Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Глюкодром > ФТП сервер, какой можно нормально запустить...


Posted by: keksis on 28-01-2006, 06:58
Какой можно нормально запустить... на XP SP2 чтоб фиревалл немешал работать. Испробовал много вариантов, у всех проблеми с пермициями - как зделаеш виртуальний фолдер, так сразу доступа нет, вирубаю фиревалл, всё работает.
Раскажите какой прогой пользуитесь или там есть какая нибудь другая фича :rolleyes:
:help:

Posted by: FiL on 28-01-2006, 09:43
А фаервол настроить - это религия запрещает?

Posted by: keksis on 28-01-2006, 18:28
QUOTE (FiL @ 28-01-2006, 09:43):
А фаервол настроить - это религия запрещает?
:( А что там ещо настроить если порт открыт? Он всё вирубает только когда поставиш виртуальные директории, а до етого без проблем :(

Posted by: LAI671 on 28-01-2006, 18:43
keksis
я использую Serv-u + Norton Internet security, вроде никаких проблем не наблюдается, виртуальные директории все локальные, с ними проблем нет.

Posted by: FiL on 28-01-2006, 21:47
ну, для начала неплохо-бы понять что ты имеешь в виду под виртуальным фолдером. В proftpd такого нет, а с другими я мало знаком.

Posted by: veneamin on 28-01-2006, 22:28
очень странно, каким образом виртуальность или реальность фолдера может быть замечена фаерволом. Это все равно что "когда я пользуюсь этим одеколоном - у меня троллейбус ломается".
Ты лучше проверь, один и тоже ли режим использует клиент для доступа к твоему фтп - а то может из-за каких-то проблем он меняет пассивный или активный, меняет способ получения листинга и т.д.

Posted by: ego on 29-01-2006, 19:26
ALG доступ разрешен в стене?

Posted by: keksis on 29-01-2006, 20:19
QUOTE (ego @ 29-01-2006, 19:26):
ALG доступ разрешен в стене?
ЧАВО? Нету таких букавок... чо это?

Posted by: veneamin on 29-01-2006, 22:02
ALG - грубо говоря, прослойка, системная программа через которую остальные программы работают с инетом.

Posted by: keksis on 29-01-2006, 23:33
QUOTE (veneamin @ 29-01-2006, 22:02):
ALG - грубо говоря, прослойка, системная программа через которую остальные программы работают с инетом.
А где её искать? директории windows, sistem32, or program fails? Kak oна по английски то називаетса, какая ехе? :( :help:
фтп порты то открыты...

Posted by: veneamin on 30-01-2006, 00:03
alg.exe

Posted by: keksis on 30-01-2006, 06:54
QUOTE (veneamin @ 30-01-2006, 00:03):
alg.exe
Спасибо, понял.

Posted by: keksis on 31-01-2006, 00:32
:( Неполучаетса, какие то проблемы с windows securit, без виртуальних фолдеров всё работает, а как поставлю, так всё - acess denied :( :help:

Posted by: veneamin on 31-01-2006, 08:55
нет доступа именно к этим фолдерам или к фтп вообще?
Блин, когда же наконец люди перестануть играть в партизанов и начннут описывать полностью свои проблемы?

Posted by: FiL on 31-01-2006, 08:59
QUOTE (veneamin @ 31-01-2006, 00:55):
нет доступа именно к этим фолдерам или к фтп вообще?
Блин, когда же наконец люди перестануть играть в партизанов и начннут описывать полностью свои проблемы?
Если проблему толково описать, то уже ен составит труда ее и решить.

Posted by: admik on 31-01-2006, 14:18
keksis ты какой ФТП сервер настраиваешь? Serv-U?
если так, то тебе нужно кроме виртуальных фолдеров, добавить доступ на эти пути пользователям.

Posted by: obaldin on 31-01-2006, 15:17
QUOTE (veneamin @ 31-01-2006, 07:55):
когда же наконец люди перестануть играть в партизанов и начннут описывать полностью свои проблемы?
Ага.. И тех-саппорт (настоящий!) превратится из мрачного, темного искусства, которое ввергает своих адептов в пучину депрессии и прижимает их к краю пропасти, на дне которой - безумие; тех-саппорт превратится в обычное, не слишком напрягающее занятие для закончивших месячные курсы. :)

Posted by: Stranger on 31-01-2006, 15:42
QUOTE (obaldin @ 31-01-2006, 14:17):
QUOTE (veneamin @ 31-01-2006, 07:55):
когда же наконец люди перестануть играть в партизанов и начннут описывать полностью свои проблемы?
Ага.. И тех-саппорт (настоящий!) превратится из мрачного, темного искусства, которое ввергает своих адептов в пучину депрессии и прижимает их к краю пропасти, на дне которой - безумие; тех-саппорт превратится в обычное, не слишком напрягающее занятие для закончивших месячные курсы. :)
плачууу !!!

одна фраза .оно не включается. таит в себе столько загадок
а вы про партизанов

Posted by: keksis on 03-03-2006, 09:14
ЗБ мне эти фтп :fu: перешол на http, нет проблем :lol:
Спасибо всем кто пытался...

Posted by: Bedolaga on 03-03-2006, 10:00
Радикально.
Главное, чтобы привычка не укоренилась: не справился с авто - садимся на автобус - не прижился в автобусе - садимся не велосипед :)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)