того, сигнал не идёт на компьютер (и не регулируется), а сразу на выход этого устройства. |
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 17:28 |
|
http://img451.imageshack.us/img451/7051/konfig9lz.jpg (http://img451.imageshack.us/img451/7051/konfig9lz.jpg http://img451.imageshack.us/img451/8837/15qz.jpg (http://img451.imageshack.us/img451/8837/15qz.jpg http://img451.imageshack.us/img451/4338/miksherwindows1pu.jpg (http://img451.imageshack.us/img451/4338/miksherwindows1pu.jpg Спасибо за внимание. |
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 17:47 |
| Есть у меня мысль попробовать сменить DirX,откатотся на B версию,сейчас стоит C.Никто не знает как это правильно делается? |
| Posted by: mts on 21-10-2005, 18:12 |
| Если делаешь общий mute то микрофона больше не слышно? |
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 18:21 | ||
ЗЫ.отключаю первый канал на выход-микрофон слышно. Блокирует только общий. |
| Posted by: mts on 21-10-2005, 18:57 |
|
Все ли управляющие блоки открыты в стандартном микшере? Можно ли выбрать в меню стандартного микшера Расширенный режим? Попробуй отключить один за одним все источники кроме общего. Удастся ли отключить таким образом микрофон? |
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 20:11 |
|
mts Я тебя прекрасно понимаю,и на твоем месте давал-бы те же советы...поверь мне,это не то. Расширенные параметры директ саунд вызвать не удается,видимо их перехватывает контрол понель продиги. в меню win микшера расширеного режима нет.По отключению всех источников кроме общего микрофон прослушивается. Сегодня сделаю бекап системы и ночью попробую поставить чистую винду,посмотрим что получится... |
| Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 20:16 |
| Сорру,есть расширеный режим и этот чебокс включен постоянно. |
| Posted by: mts on 21-10-2005, 22:02 |
| Ты можешь прошить "оригинальную" прошивку? |
| Posted by: Michael2000 on 22-10-2005, 01:29 |
|
mts там дрова отстойные терратек делает. Qsound даже до сих пор нет...Но ради эксперемента перепрошью... |
| Posted by: mts on 27-10-2005, 05:46 |
| Ну так чем дело кончилось? Перепрошил? |
| Posted by: Michael2000 on 27-10-2005, 10:16 |
| Сменил винду,дрова,устройство по умолчанию...В общем надо пощелкать чебокс несколько раз-тогда он вроде срабатывает,с первого раза не хочет. С народом говорил-вроде никто на это не жалуется,дефект наверное... |