> кто знает что нибудь о MVCD ?, как переделать фильм в этот формат?
 Goga-01
 Posted: 03-07-2003, 23:06 (post 1, #382192)
Quote Post

Unregistered


Если кто-то про это знает напишите ответ.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-07-2003, 23:28 (post 2, #382199)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Скачиваешь MVCD темплейт к TMPGEnc и пользуешься им вместо обычного VCD темплейта. Вот и все.
PM
Top Bottom
 Goga-01
 Posted: 05-07-2003, 01:23 (post 3, #382246)
Quote Post

Unregistered


А быстрее никак нельзя?
Ато с этой програмой целый день ждать надо да и графика плохая получается
кто знает как лучше зделать напишите
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-07-2003, 22:32 (post 4, #382285)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
По другому - никак. MVCD - это специальный темплейт для TMPGEnc.
PM
Top Bottom
 mit Member is Offline
 Posted: 11-07-2003, 07:34 (post 5, #382544)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
VxWorks
По другому - никак. MVCD - это специальный темплейт для TMPGEnc.

Посмею не согласиться. Последнее время я не пользуюсь стандартным темплейтом, а, поскольку темплейт это ничто иное, как сохраненные настройки для определенного видеостандарта, делаю всё вручную.
Не бывает двух абсолютно одинаковых по характеристикам фильмов, соответственно и установки должны быть разными. Но для начала, действительно, темплейт необходим, хотя-бы для того, чтобы понять какими характеристиками можно играть для получения желаемого результата.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-07-2003, 12:50 (post 6, #382552)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Не бывает двух абсолютно одинаковых по характеристикам фильмов, соответственно и установки должны быть разными. Но для начала, действительно, темплейт необходим, хотя-бы для того, чтобы понять какими характеристиками можно играть для получения желаемого результата.

Так никто и не спорит smile.gif Если, конечно, проблема совместимости с плейерами стоит на заднем плане. Насколько я помню, все эти MVCD, KVCD и иже с ними, принадлежат к семейству XVCD (VCD с нестандартными параметрами). И если с ними поиграться, то можно добиться действительно хорошего качетсва, но с совместимостью будут проблемы.

QUOTE
Посмею не согласиться. Последнее время я не пользуюсь стандартным темплейтом, а, поскольку темплейт это ничто иное, как сохраненные настройки для определенного видеостандарта, делаю всё вручную

А почему не соглашаться? Насколько я помню, разница между VCD и MVCD в основном (кроме битрейта, конечно) состоит в измененной GOP матрице. Менять матрицу, например, в том же Концепте - невозможно. Поэтому, подходит только Генк.
PM
Top Bottom
Topic Options