Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Глюкодром > смена языка для non unicode в windows xp, можно ли поменять без рестарта ?


Posted by: grif on 12-03-2006, 00:42
у меня иногда возникает необходимость переключить язык для non unicode с русского на иврит . при этом ужасно бесит , что нужно перезагружать комп ( поскольку чаще всего это нельзя сделать моментально , так как есть работающие программы , и нужно дожидаться окончания их работы ) .
вот я и подумал - может есть фича , позволяющая это сделать без рестарта , а я просто не в курсе ?
если кто знает , подскажите , плиз .

Posted by: Kalina90001 on 12-03-2006, 00:48
IMHO нет, сам мучаюсь.
BTW про AppLocale надеюсь знаешь?

Posted by: mts on 12-03-2006, 02:27
Заведи другого пользователя, сделай нужную настройку и пользуйся там такими програмами.
Как было замечено, есть AppLocale от MS, но сам я никогда не пользовался, поэтому ничего не могу сказать про её работоспособность.

Posted by: Kalina90001 on 12-03-2006, 04:20
Без перезагрузки все равно не получится.

Если машина позволяет, тожно поставить vmware

Posted by: mts on 12-03-2006, 04:50
QUOTE (Kalina90001 @ 11-03-2006, 20:20):
Без перезагрузки все равно не получится.

Если машина позволяет, тожно поставить vmware
Причём здесь перезагрузка? Установил для каждого пользователя свой язык раз и навсегда и всё.

Posted by: Bedolaga on 12-03-2006, 08:51
А проведите ликбез по AppLocale, пожалуйста

Posted by: korneliy on 12-03-2006, 09:09
Bedolaga
Ликбез был тут - Topic Link: MS Applocale для НЕрусских и... Windows XP и новее (http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=59234

Posted by: Bedolaga on 12-03-2006, 16:03
Пасибы

Posted by: FiL on 12-03-2006, 20:54
QUOTE (mts @ 11-03-2006, 20:50):
QUOTE (Kalina90001 @ 11-03-2006, 20:20):
Без перезагрузки все равно не получится.

Если машина позволяет, тожно поставить vmware
Причём здесь перезагрузка? Установил для каждого пользователя свой язык раз и навсегда и всё.
??? Разве это не системная настройка? Мне кажется, что эта настройка не устанавливается по-разнму для разных пользователей.

Posted by: iGorR on 12-03-2006, 22:27
Совершенно верно, не устонавливается. пробовал.

Posted by: mts on 13-03-2006, 01:08
Когда совсем не получается надо прочитать Help. Прочитал, таки да, написано что установка влияет на всех пользователей. Виноват. Это я спутал с языком интерфейса, там свой для каждого пользователя.

Posted by: Uzaren on 13-03-2006, 10:06
user posted image

А что это такое, я считал если не стоит галка, то у каждого юзера могут быть свои настройки

Posted by: iGorR on 13-03-2006, 11:52
Уз, а хде это?

... уже нашёл.

Posted by: obaldin on 13-03-2006, 14:29
Default user account это, вроде бы, немного другое: оно определяет, с какими настройками будут создаваться новые пользователи?

Posted by: Uzaren on 13-03-2006, 14:38
Надо просто попробывать, и всё станет ясно, я покаместь не могу лог оф сделать, если не забуду ближе к вечеру попробую, хотя каждый может это сам сделать :)

Posted by: mts on 13-03-2006, 18:17
Эта птичка меняет язык меню для новых пользователей и язык начальной заставки - это где нужно выбрать пользователя и ввести пароль.

Posted by: Uzaren on 13-03-2006, 21:26
QUOTE (mts @ 13-03-2006, 17:17):
Эта птичка меняет язык меню для новых пользователей и язык начальной заставки - это где нужно выбрать пользователя и ввести пароль.
Не понял язык меню (интерфейса виндов) меняет же MUI

Posted by: mts on 13-03-2006, 23:52
QUOTE (Uzaren @ 13-03-2006, 13:26):
QUOTE (mts @ 13-03-2006, 17:17):
Эта птичка меняет язык меню для новых пользователей и язык начальной заставки - это где нужно выбрать пользователя и ввести пароль.
Не понял язык меню (интерфейса виндов) меняет же MUI
Эээ... да. Т.е. без него, язык на входе не изменится. Скажем так, то что я сказал правильно, но не полно. Этой птичкой можно изменить все настройки дефолтового юзера - Regional Options and Languages, скопировав их из текущего. А default user это шаблон для новых и промпт при входе. Т.е. при наличии MUI язык при входе тоже изменится.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)