Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > DVD видео > Кровь и кости / Chi to hone, DVD9


Posted by: Panda on 16-11-2005, 13:00
user posted image
Кровь и кости / Chi to hone

Режиссёр: Сан Йочи
В ролях: Такеши Китано
Жанр: Драма
Год выпуска: 2004
Продолжительность: 140 мин.
Языки: русский DD5.1, японский DD5.1, русский DTS
Субтитры: русский
Видео: PAL 16:9
Размер: 7.9Гб

Давно было подозрение, что серьезный японский кинематограф сегодня – один из лучших. И действительно, не понадобилось никаких темных вод, звонков и проклятий, чтобы "Кровь и кости" /Chi to hone/ (2004) Йоити Сай стали самым мучительным, самым страшным и при этом самым сильным фильмом года.

Обзор далее (http://www.film.ru/article.asp?id=4229


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:
Название фильма ссылается на старую корейскую песенку, вольный перевод которой гласит: "Моя кровь досталась мне от матушки, а кости - от папаши".
Фильм снят по автобиографической повести известного в Японии писателя Согиру Яна.
Режиссер Саи Йочи признался, что без Такеши Китано его фильм, основанный на реальных событиях, не имел бы смысла. Целых шесть лет он откладывал съемки в ожидании момента, когда график Китано позволит ему полностью отдаться роли Шунпея, прототипом которого стал отец режиссера. Шесть лет ожидания, два года тяжелой работы и вот перед нами - очередная гениальная роль непостижимого Такеши Китано.
Режиссер не зря ждал для этой роли именно Такеши Китано. Детство в нищем районе; отец - алкоголик и игрок, связи с якудзой; карьера комика, гангстерские боевики, ведущий телешоу... Снимать ЭТО с другим актером было бы абсолютно бессмысленно. И если Такеши Китано - не монстр, то кто же?
Только человек с такой биографией мог сыграть в "Крови и костях". Даже самих японцев Китано, кажется, немного пугает, не случайно японские киноакадемики не стали номинировать его на "лучшую мужскую роль" - приз за актерскую работу в данном случае оказалось бы не совсем адекватным тому, что Такеши устроил в кадре..

Posted by: vladkon on 16-11-2005, 14:22
класс! где взял?? я его еще даже на ADC не видел...

Posted by: Panda on 16-11-2005, 15:11
Купил в Киеве лицензионку.

Вот этот диск. (http://yesplus.in.ua/goods/16353

Posted by: sirogi on 16-11-2005, 15:59
я всеми руками за!!!

Posted by: vladkon on 16-11-2005, 18:08
а там правда совсем нет оригинальной дорожки? :(

Posted by: Panda on 16-11-2005, 18:57
QUOTE:
Языки: русский DD5.1, японский DD5.1, русский DTS

Японская - это и есть оригинальная.

Posted by: tilorn on 16-11-2005, 21:37
:hi: Когда начнеш раздавать? :punk:

Posted by: sirogi on 17-11-2005, 19:28
QUOTE (tilorn @ 16-11-2005, 21:37):
:hi: Когда начнеш раздавать? :punk:
ДествительноPanda

Posted by: Panda on 18-11-2005, 21:52
В раздаче

Торрент (http://torrent.e2k.ru/details.php?id=2416

Posted by: yury_usa on 19-11-2005, 01:30
спасибо, посмотрим :)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)