Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 [26] 27 28 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 21-06-2009, 11:34 (post 376, #900283)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Ночь вчера прекрасная была- прохладная, приятная, что редкость в последнее время. И муэдзины не орали-наконец-то их притихнули.
Какое уж тут спанье- я с собаком гуляла до полпервого, наслаждалась свежим воздухом.
А Богомолова- да, конечно, нужно раздать- шедевральная аудиокнига, жалко, если кто-то еще не слушал.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 18:12 (post 377, #901205)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
"Кладбищенские истории" Акунина! И что же я за размазня такая, что до сих пор их ни разу не слушал? Но зато сейчас получаю удовольствие по полной. И до чего же молодец этот Акунин!
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 18:28 (post 378, #901208)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
А я слушаю "Фирму" Гришэма. Интересно там закручено, хотя многое уже устарело. Слушаю с удовольствием, несмотря на нелюбимый мной мягкий, бескостный... диетический голос В.Максимова.
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 18:36 (post 379, #901209)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Насколько я понял из аннотации "Фирма" - это не совсем "чистадетектив"? Есть смысл слушать нелюбителям детективного жанра?
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 19:12 (post 380, #901211)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
А это совсем не детектив. Коррупция, мафия... Но красивая такая история. Фильм с Т.Крузом, хоть и осовременил книгу, но слабее гораздо.
ЗЫ: По ТВ идет Санта-Хрякус. Как же не хватает авторского текста... :(
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 20:00 (post 381, #901218)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
В таком случае - записываюсь в очередь. Если про мафию с коррупцией и не детектив, тогда хорошо. Что же может быть лучше "Крестного отца"? - Только "Крестный отец-2", "Возвращение Крестного отца", и "Крестный отец наносит ответный удар".
Очень понравилось, как это ты политкорректно обозначила "диетическим" Максимовский голос и манеру чтения. С одной стороны понятно, ты его не шибко жалуешь, а ругать вроде даже жалко. А с другой стороны - совершенно верное определение! Именно, что диетический! Остроты с перцем в нем не хватает, зато мягкость - как у йогурта. Кстати, вот именно им, не йогуртом, а именно Максимовым и полечу расстроенные нервы. А то в последнее время мне все одни сплошные актерские бенефисы попадаются вместо нормального чтения аудиокниги. А там только один из дюжины может соблюсти разумный баланс и не свои актерские таланы демонстрировать, а текст читать по-человечески. Самой страшной страшностью в этом смысле оказалось "20000 лье под водой" Жюля нашего Верна. Это ж просто словами не описать, что там преподносилось в качестве Недленда (это вот так там и звучало имя Неда Ленда) - Недленд , одним словом, и с ударением на первый слог. И склонялось так же: Недленда, Недленду, и т.д. В обчем до появления не сцене местечковой опереты самого Капитана Немо я так и не дослушал.
ЗЫ: И даже не намекай!
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 21:02 (post 382, #901224)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
QUOTE
И даже не намекай!

Долго кликал старик золотую рыбку...
- Page not found! - она отвечала...
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2009, 22:37 (post 383, #901251)

сварливый дегустатор

Группа: Members
Сообщений: 427
Рейтинг:0%-----
QUOTE (DrLutz @ 26-06-2009, 18:12)
"Кладбищенские истории" Акунина! И что же я за размазня такая, что до сих пор их ни разу не слушал? Но зато сейчас получаю удовольствие по полной. И до чего же молодец этот Акунин!
А я ведь еще в клубе рекомендовал. Чего ж не прислушалси? :p:
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2009, 08:38 (post 384, #901287)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 507
Рейтинг:0%-----
Я, многогрешный, между прочим, хорошо помню твою рецензию на эту книгу. Да вот все как-то не сложилось. То не могу найти её среди дисков, то она снова появится, а потом снова затеряется, то слушаешь подряд что попало, то вообще времени слушать нет, а то снова стал искать "Кладбищенские истории", а по дороге наткнулся на не слушанную еще "Смерть Ахиллеса", что тоже оказалось во благо.
А вот уже и принялся за "Фирму". Сразу же вспомнилось, что не очень давно смотрел снятое по этой книге кино. Кино понравилось. Книги обычно оказываются лучше кино. На что и надеюсь. А исполнение Максимова для меня, как бальзам на раны.
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2009, 18:30 (post 385, #901338)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Фильм, собственно, совершенно другое произведение, так сказать "по мотивам". Если присмотреться то в фильме убраны некоторые острые "нефтяные" моменты и причесано так чтобы сгладить некоторы аспекты бизнеса которым занималась "Фирма". Фильм более политически корректен.
Фильм очень неплохой, но книга просто шедевр. Гришем ничего лучше после "Фирмы" не написал (IMHO)
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 27-06-2009, 18:38 (post 386, #901341)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
Книга описывает добулимический период быта страны. Умилило описание корпоративной вечеринки процветающих юристов с подачей вареных креветок, которые они лопали вместе с панцирями :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Отправлено: 28-06-2009, 11:39 (post 387, #901438)

сварливый дегустатор

Группа: Members
Сообщений: 427
Рейтинг:0%-----
Гаррисона я таки добил. Резюме: вторая из четырех книг про Билла-Героя Галактики читается вполне легко и приятно. Две, написанные в соавторстве с Бишофом - слабоваты, много дурацкого юмора и какого-то хипповского гонева. Но последняя, самая "пацифистская" книжка - вообще полный провал. Ни толкового сюжета, ни юмора, ни языка... Вообще ничего, стоящего внимания.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 01-07-2009, 19:07 (post 388, #902275)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Да, "Кладбищенские истории" мне тоже понравились, хотя вот чтение Филиппенко я - как то не очень, ИМХО сильный перебор там с театрализацией, да и с наложением эффектов они там увлеклись настолько, что при редакции потеряли несколько фраз одного из диалогов. То ли собирались через фильтр пустить, и забыли потом на место вклеить, то ли неправильную кнопку нажали и потерли эти фразы на записи, вместо фильтрануть... Но книжка сама очень порадовала - и стилем, и языком, и чувством юмора. И вообще идеально попала в настроение.
Вот интересная штука случилась потом с "Кодом Да Винчи". Я его, собсно, до сих пор - только на бумаге и всего один раз, и уже довольно давно. Помню, что позабавило. Дай, думаю, послушаю. И вот не знаю, что такое - вроде, и текст должен быть интересный(помню же, интересно было читать), и Витторган читает очень даже хорошо, а внимание все время куда-то убегает, на что-то отвлекается... Постоянно теряю текст. Пожалуй, отложу на время, попробую потом еще разок.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 01-07-2009, 23:15 (post 389, #902325)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
"Гады вы, господа, просто гады!" © не помню кто :diablo:

Валялись у меня на харде скачанные черт-ти когда с подачи Кролика аудиокниги Асприна (МИФ-серия). А тут мне надо за 100 км на работу ездить каждый день и в пробках периодически стоять. Дай, думаю, закатаю первую часть на сидюк, посмотрим как пойдет. Поначалу отвлекало, а потом пошло очень неплохо так... И от дороги не отвлекает, что важно.

В общем, сижу вот и думаю, скорее бы на работу, продолжение слушать :D:

Кстати, а бывает многоголосая начитка? Ну чтобы разные персонажи разными голосами начитывались, а то иногда непонятно кто что сказал.

PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2009, 00:52 (post 390, #902349)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
VxWorks
Бывает и многоголосая. По дефолту - радиоспектакли называется. Но я этот жанр как раз недолюбливаю, почему-то часто актеры в таких постановках переигрывают до истерики. Есть и книги, начитанные в несколько голосов, но попадаются не очень часто - да и со временем начинаешь ценить именно прочтение в один голос. Обычно в хорошо начитанной книге персонажи не путаются. Про Асприна ничего сказать не могу, поскольку не слушала, я и бумажного-то в свое время с трудом осилила. Посмотрела - Андриенко читает. Андриенко - это обычно гут.
Из хорошо прочитанного и любимого в области фэнтази могу на ближайщее время порекомендовать Пратчетта(местной выделки), из фантастики - Гиперион Симмонса, Желязны - "Князь света"(digig) и "Имя мне - Легион"(Исаев)(есть еще Принцы Амбера, в очень приличном исполнении, на складу пылятся, могу раздать, если нужно), из условно-детективов - вот хоть из акунинской серии про Фандорина несколько книг есть, отлично начитанных, из "всякого-разного" - "Кладбищенские истории" очень порадовали... Да и еще много, много уже талантливо прочитанных хороших книжек есть, ты скажи, что за жанры тебе интересны, а мы тут перлов присоветуем. В общем, долго можно со вкусом на работу ездить. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 [26] 27 28 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43