Printable Version of Topic
Click here to view this topic in its original format
Forums > Работа с видео и аудио > mp3-pro ---> mp3, чем лучшее сконвертить


Posted by: bvv on 23-01-2003, 19:26
Мой Мустек принципиально не воспринимает мр3-про формат.
Чем лучше переконвертировать?
Какой кодек, на Ваше мнение лучшее.
Может на макинтоше лучше, или на писи. (Макинтошевский саундджам мр3 с дисков грабит по-моему лучше, чем аудиограбер с лэймом на РС)
Ставлю пиво всем, кто ответит.

Posted by: bvv on 26-01-2003, 18:15
Ладно, значит никто не знает.
Делаю так: Cool Edit Pro 2.0 ---> пишу в wav.
Паралельно аудиограбером конвертирую леймом в мр3 и стираю вавы сразу.
Когда пробовал кулэдитом сразу все делать, не понравилось.

Posted by: pan One on 26-01-2003, 18:53
в принципе mp3pro это тот-же низкочастотный mp3, у которого часть каждого фрейма забита какой-то непонятной ерундой (собственно, прошное представление верхрих частот). так что исходя из теории, можно предположить, что могут существовать транскодеры (это те, которые пережимают из одного кодека в другой не разворачивая в wav), которые будут выдирать по крайней мере низкие частоты из mp3 не пережимая их еще раз. но я таких не встречал.

если идти через wav, то к winamp'у вроде был выходной леймовский плагин (http://mukoli.free.fr/out_lame/. должно быть по-удобнее чем с куледитом возиться.

Posted by: bvv on 27-01-2003, 11:05
[если идти через wav, то к winamp'у вроде был выходной леймовский плагин (http://mukoli.free.fr/out_lame/. должно быть по-удобнее чем с куледитом возиться.[/QUOTE]

Да к винампу кроме выходного моего любимого лейма еще нужен входной про-кодек (я пробовал Томпсон -- большого удовлетворения не получил).
И все-таки бренд -- это бренд. Психологически больше доверия к куледиту для едита. Винамп -- чтобы слюшать.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)