|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > ФТП сервер, какой можно нормально запустить... |
| Posted by: keksis on 28-01-2006, 06:58 |
|
Какой можно нормально запустить... на XP SP2 чтоб фиревалл немешал работать. Испробовал много вариантов, у всех проблеми с пермициями - как зделаеш виртуальний фолдер, так сразу доступа нет, вирубаю фиревалл, всё работает. Раскажите какой прогой пользуитесь или там есть какая нибудь другая фича |
| Posted by: FiL on 28-01-2006, 09:43 |
| А фаервол настроить - это религия запрещает? |
| Posted by: keksis on 28-01-2006, 18:28 | ||
|
| Posted by: LAI671 on 28-01-2006, 18:43 |
|
keksis я использую Serv-u + Norton Internet security, вроде никаких проблем не наблюдается, виртуальные директории все локальные, с ними проблем нет. |
| Posted by: FiL on 28-01-2006, 21:47 |
| ну, для начала неплохо-бы понять что ты имеешь в виду под виртуальным фолдером. В proftpd такого нет, а с другими я мало знаком. |
| Posted by: veneamin on 28-01-2006, 22:28 |
|
очень странно, каким образом виртуальность или реальность фолдера может быть замечена фаерволом. Это все равно что "когда я пользуюсь этим одеколоном - у меня троллейбус ломается". Ты лучше проверь, один и тоже ли режим использует клиент для доступа к твоему фтп - а то может из-за каких-то проблем он меняет пассивный или активный, меняет способ получения листинга и т.д. |
| Posted by: ego on 29-01-2006, 19:26 |
| ALG доступ разрешен в стене? |
| Posted by: keksis on 29-01-2006, 20:19 | ||
|
| Posted by: veneamin on 29-01-2006, 22:02 |
| ALG - грубо говоря, прослойка, системная программа через которую остальные программы работают с инетом. |
| Posted by: keksis on 29-01-2006, 23:33 | ||
фтп порты то открыты... |
| Posted by: veneamin on 30-01-2006, 00:03 |
| alg.exe |
| Posted by: keksis on 30-01-2006, 06:54 | ||
|
| Posted by: keksis on 31-01-2006, 00:32 |
|
|
| Posted by: veneamin on 31-01-2006, 08:55 |
|
нет доступа именно к этим фолдерам или к фтп вообще? Блин, когда же наконец люди перестануть играть в партизанов и начннут описывать полностью свои проблемы? |
| Posted by: FiL on 31-01-2006, 08:59 | ||
|
| Posted by: admik on 31-01-2006, 14:18 |
|
keksis ты какой ФТП сервер настраиваешь? Serv-U? если так, то тебе нужно кроме виртуальных фолдеров, добавить доступ на эти пути пользователям. |
| Posted by: obaldin on 31-01-2006, 15:17 | ||
|
| Posted by: Stranger on 31-01-2006, 15:42 | ||||
одна фраза .оно не включается. таит в себе столько загадок а вы про партизанов |
| Posted by: keksis on 03-03-2006, 09:14 |
|
ЗБ мне эти фтп Спасибо всем кто пытался... |
| Posted by: Bedolaga on 03-03-2006, 10:00 |
|
Радикально. Главное, чтобы привычка не укоренилась: не справился с авто - садимся на автобус - не прижился в автобусе - садимся не велосипед :) |