|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > 24-bit, Помогите разобраться! |
| Posted by: hud on 10-04-2006, 16:01 |
| На какой стадии я ошибаюсь? Cкачиваю реализ где обещаны 24-bit, разархивирую, пишу на сд АЕСом ,прослушиваю фубаром,но в свойствах файла указаны 16-bit . Раньше не обращал внимания, но поставил звуковую карту 24-bit, перепроверил все диски - таже история. Буду рад любой помощи! |
| Posted by: yury_usa on 10-04-2006, 19:35 |
|
сколько раз повторять, 24bit это сам процесс мастеринга, на компакте звук 16bit |
| Posted by: hud on 10-04-2006, 20:16 |
|
Да, надо учить матчасть |
| Posted by: yury_usa on 10-04-2006, 20:23 |
ну вот тебе пример K2 mastering:![]()
|
| Posted by: hud on 10-04-2006, 20:55 |
| К сожалению с английским слабовато, но я так понял, что процес обработки идет с высокой битностью, а на выходе перед записью на сд кодируют в 16-bit. Получается моя новая звук карта для таких сд бесполезна. |
| Posted by: yury_usa on 10-04-2006, 21:02 |
|
не забывай, что еще есть 20bit HDCD, которые 24bit звуковая карта "распознает"(!) как HDCD (нужен wmp 9) и дает еще 4 дополнительных бита (16+4) также есть DVD-A, в которых по-настоящему присутстует 24bit-ный звук |
| Posted by: hud on 10-04-2006, 21:26 |
| wmp10 распознает HDCD,а где увидеть эти (16+4) ? yury_usa@ спасибо за помощь!!!!!!!!!!!чтото стало проясняться! |
| Posted by: yury_usa on 10-04-2006, 21:48 |
|
wmp10 их НЕ распознает! должна появится надпись HDCD рядом с кнопкой play. у меня только wmp9 такое умеет |
| Posted by: hud on 10-04-2006, 21:58 |
(http://img306.imageshack.us/my.php?image=snap13ca.jpg Дедушки не обманывают |
| Posted by: yury_usa on 10-04-2006, 22:06 |
|
странно, а у меня он не в какую не работает.. помог только откат на 9ку |
| Posted by: hud on 10-04-2006, 22:19 |
| Помогает переключение на маленький плеер . |