Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Предложения по улучшению трекера
 gumpy Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 10:21 (post 1, #804339)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Подобной темы не нашел, поэтому создал новую. Если пропустил, то изивиняюсь, сдвиньте мой пост тууда. Если ее действительно нет, то мне кажется, стоит создать такую тему pinned, для всеобщего пользования:-)


А конкретно, я хотел сейчас сказать о следующем.

Страница Истории.

Самое главное чего не хватает это колонок сидов/пиров. Обьясню почему на своем примере. Иногда надо подтянуть рейтинг, ищещь где бы подключиться...где есть пиры. Страничка истории для этого иделаьна, но на данный момент приходится открывать какждую раздачу...и смотреть есть ли там качающие. Более чем неудобно, не говорю уже о том что лишняя нагрузка на сервак, когда я каждый раз открываю детали раздачи.

Так же, количество строк на этой страничке 30 и поменять нельзя, что то еж вообще-то неудобно. Истории обычно длинные, и листать кучу страниц не есть гут.

Конкретные предложения:
1. Добавить на Историю колонку сидов/пиров
2. Добавить дополнительный фильтр, что-то типа: : Показать все раздачи, где есть пиры". Чтобы возможно было одним запросом получить весь список раздач, куда я могу вернуться.
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 11:12 (post 2, #804345)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Хорошее предложение, кстати. +1. Иногда бывает нечем занять аплоад (ну не всё же ослу отдавать:)) - приходится долго разглядывать "историю" в поисках издыхаюших раздач, на которых есть личеры. А история - длинная. И на некоторых раздачах есть "типа личеры" - скачавшие часть и дальше качать не собирающиеся - приходится гадать. Процесс утомляет настолько, что проще взять с полки очередной диск для раздачи и скормить его декриптеру... что обычно и делаю в итоге :)

То есть было бы хорошо иметь возможность получения списка своих или скачанных раздач (т.е. как раз то, что попадает в "историю"), где есть пиры.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 13:17 (post 3, #804355)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
gumpy
Так в истории есть количество сидов и пиров, в квадратных скобках возле размера релиза. Или это LF_ уже успел сегодня прикрутить? :D:
PM ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 14:26 (post 4, #804361)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 13-12-2007, 13:17)
Так в истории есть количество сидов и пиров, в квадратных скобках возле размера релиза.

Это и раньше было - gumpy, видимо, не понял что это за цифры такие :)

Но у меня вот история сейчас - 485 позиций. И рыться в ней тяжко. Так что пункт 2

QUOTE
2. Добавить дополнительный фильтр, что-то типа: : Показать все раздачи, где есть пиры". Чтобы возможно было одним запросом получить весь список раздач, куда я могу вернуться.


актуален.

PM Email Poster
Top Bottom
 gumpy Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 14:50 (post 5, #804364)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
гм...виноват....я их вообще не видел, видно привычка искать колонки сидов/пиров справа в отдельной колонке укоренилась слишком глубоко. надо от нее избавляться:-)

This post has been edited by gumpy on 13-12-2007, 14:51
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 15:00 (post 6, #804366)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (gumpy @ 13-12-2007, 14:50)
гм...виноват....я их вообще не видел, видно привычка искать колонки сидов/пиров справа в отдельной колонке

А я вот только что обнаружил, что несмотря на то, что всё в одной колонке, можно сортировать список как по количеству сидеров, так и по количеству личеров - что мне и надо.

Как обычно - "всё уже придумано, просто мы об этом не догадываемся" :) О нас уже позаботились. Со своей стороны тему закрываю.
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 16:06 (post 7, #804370)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
А почему не пользоваться закладками? Включить автодобавление каждого качаемого торрента туда - вот и всё. Есть ещё дополнительное удобство, которое заключается в возможности убрать что-то из закладок. Хотя заглядывать в подробности всё равно всё время приходится из-за мнимых качающих. А всё, блин, из-за идиотского поведения микроторрента! И где программеры такую траву брали? :dunno:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 21:24 (post 8, #804472)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Сергей Иванович
А ты что под "идиотским поведением" имел в виду? Что он не рапортует о полностью скачанном релизе (как Комета), если качается только часть?
PM ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 22:05 (post 9, #804498)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Рапортует ли он трекеру или нет, меня не так уж и волнует. Хотя если нет - это тоже по-идиотски. Но вот то, что микроторрент при этом продолжает в личерах висеть (или виснет личером когда кто-то возвращается посидить не имея всех файлов) - меня уже приводит в неистовое бешенство. Уже просто нет сил, просматривая закладки на предмет припозднившихся качальщиков, заглядывать в подробности каждой, дабы определить, действительный ли там качающий или мнимый...
PM
Top Bottom
 gumpy Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 22:39 (post 10, #804513)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Вот тут обсуждают эту тему:
http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?pid=170059

и как там правильно написано:
QUOTE
There are TWO classifications:
Seeders: Peers with 100% of all pieces
Downloaders: Peers with less than 100% of all pieces


для целей которые мы тут обсуждаем это не совсем удобно, но тем не менее это правильное поведение. Азеруус тоже так себя ведет (на трекере).

Кстати, вот тут походу возникла мысль, а может ли трекер попытаться про анализировать и 'опознать' вот таких part-seeders и помечать их как-то...забавная идея:-)

This post has been edited by gumpy on 13-12-2007, 22:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 14-12-2007, 00:12 (post 11, #804553)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Не вижу ничего правильного ни в этом определении, ни в самом поведении клиентов. Даже безотносительно к тому, что это вызывает описанные неудобства. Просто потому что в итоге получается чистая психоделика - заставляешь клиента сидить, а он вроде бы и сидит, но при этом он личер. Вроде бы личер, но нихрена не личит, а только сидит... :plan:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 14-12-2007, 02:32 (post 12, #804589)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Думаешь, что было бы лучше, если бы народ с допустим наполовину скачанными релизами виделся на трекере как полноценные сиды со 100%? То есть приходишь ты качать такой релиз, вроде бы он у всех на 100% скачан и его раздают, а ты скачать не можешь и на самом деле полного релиза уже ни у кого давно нет...
PM ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 14-12-2007, 08:49 (post 13, #804605)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (gumpy @ 13-12-2007, 22:39)
а может ли трекер попытаться про анализировать и 'опознать' вот таких part-seeders и помечать их как-то...забавная идея:-)

Наверное, нет в этом особого смысла. Да и критерии расплывчаты. Например, раздача дискографии - 20 альбомов. Человек скачал пару альбомов, послушал. Понравилось - скачал ещё парочку. Интервал между этими событиями может быть произвольным - от пары часов до пары месяцев. Городить искусственный интеллект для выявления таких частичных сидеров - смысл? Гораздо важнее для подключающихся к раздаче то, что у этих пиров нет полной копии торрента. А Комета, вообще, как известно, рапортует о 100% завершении частично скачанного торрента. Как её ещё терпят на трекерах - не понимаю :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 14-12-2007, 11:34 (post 14, #804624)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
korneliy
Что значит было бы? Вот взять меня, допустим. На этой раздаче у меня расшарено только два гига от раздачи. Просто свободного места больше нет. А качающий умудрился скачать уже больше 80 процентов. И уверяю, если никакого форс-мажора не случится, он сегодня скачает все 100 даже если никто другой на раздачу не вернётся... Что я делаю не так? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 14-12-2007, 13:10 (post 15, #804630)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Сергей Иванович
Я разве про твои возвращения на раздачу что-то говорил? Ты перечитай еще раз мой пост и следующий за ни пост bubamara.
Мюторрент и Азуреус как раз все показывают правильно, в отличие от Кометы. Ну а если при этом неудобно возвращаться на раздачи, так это побочный эффект, как ты с ним будешь бороться, это твои проблемы.
Насчет раздачи - значит ты не один там раздаешь, или качающему не нужно все, или ты шаришь по два гига, ждешь пока он скачает и шаришь следующие два гига - я не знаю чем вы там занимаетесь. :) В противном же случае, если ты раздаешь всего 2 гига из 8 и ты единственный сид, ну никак не может качающий скачать все 100%...
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2