|
Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format |
| Forums > Глюкодром > Я уже даже не прошу помочь с глюками., Просто объясните, это откуда!?? |
| Posted by: Enot Pk on 17-08-2007, 16:30 |
|
Мой комп походу чем дальше тем глюкавее. Глюк 1-й. Вчера переставлял систему, для чего потребовалось отцепить КД-привод. С тtх пор винда забыла, что у неё есть сетевая карта. Попробовал всё: восстанавливал систему, дрова ставил вручную, отключал сетевушку-включал её, ничего не помогало. Только что подцепил привод - всё заработало, склероз пропал. Глюк 2-й, давний. Винда сама изменяет настройки, при этом отображая, что всё неизменно. Чувствую, что из этой же оперетки и то, что активное окно появляется сверху только после того, как я его активирую 2 раза. В первый раз оно лишь меняет цвет заголовка. Это что за? Глюк 3-й, уже почти забил. Невозможно отключить авторан для съёмных устройств. Есть ли где прописки в реестре/что надо подпортить и в каком ехе файле? ОС: Win XP SP2, 2600.xpsp_sp2_gdr.070227-2254 |
| Posted by: Zemlynin on 17-08-2007, 19:07 | ||
|
по поводу кард ридеров.видел систему на которой с,д,е,ф были первыми от кард ридера,а на "н" стояла система.руки бы оторвал такому инсталятору. пороблема кроется в том,что современные платы поддерживают бут фром усб и по этому считают кардридер типа хардом.рекомендуется отключать кардридер на время устанвки винды. по поводу лана...обычно такие глюки свойственны глючности мамки.пробуй обновить биос мамки,проверь что все кондёры в порядке(нету взорвавшихся или надутых)
для более точной проверки что у тебя грузиться в ауторане используй прогу от http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/Autoruns.mspx (http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/Autoruns.mspx AutoRuns for Windows v8.72 By Mark Russinovich and Bryce Cogswell |
| Posted by: Set on 17-08-2007, 19:09 | ||
|
| Posted by: Set on 17-08-2007, 19:12 | ||
|
| Posted by: Larsen on 17-08-2007, 19:28 | ||
|
| Posted by: FiL on 17-08-2007, 20:40 | ||
|
| Posted by: Zemlynin on 17-08-2007, 20:49 | ||
эмн...а что это тода ?
|
| Posted by: Zemlynin on 17-08-2007, 20:56 |
|
кх кх.первую часть моего поста не относить к данной проблеме. |
| Posted by: Stranger on 17-08-2007, 21:08 |
| CD=КД он же сидюк, он же компакт диск, он же ... |
| Posted by: korneliy on 17-08-2007, 21:19 |
|
Как интересно переставляли виндовс, отцепив перед этим КД? Может просто контактов нет во всех этих шлейфах-разъемах?.. |
| Posted by: Stranger on 17-08-2007, 21:22 | ||
|
| Posted by: korneliy on 17-08-2007, 22:44 |
|
Способов много, но при использовании нетрадиционных способов обычно появляются нетрадиционные глюки. |
| Posted by: Vova on 17-08-2007, 22:49 |
|
Я бы посоветовал: поставить БИОС по умолчанию и переинсталить винду. Если проблемы останутся, посмотреть БИОС по настройкам остального железа. Можно наоборот, посмотреть сначала БИОС. |
| Posted by: Enot Pk on 17-08-2007, 22:50 | ||
|
Ой, не правильно написал... Я переставлял сам комп - монитор на место материнки, материнку на место монитора. Теперь печатаю стоя (мышку поднять бы теперь да стульчик бы барный), а когда перекидывал обратно - забыл подцепить. Материнка? GA-7N400SL (Gigabyte, AMD K7 soket A, NForce 400S, + LAN). Только что осмотрел - всё нормально, конденсаторы в порядке. Вся мать охлаждается с избытком. Думаю, что это глюки винды - ей уже полтора года (дольше лишь единожды жила 95-я да пару раз 98-я. 3.11 празднует 13-летие), а ХР лишь немногим крепче 98-й.
устанавливал Японскую раскладку - слетело переключение раскладок. Хотя проще краткий список: Отображение скрытых файлов и папок Метод отображения файлов и папок Скринсейвер Обои Наименование дисков (partition) Слетела заставка (обой "Windows ХР" при загрузке) и далее лог на пару килобайт. Каждый раз винда строила из себя невинную овечку "Это не я, у меня всё в порядке (^_^) (и машет флажочком)" Set, Спасибо за Твик! Грубо, но эффективно. |
| Posted by: Enot Pk on 18-08-2007, 13:24 |
|
Апдейт малопонятных глюков: система не хочет грузиться если поднята частота процессра до номинальных 1583 Мгц (работает на 950 Мгц), отказывается корректно работать если отсутствует второй жёсткий диск. Воткнул ещё одну сетевую карточку. Теперь работают обе, хотя раньше писали, что не хватает Ирок (IRQ) для устройства... В итоге нарушаю договор с провайдером (запрещено иметь более 1-го сетевого адаптера в компе). В общем, борьба продолжается, глюки побеждают. После часа попыток унять глюки пункт "Computer health" стал приобретать совсем другое значение. |
| Posted by: Seruy on 18-08-2007, 13:39 | ||
Не говори что превратилось в таймер до морга . |
| Posted by: PinkPa on 18-08-2007, 13:59 | ||
Отказывается работать без второго жесткого диска - возможно, именно на нем системный раздел, бут-сектор и с него начинается загрузка. 2 сетевухи работают, 1 не работает - возможно, вторая была более плаг-н-прейная и после установки какого-то общего дрова для второй была найдена и первая. Если снова вынуть вторую, первая работАет? |
| Posted by: Set on 18-08-2007, 19:05 |
| Проверить все соединения на случай вылезания шлейфов и карт из разъёмов, биос сбросить в дефолтные значения, сетевуху в другой слот, memtest, на винты натравить родные диагностические утилиты, потом чекдиск виндовый. Если всё в порядке можно попробовать откат винды к предыдущей точке или запустить процесс её восстановления. |