Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Фильмы > Terminator: Salvation, Терминатор 4 - да приедет 911


Posted by: Brait on 08-06-2009, 09:10
Сразу разочарую.
Терминатор 4 - это НЕ продолжение 1-ой и 2-ой частей одноименного фильма. Это НЕ экранизация микровставок о противостоянии людей и машин из первых двух частей. Это отдельный фильм о военном конфликте между американским Сопротивлением и северо-американским же отделением Skynet.


Сценаристы с режиссерами не стали снимать продолжение знаменитой, всеми виденной, идеально отточенной, вылизанной двулогии Терминатор 1-2. Не стали воспроизводить дух этих двух фильмов, их атмосферу. Они просто прочитали рецензии на эти фильмы, дополнили недостающими энциклопедическими подробностями из сценария, и сваяли боевик о будущем. Сваяли на столько оторванным от предыстории, что...
  • ядерной зимы у них нет как понятия;
  • небо у них голубое-голубое, вместо грязно черного;
  • ланшафт покрыт травой и деревьями;
  • в городе, на который упала атомная бомба, живут парень и девочка;
  • люди чувствуют себя очень даже вольготно, при малейшем дуновении ветерка по убежищам не прячутся;
  • повсеместно используются карманные рации и крупные радиопередатчики;
  • даже люди знают о приказе уничтожить определенных человеческих особей (у машин имеются фамилии и полные биометрические данные), но сами машины эти приказы не выполняют;

Моё IMHO: фильм надо смотреть как обычный боевик, и на домашнем диване. Если перед этим еще и воспоминания о первой-второй частях из памяти полностью стереть - будет вообще превосходно, пройдет как по маслу.

Posted by: drobovik on 08-06-2009, 10:41
QUOTE (Brait):
Сразу разочарую.
Спасибо большое, наконец-то нормальная рецензия на "творение"...Теперь спокойно можно ждать зимы и без ажиотажа купить диск.

Posted by: heineken man on 08-06-2009, 13:59
Особенно понравилось в рецензии упоминание об северо-американском отделении Skynet: сразу представился амбизиозный местный подмозг-подсеть-начальник, гнущий свою линию, гребущий под себя общие ресурсы распределенного интеллекта и копающий под своего непосредственного сеть-куратора из Skynet Headquarters. :lol:

Posted by: Гордый on 08-06-2009, 14:20
Да фильм мало связан с предыдущими Терминаторами... :( Но Шварцнегера реанимировали! :laugh:

Brait, здорово всё описал! +1000

Posted by: Stranger on 08-06-2009, 15:18
а мне фильм откровенно не понравился даже как просто боевик, невротик слушающий мамины касеты и киборг дебил отдающий свое сердце не понятно зачем

Posted by: Damballah on 08-06-2009, 18:15
QUOTE (Brait @ 08-06-2009, 10:10):
Сразу разочарую.
Терминатор 4 - это НЕ продолжение 1-ой и 2-ой частей одноименного фильма.
Ну, собственно, это первая часть новой трилогии. :)

Posted by: molodec on 21-06-2009, 10:25
О, так это Терминатор-4 был?!?
А я думал, что я смотрю :sex: .
=)))
Полное "Г".

Posted by: pavelbr on 21-06-2009, 16:06
Нормальный фильм :handup: , несмотря на экранку , хотя обычно экранки принципиально не смотрю. Будем ждать лицензию :) . Кстати , умудрился увидеть продолжение сюжетной линии первых ТРЁХ Терминаторов (похоже о третьей части все забыли :p: ).

Posted by: molodec on 22-06-2009, 22:10
Скачал терминатор-4, в качестве TS, через торрент, оцифрованное изображение, звук хороший. Так, представьте себе, моему провайдеру пришёл иск от компании SONY PICTURES, за пиратство. Вызывают их в аж В Лос-Анжедес на суд =)
Мне позвонил инженер провайдера, мы смеялись до слёз...

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)