Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Глюкодром > Windows частично не читает русские программы


Posted by: Ranmaru on 28-10-2005, 19:34
Добрый день.
У меня возникла странная проблема.
Я поставил русский Windows со встроенным Service Pack2 и обнаружил, что у меня есть проблема с русскими программами.
Зашел в Региональные опции и убедился, что поддержка русского для русских программ у меня установлена.
Проверил установлены все виды кирилицы.
В дополнительных настройках языковой панели отметил опцию "дополнительную поддержку рукописного текста в программах".
Не помогает.
Несколько раз в региональных стандартах выбирал другие языки, убирал русские кодировки.Перезапускал систему, но все оставалось также.
Тогда я возвращал русский.Но это непомогало.
Проблема еще в том, что он не хочет читать только часть текста.
user posted image
В Nero например все по русски кроме сокращений "Мб" внизу, там где обозначено сколько места занимают файлы на диске.... Итак во всех русских программах.
Где-то немного.А где-то полностью все программы так.

Или например, как объяснить, что одна версия eMule спокойно принимает русский, а другая не понимает его?

Posted by: obaldin on 28-10-2005, 21:20
Что выбрано в комбобоксе в
Regional and Language Options/Advanced/Language for non-Unicode programs? Убедись, что русский.

Posted by: FiL on 28-10-2005, 21:55
QUOTE (obaldin @ 28-10-2005, 15:20):
Что выбрано в комбобоксе в
Regional and Language Options/Advanced/Language for non-Unicode programs? Убедись, что русский.
Да если в одной менюшке половина кирилицей, а половина грузиницей, то системными настройками не поможешь. Там у программера ошибка. В днк.

Posted by: admik on 28-10-2005, 21:57
да, он явно не указал кодовую страницу в шрифте. увы..

Posted by: Ranmaru on 28-10-2005, 22:36
user posted image
Стоит русский.
Ниже отмечены все виды русского и крилицы вообще.

Дополнительно отметил опцию:
user posted image

Менял настройки и возвращал обратно.Не помогает.
Убирал из кодировки русского и возвращал назад.Отметил все из них.

Posted by: Set on 29-10-2005, 16:24
QUOTE (Ranmaru @ 28-10-2005, 22:36):
user posted image

Галочка в самом низу? ;)

Posted by: Ranmaru on 29-10-2005, 21:54
Увы не помогает.
Когда жму "применить" оно остается отмеченным, пока я это окно не закрою.
Если жму ОК.То это окно закрывается,и когда открываю его снова то эта опция снова в бездействии.

Posted by: obaldin on 29-10-2005, 22:40
QUOTE (FiL @ 28-10-2005, 20:55):
Да если в одной менюшке половина кирилицей, а половина грузиницей
Это, как раз понятно - горизонтальное меню - стандартное, а сабменю сделали Owner-Draw, для иконочек. И какие-то кривые неанглийские языки автора мало волновали...

QUOTE:
, то системными настройками не поможешь.
Алгоритм состоит из двух пунктов
1) убедиться, что системные настройки правильные
2) считать неправильными все программы, которые продолжают не работать после пункта 1 :D

Кстати, ACDSee версии 3.1 - мягко говоря не нов. И вообще - может быть автор немножко многовато ожидает от "обрусения" программ?..

Posted by: djet on 29-10-2005, 22:49
Попробуй такую пилюлю:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

Posted by: Ranmaru on 29-10-2005, 22:51
И как мне убедится, что сиситемные настройки правильные?
Вроде отметил все что надо.

Какие программы правильные, а какие нет?
Хех... да так со многими програмамми.
Просто в ACDsee их больше всех.Этих глюков.
Вот например Light alloy 3.3.
Не такой уж старый, а точно такие глюки.
И Nero 6.0

Posted by: Koldun X909 on 29-10-2005, 23:12
учи английский и все проблемы отпадут :punk:

Posted by: Ranmaru on 29-10-2005, 23:56
Смешно -_- Флудить любишь?
Но это не есть ответ на вопрос.
Я просил помочь по технической части, а с английским проблем нет.
Есть проблема с програмамми.
Это первый ACDsee который у меня не глючил (до установки этой винды)
Все остальное.И старые и новые версии мне таких проблем понаделали... :wall:

Кстати, скачал я ее с www.fullver.info

Posted by: Ranmaru on 30-10-2005, 00:09
QUOTE (djet @ 29-10-2005, 22:49):
Попробуй такую пилюлю:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

А как это задействовать?
Я уже зашел во все эти дериктории и нашел это.
А что с ним делать?

Posted by: Ranmaru on 30-10-2005, 00:27
Ура!
Все заработало!
Спасибо огромное! :hi: :)

Posted by: djet on 30-10-2005, 00:40
Такие вот фокусы бывают в Windows.. На курсах Microsoft такому не научат :laugh:
Способ старинный, в основном рассчитанный на старый и кривой софт. Как я помню, последний раз мне приходилось это применять для 5 или 6 фотошопа, а с тех пор и так всё замечательно рабоатает.

Posted by: Ranmaru on 30-10-2005, 01:04
:handup:

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)