Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 31 [32] 33 34 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 s775 Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 10:56 (post 466, #919409)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 86
Рейтинг:0%-----
Sandro

Ну... я в силу определенных причин больше внимание обращаю непосредственно на чтеца, чем сам на качество текста.
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 18:46 (post 467, #919503)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
QUOTE (s775 @ 16-10-2009, 07:56)
Sandro

Ну... я в силу определенных причин больше внимание обращаю непосредственно на чтеца, чем сам на качество текста.
Я в курсе.. :) Кстати, в/на пиратской бухте кто-то положил эту книжку на расшарку. По обьему видно что битрейт тот же самый.

Это сообщение отредактировал(а) Sandro - 16-10-2009, 18:47
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 16-10-2009, 21:51 (post 468, #919557)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
А я продираюсь сквозь второй вариант озвучки "Маятника Фуко" - уже с С.Сытником. Первый (начитанный кем-то из дикторских корифеев) вообще не покатил. Ну и тут не особо лучше. И в данном варианте всё ворочается медленно, как бегемот в вареной сгущенке. Нет, я понимаю, постмодерн и все такое. Но уж красоты стиля-то извольте продемонстрировать. Сплошные запинки, однообразие ритма и темпа, оговорки, странные ударения. Видно, что чтец "не в формате". В общем, "картинко не грузиццо". А жаль. Глазами, помню, с удовольствием ознакомилась.
PM Email Poster
Top Bottom
 svetik-zayka Member is Offline
 Отправлено: 12-11-2009, 14:17 (post 469, #925646)

Member

Группа: Members
Сообщений: 217
Рейтинг:0%-----
Привет! Всем!! :kroulik:
Я, накоец-то вытянула себя за уши из депресняка :drag: и начала начитывать очередную книгу. :) Надеюсь скоро выложить, ну если на меня еще не совсем махнули рукой (лапой). :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 12-11-2009, 20:07 (post 470, #925724)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Молодчинка! :) А то я уже так по тебе соскучилась!
А депрессняк- больше 3 часов не допускай. 3 часа можно погрустить, дальше- вредно.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 svetik-zayka Member is Offline
 Отправлено: 12-11-2009, 23:01 (post 471, #925810)

Member

Группа: Members
Сообщений: 217
Рейтинг:0%-----
Nata
Спасибо, учту!!! :rolleyes:
Ой, как приятно, что кто-то по мне скучает!!! :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 13-11-2009, 01:06 (post 472, #925849)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Зайка, приятно тебе видеть снова на форуме. А депрессняк... поверь, пройдет! :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Отправлено: 13-11-2009, 01:24 (post 473, #925857)

НАРОДный герой

Группа: News makers
Сообщений: 1724
Рейтинг:0%-----
svetik-zayka
Как-же тебе везет - вышла! - Молодец! :punk:
А я гружусь днями
PM Email Poster
Top Bottom
 svetik-zayka Member is Offline
 Отправлено: 13-11-2009, 02:38 (post 474, #925868)

Member

Группа: Members
Сообщений: 217
Рейтинг:0%-----
Sandro
Спасибо, я верю! :rolleyes:
Zlato
Да я тож иногда погружаюсь, только стараюсь не глубоко. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Mafiozzi
 Отправлено: 21-11-2009, 02:13 (post 475, #928036)

Unregistered


А я сейчас прочитал серию Сталкер и заморочился в поисках чего-нибудь подобного. Гугль выдал Зону Смерти и вот такое сравнение:
user posted image
Что скажете? Стоит читать?
Top Bottom
 BashOrgRu Member is Offline
 Отправлено: 09-12-2009, 09:49 (post 476, #932111)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 23
Рейтинг:0%-----
Только что закончил слушать рассказы Кита Лаумера. Просто нет слов :clap1: Ранее слышал из авторов digig'a и DrLutz(что являлось фактором к обязательному прослушиванию книги). Слушается на одном дыхании, очень удачно совпали рассказы и голоса!

Начал Громова "Феодал", читает Дмитрий Напалков. Сюжет еще предстоит освоить, а исполнение приятное)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 09-12-2009, 10:52 (post 477, #932117)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Mafiozzi
Если Сталкер понравился, то почему бы и нет? В сравнении не хватает ИМХО одного-единственного пункта: литературы. Видимо, за полным ее отсутствием в обоих случаях... Конечно, можно читать монстров, артефакты и оформление, а при некотором навыке - и оружие. Но я почему-то предпочитаю читать литературу. У Гаррисона она есть, у Хайнлайна есть, у Уиндема - есть, а вот у Калугина с Шалыгиным(уж не говоря про Ливадного с Глушковым) - эмн... Насчет "классных авторов" - выходит, категорически не согласна, ну вот так уж получилось, я дико извиняюсь...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 09-12-2009, 11:16 (post 478, #932121)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Не отказала себе в удовольствии послушать
Topic Link: "Геном" Сергей Лукьяненко
О. Голуб читает великолепно. Надо будет посмотреть, что еще им начитано.
Topic Link: Буало-Нарсежак - Пещера загадок
Милый детский детектив. :) На раз послушать - очень даже. :)

Topic Link: Макс Фрай - Большая телега
Забавно. Этакая светленько-сентиментальная пурга. Стыдно признаться(кролик-то,(характер нордический, выдержанный), допрежь в сантиментах не замечен вроде) - очень напоминает общее мое настроение и способ восприятия при прогулках по незнакомым(да и по некоторым знакомым) местам. Наверное, потому легла аудиокнижка на прогулки очень здорово.
Последнюю баечку читает автор. Приемлемо читает, но зря, на самом деле. У Верового оно сильно лучше получается.

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 09-12-2009, 14:29 (post 479, #932144)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
А я тоже сейчас Геном дослушиваю. Прикольно и неплохо. И чтец тоже, в общем, нравится. И вообще открыла для себя наших фантастов - Громов, Прошкин. Так что, жизнь продолжается.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 13-12-2009, 17:19 (post 480, #932805)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Topic Link: Эрик-Эмманюэль Шмитт - Оскар и Розовая Дама. Мсье Ибрагим и цветы Корана. Дети Ноя
QUOTE
Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость, он признан как самый читаемый и играемый на сцене французский
автор. Это модный, блестящий и вместе с тем глубокий писатель, которого волнуют фундаментальные
вопросы морали и смысла жизни, темы смерти, религии.
В каждой из книг, входящей по его замыслу в "Цикл Незримого" - "Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана"
и "Дети Ноя", - раскрывается тема отношения человека к одной из мировых религий: христианству, мусульманству, иудаизму.
Критика и публика сходятся на том, что перед нами тот редчайший случай, когда ни один читатель не может остаться
равнодушным.
Ну, не знаю, не знаю... Пошло плохо. Причем, Ольга Бабич читает очень даже ничего, хотя как можно в слове "крипта" поставить ударение на последний слог - и не выпускать его оттуда в любых падежах - представить себе трудно. Но вот ей это удалось.
Общее ощущение от автора - мучительные попытки залить читателя розовыми соплями. Так и вспоминается байка про писателя, сочиняющего рассказ к рождеству про брошеного котенка, а потом задумывающегося: нет, недостаточно жалостно, пусть у него еще будет перебита лапка... Пошлейший загруз, корче говоря.
Все три повестушки написаны от лица обездоленных детишек с разной степени перебитости лапками. Причем, стилистически детский способ мышления и речь изображаются совершенно неубедительно. В детстве у меня такое же омерзение вызывали радиопередачи, где "за детишек" сюсюкающими голосками пищали тетеньки килограммов явно под сто двадцать. Это - совершенно абстрагируясь от чтицы, именно о том, "как написано". По ходу, под сию сиротскую песнь автор пытается исподволь задвигать идею про торжество сил мира во всем мире и в отдельной человеческой душе, причем исключительно ненасильственными методами. Бяяяя! С этого самого места еще больше не люблю современную французскую романистику, хотя куда уж больше-то. Тоже мне, патологоанатомы человеческих душ.

Жаклин Арпман - "Орланда".
QUOTE
Кто хоть раз в жизни не мечтал побыть другим человеком? Героиня романа, Алина, благополучная и, казалось бы, вполне состоявшаяся тридцатипятилетняя женщина, даже вообразить не могла, что однажды с ней произойдет невероятное. Готовясь к лекции, она перечитывает `Орландо` Вирджинии Вулф и в это время, помимо ее воли, половина ее `я` переселяется в юношу, сидящего за соседним столиком в кафе. Эта вторая половина (автор дает ей имя Орланда), - начинает жить своей жизнью - той, в которой отказала себе героиня в силу строго воспитания и природного благоразумия...
Нашла вот, на каком-то из сетевых ресурсов, причем с тэгом "фантастика". Это меня и погубило. Ну ведь многое же можно написать на такую заманчивую тему - и, действительно, фантастику, и мистику, и мистический детектив вроде "Доктора Джекила", и детектив, хрустально чистый от всякой мистики...
Ну зачем, зачем было изводить такую хорошую тему на тоскливое фрейдистское занудство с педерастическим уклоном?! А издатели пишут: "великолепный образец психоаналитической прозы". Ну да, ну да... "Психоаналитик - это не профессия, это диагноз". Так и хочется фыркнуть: "как всегда, современная французская романистика и современная французская романистка!". Но в данном случае писательница, вторя Пуаро, могла бы заметить: "я не француженка, я бельгийка!". Факт, бельгийка. Но пишет, как француженка... То есть, если Шмитта я все ж дотянула до конца кое-как, то вот эту "птицу-мозгоклюй" согнала с головы после второй главы, кажется. Никакого душевного здоровья не хватит же...
Если кого-то заинтересует данная аудиокнига после всего вышеизложенного - пишите, раздам. (оцифровка, Заборовский). По своей инициативе раздавать это не буду.

У. Айриш - "Окно во двор". Совершенно безыскусный детективчик на тему "если у вас - паранойя, это еще не значит, что вас не преследуют". Отнюдь не шедевр жанра, но вполне сносно на предмет в пробке постоять. На форуме не нашла, щас выложу.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 31 [32] 33 34 .. 36 .. 39 .. 42 43