Страницы: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 260 261 [262] 263 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( К непрочитанному сообщению )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 23-07-2006, 15:40 (post 3916, #632124)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
Триста извинений. Честно больше не бду. :lol:
Вот чего я и опасался оранжевые проиграли вчистую, теперь начнется вольница для Януковичей. А полюса противоположного и вменяемого нет. Есть два Ю, женского и мужского пола. Второй вообще политический труп. Всетаки должна быть сильная опозиция, тогда получается постоянный компромис. Теперь нет. Американ наплевала - советоватся не с кем. Своих мозгов маловато

Это сообщение отредактировал(а) nsl - 23-07-2006, 15:41
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Отправлено: 23-07-2006, 16:23 (post 3917, #632134)

Просто прохожий

Группа: Members
Сообщений: 4560
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 22-07-2006, 23:50)
Партия регионов отказывается от намерения сделать русский язык государственным
Господа зашчитники Я. - обьясните чего-же он так оплошал? :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 23-07-2006, 22:40 (post 3918, #632286)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Региональный язык - тоже неплохо.
PM
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Отправлено: 25-07-2006, 13:53 (post 3919, #632979)

Sowjetische Panzersoldat

Группа: Members
Сообщений: 934
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 22-07-2006, 17:45)
Будем выяснять дальше где "гениальных историков" больше?
Дело не только в количестве. Если приведённый Вами в качестве примера сайт славяносеков© -- личная инициатива отдельных последователей нетрадиционных видов Истории, то стремление натянуть гумку истории на вновь обретённый глобус Украины приняло гос. масштабы и поддержано на Самом Высоком Уровне -- начиная с таких ламерских статей о "первородстве" украинского языка над русским и "праукраинцах"©, продолжая байками о "целых поколения украинцев боровшихся за Свободу" (или как там?) и заканчивания ангажированием на роль "Героев Украины" мразей из ОУН-УПА...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2006, 17:39 (post 3920, #633436)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (nsl @ 22-07-2006, 17:01)
Интересна твоя эволюция , как меняется великодушное отношение - пусть побарахтаются мы победили, до упаднического - вот "быдло"
Обьясню свою эволюцию за последние 3 месяца. Довелось проехаться по личным и служебным делам по небольшим промышленным городам юга, центра, востока(или в центр Днепропетровскую обл. запишем?). Ну и жил там от пары дней до недели.
Самое что ни на есть электоральное поле Янека. Честно? Все гораздо хуже...
Я не смогу описать чего я там насмотрелся. Тут Диккенса надо, с его картинами депреснякового промышленного Лондона, или что-то из Оруэлла.

В двух словах: города при пром. гиганте. Очень все похожи. Чистые довольно, неплохая инфраструктура коммунальная - у завода деньги есть на это все. Зарплаты - очень неплохие по меркам Украины. Женские должности - от 150-200 баков. Мужики - от 300-400. Это рабочие профессии! Весьма неплохо для наших реалий. Но как они живут... Как они пьют... (что они пьют это вообще отдельная тема). За что многие из них сидели... Их система ценностей... Я был в большом шоке. Я такого пласта народа Украины - не знал.
Тут Bedolaga кажется упоминал про смартофоны в грязных руках работяг харьковских. Да! Это правда! Я этого там насмотрелся. Ободранные, жуткие квартиры - в которых только телек хороший, ну еще СД-балалайка может есть и смартфоны в заскорузлых руках.
А когда мне в третьем городе восьмой по счету человек начал рассказывать что он сидел за пьяную дряку с поножовщиной на выпускном вечере(свадьбе сестры, проводах брата в армию) - я решил что или у меня крепкое дежа-вю или они сговорились и издеваются. :D
Ты понимаешь насколько для них - "наш парень" Янукович? Он же и правда из той же среды, он сидел, он "в натуре базарит" как они - он ихнее все!

Я увидел хомо-советикус в чистом виде и теперь я понимаю почему так сложно и тяжело выбираться Украине из совкового болота. Да, настроение упадническое - если у нас таких за 30% - то .... ну в общем грустно. :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 26-07-2006, 18:37 (post 3921, #633452)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Сомневаюсь что на "западе" ситуация сильно лучше...
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 27-07-2006, 15:35 (post 3922, #633834)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Ты знаешь - лучше. Да, галичане по-своему не подарки. :) Но у них есть культура и мораль. Они позже попали под жернова совдепа. Они сохранили веру в бога. (Я лично не особо хорошо отношусь к церкви, но теперь я признаю ее роль в плане сохранения и воспитания христианских ценностей.)
На западной действительно многие ходят в церковь по воскресеньям. При чем люди всех возрастов.
Чтобы обвенчаться в греко-католической церкви люди обязаны отходить пару месяцев на лекции вроде как об "этике и психологии семейной жизни". У меня друг сейчас это все проходил, такой же безбожник - но и он признал - да, это было полезно. :) А почему ходил? А потому что традиция! Родители б не поняли, если не будет венчания. Вот так оно и передается.
Люди не так перемешаны. Есть привязка к корням сельским. А села эти неподалеку. Да, село вьехало в город. :) Есть у нас такое чудное слово - рагули. И анекдотов масса. Но я тебя уверяю - в таких количествах и так массово они все же не квасят. Они сьезжают на выходные на села, чтобы копать огороды у родителей - ну и пусть ездят. Меньше пробок в городе становится. :)
А знаешь что делает гуцул, когда возвращается с заработков? Он дом строит, квартиру покупает и обустраивает. На втором месте - детей отдать учиться. "Дочку віддав в Мед. - дав 10. Сина віддав в Політех - дав 3. Бо інжинір є інжинір." :) Ты знаешь как меняется размер домов сельских при пересечении "старой границы"? Про Закарпатье я вообще молчу. Не, они не есть там все богатые, но хорошие хозяева - практически все.
Серьезно - как-то оно все по-другому. Цивилизованнее что-ли. Со своими заплетами конечно, но культурнее.
Я зачем раскладку по з.п. в пром. городах привел? Если кто ориентируется в наших ценах, то должен понимать - с месячным семейным бюджетом в 500-600 баксов - можна себе позволить не жить в хлеву, нормально питаться и одеваться. А когда люди покупают водку по баксу за бутылку и им больше ни на что не хватает, они еще и самогонку сами гонят - то как это надо пить?
Я почему еще был под таким впечатлением - я думал там такая себе белая кость рабочего класса. Производства все же из столпов украинской экономики. Не самые простые. А там... "Химики" - отсидевшие(строили они эти производства) и остались там же. Российское нечерноземье уехавшее из своих мертвых деревень еще в 70-80-х. Или местное же село, но которое загнали в колхозы еще в далеких 20-х и соответсвенно совсем отучили работать.
Не, конечно все 30 с чем-то % электората Янека не есть такими. Но то, что их половина - мало сомнений. Гитлера в 33-м тоже вполне законно избрали в бундестаг, ХАМАС вот недавно пришел к власти. Но людей которых за них голосовали я б адекватными не назвал...

Ок. Не будем о грустном. Улыбнемся:

">> розповідь від коворкера:
" З Москви в гості приїхав швагєр (чоловік сестри).
Сам - масквіч, такої собі спокійної вдачі, інтелігент.
Пішли в "Арсен" на закупи. ("Арсен" - мережа супермаркетів у Львові).
Закупились. На виході з каси, вже після того як розрахувались з касиром,
задзеленькала сигналізація... Непомітно і спокійно нас обступила охорона.
Перевірили товар, кишені - все в порядку. Швагєр в легкій паніці.
Мовчить, очі бігають. Кажу йому, мовляв - Фєдя, все під контролем, зараз
спокійно підемо.
Виходити - сигналізація дзвенить далі.
Йопересете...
Якийсь з охоронців троха поміркувавши так професійно питає: Російсі
рублі є?
- Є...
- Дайте - перевіримо.
Дав йому швагєр свій гаманець.
Перевірили. Дійсно, сигналізація спрацьовує на наявність російських рублів.
Нас з швагром і з товаром відпустили. Йдем до машини, кажу йому:
- отак Фєдя, якщо ти виходиш з каси і раптом задзвенить сигналізація, то
ти або злодій, або москаль..."
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 27-07-2006, 16:06 (post 3923, #633845)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Разъединяйтесь и будет всем щастье. :D
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2006, 15:37 (post 3924, #634187)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
У меня родня в центральной и южной Украине. На могилу отца за кордон ездить? К теще на море с визой? Из-за 15-20% люмпенов страну ломать? Не. Плохая идея. Не катит.
Басурману землю отдать? А как же кровь козацкая за нее пролитая? И не только козацкая. Это же не в украинском характере - добром разбрасываться. :)

Это сообщение отредактировал(а) Panda - 28-07-2006, 15:59
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Отправлено: 28-07-2006, 22:02 (post 3925, #634329)

Студент
Group: SpaceBalls
Группа: SpaceBalls
Сообщений: 1649
Рейтинг:0%-----
Ну если так ненавидеть своих же сограждан, то надо действительно разъединятся. Что ты испугался кордона. Словакия и Чехихия какой там кордон? Ездей не хочу. А вот уклад, развитие , законы совсем разные. Это конечно плохо из за кучки западянцев осрамившихся со своей идеей, страну разваливать - но лучше их выгнать в самостоятельную страну ( раз они умеют жить лучше) :lol: Ничего нового - слова Панды - только с другой колоколни. На мой взгляд такая идеология ( в принципе и идеологией не назаовешь ) путь в никуда - не могут последователи нацтеорий о разделении народов на быдло и праведных хуторян ( пальцен на источник не показываем) мыслить позитивно и созидательно. Они так и мыслют как праведные хуторяне.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 29-07-2006, 14:18 (post 3926, #634547)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
А кто сказал что я их ненавижу? Мне их жалко. Не они, так их дети будут мыслить ценностями не совка, а нормальными общечеловеческими. В любом народе есть элита, средний класс и люмпен. В нашем случае Доны отпедалировали потребности низших слоев, возвели их в ранг мега-проблем. Некоторые эти проблемы сами же предварительно и создали. Получили отлуп в 2004 от здоровой части народа, взяли реванш в 2006. Политика...

nsl - ты забыл что идею разделения Украины выносили янычары со своим Писуаром. Почему украинцы должны подарить часть своей страны людям, которые пришли на эту землю из других стран(краев), уничтожали местное население, не захотели нормально освоиться и уважать местные традиции? Татарину Ахметову, белорусу Януковичу, русскому Кушнарьову мы должны отрезать своей земли? Щас... Не дождетесь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Dima101 Member is Offline
 Отправлено: 29-07-2006, 14:25 (post 3927, #634550)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 550
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 29-07-2006, 12:18)
Татарину Ахметову, белорусу Януковичу, русскому Кушнарьову мы должны отрезать своей земли? Щас... Не дождетесь.
Так куда тогда Тимашенко? :laugh: :actu:
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 29-07-2006, 14:42 (post 3928, #634555)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE
Так куда тогда Тимашенко?
А кто это?

Это сообщение отредактировал(а) Panda - 29-07-2006, 14:54
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 29-07-2006, 19:22 (post 3929, #634609)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 29-07-2006, 14:18)
nsl - ты забыл что идею разделения Украины выносили янычары со своим Писуаром. Почему украинцы должны подарить часть своей страны людям, которые пришли на эту землю из других стран(краев), уничтожали местное население, не захотели нормально освоиться и уважать местные традиции? Татарину Ахметову, белорусу Януковичу, русскому Кушнарьову мы должны отрезать своей земли? Щас... Не дождетесь.
Они граждане Украины, а значит это и их земля. :p
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 02-08-2006, 18:03 (post 3930, #636020)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Интересная логика... По ней от большинства государств мира можно не оставить камня на камне. :)

Прикол:
user posted image
Янукович, ударения на бумажке стоят.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 260 261 [262] 263 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380