Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Звонок другу, или как звонить через Интернет
 sagitoff Member is Offline
   Posted: 08-08-2003, 13:38 (post 1, #155533)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
как звонит через интернет? подскайите братва.. newest/helpsmilie.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Карпыч Member is Offline
 Posted: 08-08-2003, 13:46 (post 2, #155537)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
Есть спецом такой сервис. Называется PC-телефония.
Есть ещё ip-телефония, но это немного другой сервис.
Как правило, эта услуга платная. Но звонок за пределы государства выходит значительно дешевле.
Я знаю фирму, предоставляющую такие услуги в Эстонии. Если интересуют подробности, стукнись мне в асю, помогу найти сервис и софт.
PM Email Poster ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 vlad_pt Member is Offline
 Posted: 08-08-2003, 22:43 (post 3, #155728)

Ignoramus

Group: Members
Posts: 206
Warn:0%-----
QUOTE (Карпыч @ 08-08-2003, 12:46)
Есть ещё ip-телефония, но это немного другой сервис.

Если интересуют подробности, стукнись мне в асю, помогу найти сервис и софт.

А почему в асю? Это не только ему интересно!

А ИП-телефония - это когда через инет можно голосом пообщаться?

Меня интересует вариант: я в инете с микрофоном и колонками, на другом конце так же, и болтаем.....

Есть такое! Я видел! То ка спрашивать не стал ... у своего начальника...
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-08-2003, 00:20 (post 4, #155748)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (vlad_pt @ 08-08-2003, 14:43)
QUOTE (Карпыч @ 08-08-2003, 12:46)
Есть ещё ip-телефония, но это немного другой сервис.  Если интересуют подробности, стукнись мне в асю, помогу найти сервис и софт.

А почему в асю? Это не только ему интересно!

А ИП-телефония - это когда через инет можно голосом пообщаться?

Меня интересует вариант: я в инете с микрофоном и колонками, на другом конце так же, и болтаем.....

Есть такое! Я видел! То ка спрашивать не стал ... у своего начальника...

IP-телефония - это гораздо боле сложное дело, PC-телефония. В кратце так, ты снимаешь трубку на своем телефоне, звонишь, на другом конце звонит обычный телефон, вы говорите, а счет, счет приходит за интернет. В разрезе - это долгая и нудная работа, посему рассказывать сейчас не буду, если народ заинтересуется может напишу. Но это "не для бедных" Аппаратура и софт стоят бешеных денег. Кстати, FYI, большинство международных разговоров именно так и работает. Телефонные компании гоняют все через интернет.

PC-телефония - С компа звонишь на обычный телефон. www.net2phone.com, www.iconnecthere.com и им подобные. Я сам пользуюсь вторым уже 3 года. Очень доволен.

Ну а просто через инет с компа на комп звонить - это не телефония. Это voice-конференция. Запускайте MSN-messenger и болтайте сколько влезет. Бесплатно и хорошо. Чего редко бывает у Микрософта.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 vlad_pt Member is Offline
 Posted: 09-08-2003, 10:47 (post 5, #155855)

Ignoramus

Group: Members
Posts: 206
Warn:0%-----
QUOTE (filonovd @ 08-08-2003, 23:20)
Ну а просто через инет с компа на комп звонить - это не телефония. Это voice-конференция. Запускайте MSN-messenger и болтайте сколько влезет. Бесплатно и хорошо. Чего редко бывает у Микрософта.

Как до дела у меня дойдет, и если возникнут вопросы, я тебя найду! newest/smoke_1.gif

Надеюсь подскажешь...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-08-2003, 11:41 (post 6, #155873)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Запускайте MSN-messenger и болтайте сколько влезет. Бесплатно и хорошо. Чего редко бывает у Микрософта.  

Он не Firewall-friendly
PM
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Posted: 09-08-2003, 12:20 (post 7, #155882)

Классик
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1411
Warn:0%-----
2 filonovd
Стоько интересного в одном посте , только сильно сжато.
Я аж загорелся побольше узнать по этой теме.
Если тебе не сложно, опиши PC-телефонию и IP-телефонию поподробнее.
Как её освоить и пользоваться на личное благо biggrin.gif
А мы это дело потом в ФАК засунем, думаю будет всем интересно почитать.
Особенно интересна PC-телефония
Причины думаю всем понятны rolleyes.gif
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-08-2003, 17:14 (post 8, #155964)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (VxWorks @ 09-08-2003, 03:41)
QUOTE
Запускайте MSN-messenger и болтайте сколько влезет. Бесплатно и хорошо. Чего редко бывает у Микрософта.  

Он не Firewall-friendly

А все говорилки не особо friendly. Судьба у них такая.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Карпыч Member is Offline
 Posted: 10-08-2003, 11:01 (post 9, #156161)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
собственно раз народ просит, опишу поподробнее.
Касательно ПС телефонии.
Для начала нужна софтинка.Мне нравится
http://www.estara.com/softphone/index.jsp
можно и другую...
http://www.xten.com/
далее следует найти фирму, которая предоставляет данную услугу.
например по ссылкам, которые предоставил filonovd.
там Вам откроют Аккаунд. И объяснят, как настроить прогу.
Итог получится следующий. Запускаете прогу, набираете номер телефона и разговариваете. Стоимость разговоров значительно ниже, чем за обычный телефон. особенно если звонить нужно далеко и заграницу...

По поводу войс конференции.
можно и в месенджере разговаривать, но ИМХО лучше юзать http://www.paltalk.com
Если вопросы ещё остались, пишите.
PM Email Poster ICQ AOL Yahoo MSN
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 10-08-2003, 12:31 (post 10, #156182)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
А на халяву значится никак?...)
ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-08-2003, 02:24 (post 11, #156437)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Вот вроде я и собрался поподробнее рассказать про варианты говорилок. Скорее всего придется всю информацию разбить на 2 части - теория и практика. Пускай меня назовут занудой, но первой пойдет теория. Во-первых, мне кажется так правильнее, а во-вторых, это я могу написать не роясь часами в гугле выискивая ссылки на производителей оборудования и провайдеров сервиса. но, естественно, дабы теория не была совсем уж оторванной от действительности, то какие-никакие реальные продукты упомянуты будут.

PC-to-PC: Собственно не телефония, ибо телефон не присутствует. По поводу теории мно рассказать нельзя, ибо все просто как 7 рублей одной бумажкой. Стоят 2 компа с одинаковым софтом и ... и можно говорить. Софта много и разного. Я пользуюсь Windows Messenger только потому, что 1. он уже есть. 2. Он у меня работает. 3. Меня удовлетворяет качество. При более подробном сравнении специализированный софт скорее всего превзойдет массажора по всем статьям.

PC-to-Phone: Наиболее интересный вариант для большинства сетевого люда. Компутер есть. С компутерщиками я и по аське могу поболтать, а вот с некомпьютерными друзьями/родственниками - вот тут-то и видна вся прелесть данной технологии. А еще договариваться о времени не надо. Ибо на той стороне будет звенеть обычный телефон, который а) всегда подключен к сети б) всегда включен звук. Итак, что для этого надо?
Для этого надо довольно много sad.gif Так уж сложилось, что звонок на телефон может придти только с телефонной линии. Соответственно где-то недалеко от вызываемого абонента (чтобы звонок был локальный, а не междугородный/ международный) должен находится компьютер одним концом соединенный с Интернетом, а другим с телефонной линией. И, желательно, не одной. В нем стоит специальная плата (что-то вроде многоканального voice-modem'a) и специальный софт, который при коннекте из Интернета проверит логин/пароль и после этого позвонит вашей бабушке (жене/сестре/любовнице) по локальной телефонной линии. Естественно, если такую фиговину делает для удаленного офиса какая-то фирма, то такой сервер нужен один прямо в офисе. Для нормальных-же звонков таких сервером по всему миру должны быть тысячи, чтобы куда-бы не звонил клинет всегда можно было-бы найти сервер относительно недалеко от вызываемого абонента.

Phone-toPhone: Относительно мало отличающийся от PC-to-Phone сервис. В теории. Просто на вызывающей стороне стоит точно такой-же сервер, как на принимающей. Ты звонишь по обычному телефону, набираешь пароль, и если авторизация прошла, то дальше звонишь... ну как-бы с того сервера. Единственная радость - для звонка не нужен компьютер, но зато и цена выше.

Вот такая теория. Сейчас еще немного про практику распишу...

P.S. Для одного разговора при нормальном качестве нужно около 12Kbps.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 __Sergey__ Member is Offline
 Posted: 11-08-2003, 03:47 (post 12, #156458)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
А кто знает сайт, чтоб на Украину звонить по IP-телефонии?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-08-2003, 04:26 (post 13, #156467)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Любая контора, которая предоставляет звонки через Интернет, позволяет звонить и на Украину. Все дело в цене.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Dimych Member is Offline
 Posted: 12-08-2003, 00:52 (post 14, #156832)

Advanced

Group: Members
Posts: 292
Warn:0%-----
тут хорошая прога http://www.openh323.org/ для PC-to-PC
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 sagitoff Member is Offline
 Posted: 12-08-2003, 07:22 (post 15, #156899)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
vsem sposibo za sovet!! no delo v tom chto zvonit mne, nado doleko za gronicu!!!
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2