Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Глюкодром > Не получается замьютить (отключить) микрофон., Терратек спейс 7.1 (продиджи).


Posted by: Michael2000 on 20-10-2005, 23:02
Ставлю галочку ма мьюте,кроме того ползунок убираю до ноля. Но индикатор активности во "входящих" все равно горит,отключить его не получается,можно только переключится на ЦД,линию или AUX.При постукивании ногтем о микрофон либо когда дую в него я его отчетливо слышу...Abit NF7 на нфорсе2,встроенная звуковая в биосе отключена,терратек спейс 7.1 перепрошит в продиджи 7.1.Есть мысли? завтра еще покидаю ее по слотам,но это тоже не очень хорошо,ближе к видео-больше наводок :( . На писиае еще висит сетевая,прерывания чистые. :(

Posted by: mts on 20-10-2005, 23:31
Микрофон включается в двух независимых режимах: записи и воспроизведения. В режиме записи микрофон используют только специальные программы, без них сам себя не услышишь. А вот в режиме воспроизведения - это можно. Открой микшер и посмотри виден ли ползунок громкости микрофона, если нет, то зайди в Options->Properties и поставь птичку напротив микрофона. После появления соответствуещего блока поставь птичку mute. Потом микрофон можешь опять спрятать.

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 02:16
mts
Ну так замутил я там...И ползунок уровня внизу...Все равно возбуждается.

Posted by: mts on 21-10-2005, 04:00
QUOTE (Michael2000 @ 20-10-2005, 19:16):
mts
Ну так замутил я там...И ползунок уровня внизу...Все равно возбуждается.
Пикчи давай.

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 16:47
mts
Места пока нет куда выложить.Но ты мне поверь,все что можно было выключить-выключено. В воспроизведении включен только микшер общей громкости,вав и уровень громкости первого канала,остальные каналы отключены.Дигитальные мониторы отключены.Дрова разных версий.Что то не то...
В записи вообще ВСЕ отключить не удается,хоть что то должно быть активным.При любом выборе (микшер,ЦД,микрофон) все равно микрофон активен и прослушивается.

Posted by: admik on 21-10-2005, 16:51
может помехи какие?
кстати скрины сюда http://imageshack.us (http://imageshack.us

Posted by: mts on 21-10-2005, 16:56
QUOTE (admik @ 21-10-2005, 09:51):
может помехи какие?
кстати скрины сюда http://imageshack.us (http://imageshack.us
Да, давай туда. Там даже регится не обязательно.

Posted by: mts on 21-10-2005, 17:07
QUOTE (Michael2000 @ 21-10-2005, 09:47):
mts
Места пока нет куда выложить.Но ты мне поверь,все что можно было выключить-выключено. В воспроизведении включен только микшер общей громкости,вав и уровень громкости первого канала,остальные каналы отключены.Дигитальные мониторы отключены.Дрова разных версий.Что то не то...
В записи вообще ВСЕ отключить не удается,хоть что то должно быть активным.При любом выборе (микшер,ЦД,микрофон) все равно микрофон активен и прослушивается.
Запись трогать не нужно. Она ТОЛЬКО для программ умеющих с этим работать: всякие мессенджеры, скайпы и прочие программы записи. Там лучше оставить выбранным микрофон - меньше потом мучиться когда вдруг понадобится.
Наша цель - картинка микшера воспроизведения, причем именно этого девайса, а не какого-нибудь другого. У меня, к примеру, два звуковых устройства - встроенная звуковуха и внешняя, USB. Так вот, на внешней сделано так, что линейный вход включается, как только воткнёшь штеккер, более того, сигнал не идёт на компьютер (и не регулируется), а сразу на выход этого устройства.

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 17:28
http://img451.imageshack.us/img451/7051/konfig9lz.jpg (http://img451.imageshack.us/img451/7051/konfig9lz.jpg
http://img451.imageshack.us/img451/8837/15qz.jpg (http://img451.imageshack.us/img451/8837/15qz.jpg
http://img451.imageshack.us/img451/4338/miksherwindows1pu.jpg (http://img451.imageshack.us/img451/4338/miksherwindows1pu.jpg
Спасибо за внимание.

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 17:47
Есть у меня мысль попробовать сменить DirX,откатотся на B версию,сейчас стоит C.Никто не знает как это правильно делается?

Posted by: mts on 21-10-2005, 18:12
Если делаешь общий mute то микрофона больше не слышно?

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 18:21
QUOTE (mts @ 21-10-2005, 17:12):
Если делаешь общий mute то микрофона больше не слышно?
Да,именно.И вообще все прекрасно работает кроме микрофона,искажений нет,правда писать через нее я пока не пробовал,но воспроизведение прекрасное.
ЗЫ.отключаю первый канал на выход-микрофон слышно. Блокирует только общий.

Posted by: mts on 21-10-2005, 18:57
Все ли управляющие блоки открыты в стандартном микшере?
Можно ли выбрать в меню стандартного микшера Расширенный режим?
Попробуй отключить один за одним все источники кроме общего. Удастся ли отключить таким образом микрофон?

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 20:11
mts
Я тебя прекрасно понимаю,и на твоем месте давал-бы те же советы...поверь мне,это не то.
Расширенные параметры директ саунд вызвать не удается,видимо их перехватывает контрол понель продиги.
в меню win микшера расширеного режима нет.По отключению всех источников кроме общего микрофон прослушивается.
Сегодня сделаю бекап системы и ночью попробую поставить чистую винду,посмотрим что получится...

Posted by: Michael2000 on 21-10-2005, 20:16
Сорру,есть расширеный режим и этот чебокс включен постоянно.

Posted by: mts on 21-10-2005, 22:02
Ты можешь прошить "оригинальную" прошивку?

Posted by: Michael2000 on 22-10-2005, 01:29
mts
там дрова отстойные терратек делает. Qsound даже до сих пор нет...Но ради эксперемента перепрошью...

Posted by: mts on 27-10-2005, 05:46
Ну так чем дело кончилось? Перепрошил?

Posted by: Michael2000 on 27-10-2005, 10:16
Сменил винду,дрова,устройство по умолчанию...В общем надо пощелкать чебокс несколько раз-тогда он вроде срабатывает,с первого раза не хочет. С народом говорил-вроде никто на это не жалуется,дефект наверное...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)