|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Окно становится не активным |
| Posted by: ego on 02-04-2006, 04:00 |
|
Может кто нить сталкивался. Постоянно после какого то периода времени активное окно становится не активным.Например читаю в файерфоксе статью потом раз..прокрутка не работает приходится кликать на окно чтобы оно стало активным.Или текст например вбиваеш потом окно стало не активным и набор происходит никуда.Так же к примеру в бсплейере.Когда смотриш фильм и хочеш сделать паузу то пробел не срабатывает пока не кликнеш на на окно и не сделаеш его активным. |
| Posted by: elina817 on 02-04-2006, 05:09 |
| Я бы присмотрелась к тому, какие проги работают "за кулисами" - какие-нибудь антивирусы, файрволл, утилиты для безопасности или проверки диска - что-нибудь, что имеет привычку выкидывать "balloon message" из трея, о чем-то предупреждать или чего-нибудь спрашивать. Только по какой-то причине бывает, что они начинают работать неправильно - ты не видишь их мессагу, а только видишь, что на активном окне пропал фокус. |
| Posted by: obaldin on 02-04-2006, 15:00 |
| Присоединяюсь к тому, что надо пошерстить фоновые процессы, то, что висит в трее, например. У меня тоже такое недавно было. Какая-то дрянь сидела в трее и периодически воровала фокус (причем сама ничего не показывала). |
| Posted by: ego on 02-04-2006, 15:06 |
|
давно косился на пунто Спасибо за помощь я просто думал может в винде что то включено. |
| Posted by: obaldin on 02-04-2006, 15:44 | ||
Пунто у меня гадостей не делает, но проверить никогда не помешает. |