Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Помогите помогать другим, Новичек в торренте
 Eraser Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 01:47 (post 31, #509632)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
Извини, я не работаю в Голливуде и даже не на Мосфильме, фильмы не снимаю. Раздавать своё очень редко подворачивается, а большинству оно вообще не доступно, народ в основном качает то, что раздают немногие другие. И я думаю, у абсолютного большинства как раз относительно узкие каналы на 10-20 Кб/с.
Возвращаться на раздачу можно, но очень муторно следить, не появится ли на одной из старых раздач очередной неуспевший к началу, который потом будет тянуть с тебя по 3 кило целый месяц, в то время как тебе хочется (и есть возможность, если б не рейтинг и совесть) качать новые раздачи, которые тут же испортят с таким трудом набранный рейтинг.
Поэтому у них единственный выход - начинать качать как можно раньше и раздавать как можно дольше, причем желательно то, что интересно многим.
А насчет обладателей пылесосов может завести правило или попросить их уходить с раздачи после достижения соотношения, скажем, 1,5:1 или ограничивать скорость на этом релизе, давая возможность другим (бедным и честным :D) повысить свой рейтинг.

This post has been edited by Eraser on 13-12-2005, 01:48
PM Email Poster
Top Bottom
 whydee Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 02:30 (post 32, #509643)

Junior

Group: Members
Posts: 69
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 12-12-2005, 13:20)
Господа толстоканальщики, это звучит странно, но: закрутите свои аплоады! Может, вам при достаточном количестве сидеров переключаться на другие раздачи, давая другим возможность поднять рейтинг на этой?
Согласен с замечанием. Заметно, что наверху списка скачавших - где почти все толстоканальщики - все черным-черно и рейтиги кратные, а чем дальше тем краснее, видимо труднее и труднее слабоканальным отдавать (помимо того что меньше кому отдать). С этим как-то надо считаться. Внимания и внимательности потребуется больше. (В идеале, желающим помочь толстоканальщикам возвращаться к нуждающимся раздачам, пользуясь закладками - ? Или - да, прикрутить ап по ситуации)
Эх, на трекере прям как в жизни - все и просто и непросто :)

Я уже давно это присек (а тут Eraser подтвердил) - стараюсь прикрутить или уйти после единицы, а потом вернуться, по надобности. Обещаю быть внимательным и впредь :cool:

This post has been edited by whydee on 13-12-2005, 03:16
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 03:04 (post 33, #509653)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
А как быть с этим? :wub: Там ругают за то, что уходят. Здесь же, наоборот, - просят уходить. :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 bob3194 Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 08:34 (post 34, #509710)

Red Nightmare

Group: Members
Posts: 410
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 13-12-2005, 03:04)
А как быть с этим? :wub: Там ругают за то, что уходят. Здесь же, наоборот, - просят уходить. :w00t:
Хм, однака консенсус нада делать...
PM Email Poster
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 13:27 (post 35, #509780)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 13-12-2005, 01:47)
Извини, я не работаю в Голливуде и даже не на Мосфильме, фильмы не снимаю.
Неконструктивная позиция... :( Тут никто имхо в этих конторах не работает, однако ж релизят люди...
QUOTE (Eraser @ 13-12-2005, 01:47)
Раздавать своё очень редко подворачивается,
Имхо, эта проблема очень просто решается. Неужели нет 5-10 вещиц, которые хочется иметь в своей видеотеке, но которых еще не было на трекере? Находишь, па-ку-па-ешь (о ужас!!!), устраиваешь голосование и вперёд. Можно сначала голосование устроить, и если всё ок -- купить, если боишься что фильм/музыка и т.д. не очень популярные и раздача не пойдёт. Или проше ждать пока кто-ньть не зарелизит?
QUOTE (Eraser @ 13-12-2005, 01:47)
а большинству оно вообще не доступно,
Это самообман, имхо... :(
QUOTE (Eraser @ 13-12-2005, 01:47)
Возвращаться на раздачу можно, но очень муторно следить, не появится ли на одной из старых раздач очередной неуспевший к началу, который потом будет тянуть с тебя по 3 кило целый месяц,
Ага... без труда не вытянешь и майку из штанов!(С) Чего сложного то? Пробежался по закладкам и нашел. При 20-30 скачанных релизов 1-2 таких обязательно найдутся.
QUOTE (Eraser @ 13-12-2005, 01:47)
в то время как тебе хочется (и есть возможность, если б не рейтинг и совесть) качать новые раздачи, которые тут же испортят с таким трудом набранный рейтинг.
А что мешает? Если там с тебя плохо тянут, ну ограничь там ап до тех же 3 кило и с полной силой отдайся скачиванию новых релизов, в чём проблема то?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 15:20 (post 36, #509830)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
Я тоже релизю, но очень редко. В Германии трудновато достать лицензионные фильмы с русской дорожкой. Я прошу мне привезти только очень редкие и действительно нужные диски. Озон дерет за пересылку 1-1,5 стоимости фильма, не говоря уже о том, что сам фильм стоит по 300-400 руб. Может какой-то еще магазин пересылает сюда дешевле? Я не в курсе. Просветите.
Копеечными же пиратскими скринерами, которых в любой видеотеке тут полно, никто на форуме не заинтересуется. Вот и получается, что 5-10 фильмов вроде найдется, а раздача не получится.
Большинство действительно сидит и ждет, пока другие чего-нибудь зарелизят. Или это стало новостью? Я сам принадлежу к их числу по вышеуказанным причинам.
Спасибо всем, кто имеет возможность доставать новые фильмы и желание их раздавать.
Но речь идет только о владельцах широких каналов на отдачу, чтобы они давали и другим возможность поднять рейтинг. Согласен с bob3194, нужна золотая середина.
PM Email Poster
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 13-12-2005, 16:11 (post 37, #509850)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 13-12-2005, 15:20)
В Германии трудновато достать лицензионные фильмы с русской дорожкой.
Это понятно, но ведь есть еще аудио DVD, например. torrent.e2k.ru/details.php?id=2199 или torrent.e2k.ru/details.php?id=2188 и т.д. и они неплохо расходятся...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 jooe008 Member is Offline
 Posted: 16-12-2005, 12:04 (post 38, #511739)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
Ксати о птичках, при каком рейтинге на данной раздаче можно с нее слезать?
И какой рейтинг надо иметь чтобы раздать что-то самому? Мне само собой не
жалко, пусть живут раздачи и после того как перевалят за 1, но если начну
что-то выкладывать хочется максимум сети использовать именно на это. И так как канал не очень жирный, то с приличной скорочтью не начнешь раздачу
нового релиза с одновременной поддержкой уже скачанных фильмов. Кто как
поступает в таких случаях?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 20-12-2005, 22:35 (post 39, #514425)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
Если раздал больше 1:1 и раздающих кроме тебя еще несколько, никто не запрещает уходить, а тем более для раздачи своего. Если не раздаешь свое и при этом качаешь что-то еще, можно остаться, снизив отдачу до 3 Кб/с (в зависимости от канала), чтобы поддержать то, что качаешь в данный момент сам.
PM Email Poster
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 24-12-2005, 02:57 (post 40, #516756)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
Народ, так как, будем что-то решать или так все и останется? Не будем показывать пальцами, но почему счастливые обладатели широких каналов не дают другим повысить свой рейтинг, оставаясь на раздаче и продолжая отдавать зачастую по 50 объемов скачанного (имею ввиду, в основном, двд), в то время как на раздаче десятки других сидеров? У них объем отданного уже превышает несколько терабайт, о чем большинству даже мечтать не приходится. Другое дело, если раздатчиков остается всего несколько. Может будете понижать скорость отдачи хотя бы до 20 кб/с, когда отдали больше, чем, скажем, 1,5:1?
По-моему, совет раздавать что-то самому не состоятелен. Дайте отдать хотя бы то, что взял. Говорю, как следящий за рейтингом и пытающийся всеми силами держать его на 1:1 или чуть больше.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 24-12-2005, 03:01 (post 41, #516757)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
именно совет раздать что-то самому является самым умным и состоятельным.
иначе ты предлагаешь ограничивать остальных людей, потому что видители у меня ап маленький, пусть все медленно качают. :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 24-12-2005, 03:14 (post 42, #516758)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
Есть ли какая-либо статистика отношения раздающих (хотя бы один свой релиз) и качающих (не раздававших ничего)? Мне кажется, соотношение далеко не в пользу первых.
Если я непонятно выразился, то мое мнение: предлагаю обладателям широких каналов ограничивать самих себя, если они видят, что и без них раздача (когда скачавших уже не один и не два) идет отлично. Может я не прав, но это помогло бы остальным, у кого канал несколько медленней, повысить хоть сколько-нибудь немножечко свой рейтинг :D
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 24-12-2005, 09:55 (post 43, #516857)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Eraser @ 24-12-2005, 01:14)
Если я непонятно выразился, то мое мнение: предлагаю обладателям широких каналов ограничивать самих себя, если они видят, что и без них раздача (когда скачавших уже не один и не два) идет отлично. Может я не прав, но это помогло бы остальным, у кого канал несколько медленней, повысить хоть сколько-нибудь немножечко свой рейтинг :D
Тут еще не столько пользователей с большим аплоадом, чтобы их ограничивать в угоду пользователям с узким каналом.
Если у тебя проблемы с рейтингом - купи винчестер на 250GB и держи старые релизы. Уж их-то никто не раздает на больших скоростях, а качать хотят многие.

ps Тема стала совсем неконструктивной. :wink:
PM ICQ
Top Bottom
 NRV Member is Offline
 Posted: 24-12-2005, 14:13 (post 44, #516941)

Junior

Group: Members
Posts: 79
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 24-12-2005, 07:55)
QUOTE

Тут еще не столько пользователей с большим аплоадом, чтобы их ограничивать в угоду пользователям с узким каналом.
Если у тебя проблемы с рейтингом - купи винчестер на 250GB и держи старые релизы. Уж их-то никто не раздает на больших скоростях, а качать хотят многие.

ps Тема стала совсем неконструктивной. :wink:
korneliy Полностью поддерживаю.

зы:

Вот например возможность поднять рейтинг:

Black hawk down/Падение "Чёрного Ястреба"

Давно уже пытаюсь скачать, да с источниками беда.... :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Eraser Member is Offline
 Posted: 25-12-2005, 02:46 (post 45, #517249)

Advanced

Group: Members
Posts: 435
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 24-12-2005, 07:55)
Тут еще не столько пользователей с большим аплоадом, чтобы их ограничивать в угоду пользователям с узким каналом.
Если у тебя проблемы с рейтингом - купи винчестер на 250GB и держи старые релизы. Уж их-то никто не раздает на больших скоростях, а качать хотят многие.

ps Тема стала совсем неконструктивной. :wink:
Т.е., так следует понимать, если у тебя канал не на 10 Мбит - сам дурак. Жди, когда толстоканальщик соизволит переключиться на что-то другое и отдавай пока неделями по 1-2 кб/с. Не понимаю, что трудного дать возможность другим отдавать скачанное? "Вот, я везунчик, у меня быстрый канал, буду отдавать, пока рейтинг за 100:1 не зашкалит?"
Я винчестер уже на 300 Гб купил, места все равно не хватает, но дело ведь не в месте, а в том, что даже то, что я раздаю (как раз уже старые релизы), уходит очень медленно. Вновь приходящие качающие тут же тянут с пылесоса, а с меня еле-еле.
Я вообще-то (почти) не про свой рейтинг говорю. У меня вышеописанная проблемка есть, но она небольшая.
Но раз тема неконструктивной стала, тогда ничего не поделаешь. :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4