|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Windows частично не читает русские программы |
| Posted by: Ranmaru on 28-10-2005, 19:34 |
|
Добрый день. У меня возникла странная проблема. Я поставил русский Windows со встроенным Service Pack2 и обнаружил, что у меня есть проблема с русскими программами. Зашел в Региональные опции и убедился, что поддержка русского для русских программ у меня установлена. Проверил установлены все виды кирилицы. В дополнительных настройках языковой панели отметил опцию "дополнительную поддержку рукописного текста в программах". Не помогает. Несколько раз в региональных стандартах выбирал другие языки, убирал русские кодировки.Перезапускал систему, но все оставалось также. Тогда я возвращал русский.Но это непомогало. Проблема еще в том, что он не хочет читать только часть текста. ![]() В Nero например все по русски кроме сокращений "Мб" внизу, там где обозначено сколько места занимают файлы на диске.... Итак во всех русских программах. Где-то немного.А где-то полностью все программы так. Или например, как объяснить, что одна версия eMule спокойно принимает русский, а другая не понимает его? |
| Posted by: obaldin on 28-10-2005, 21:20 |
|
Что выбрано в комбобоксе в Regional and Language Options/Advanced/Language for non-Unicode programs? Убедись, что русский. |
| Posted by: FiL on 28-10-2005, 21:55 | ||
|
| Posted by: admik on 28-10-2005, 21:57 |
| да, он явно не указал кодовую страницу в шрифте. увы.. |
| Posted by: Ranmaru on 28-10-2005, 22:36 |
![]() Стоит русский. Ниже отмечены все виды русского и крилицы вообще. Дополнительно отметил опцию: ![]() Менял настройки и возвращал обратно.Не помогает. Убирал из кодировки русского и возвращал назад.Отметил все из них. |
| Posted by: Set on 29-10-2005, 16:24 | ||
Галочка в самом низу? |
| Posted by: Ranmaru on 29-10-2005, 21:54 |
|
Увы не помогает. Когда жму "применить" оно остается отмеченным, пока я это окно не закрою. Если жму ОК.То это окно закрывается,и когда открываю его снова то эта опция снова в бездействии. |
| Posted by: obaldin on 29-10-2005, 22:40 | ||||
1) убедиться, что системные настройки правильные 2) считать неправильными все программы, которые продолжают не работать после пункта 1 Кстати, ACDSee версии 3.1 - мягко говоря не нов. И вообще - может быть автор немножко многовато ожидает от "обрусения" программ?.. |
| Posted by: djet on 29-10-2005, 22:49 |
|
Попробуй такую пилюлю: REGEDIT4 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls" |
| Posted by: Ranmaru on 29-10-2005, 22:51 |
|
И как мне убедится, что сиситемные настройки правильные? Вроде отметил все что надо. Какие программы правильные, а какие нет? Хех... да так со многими програмамми. Просто в ACDsee их больше всех.Этих глюков. Вот например Light alloy 3.3. Не такой уж старый, а точно такие глюки. И Nero 6.0 |
| Posted by: Koldun X909 on 29-10-2005, 23:12 |
|
учи английский и все проблемы отпадут |
| Posted by: Ranmaru on 29-10-2005, 23:56 |
|
Смешно Но это не есть ответ на вопрос. Я просил помочь по технической части, а с английским проблем нет. Есть проблема с програмамми. Это первый ACDsee который у меня не глючил (до установки этой винды) Все остальное.И старые и новые версии мне таких проблем понаделали... Кстати, скачал я ее с www.fullver.info |
| Posted by: Ranmaru on 30-10-2005, 00:09 | ||
А как это задействовать? Я уже зашел во все эти дериктории и нашел это. А что с ним делать? |
| Posted by: Ranmaru on 30-10-2005, 00:27 |
|
Ура! Все заработало! Спасибо огромное! |
| Posted by: djet on 30-10-2005, 00:40 |
|
Такие вот фокусы бывают в Windows.. На курсах Microsoft такому не научат Способ старинный, в основном рассчитанный на старый и кривой софт. Как я помню, последний раз мне приходилось это применять для 5 или 6 фотошопа, а с тех пор и так всё замечательно рабоатает. |
| Posted by: Ranmaru on 30-10-2005, 01:04 |
|
|