> Нет звука в FlasKMPEG, Как же правильно сконвертить VOB в AVI
 apokrif Member is Offline
 Posted: 05-01-2003, 06:13 (post 1, #68726)

Junior

Group: Members
Posts: 89
Warn:0%-----
Попал тут ко мне в руки дивидюк с клипами David Bowie Best Of, аж два диска. И так я люблю этого музыканта, что даже побежал в магазин и купил DVD-ROM (до того был как то не нужен), а так как оригинал у меня только на 2 дня, решил я его срипать и в Divx пожать, да людям тоже раздать. Ну непосредственно с рипанием я разобрался быстро, скачал я SmartRipper и DVD Decrypter обе программы работают исправно и кучку vob файлов на винчестере я получил. Но дальше процесс застопорился, т.к. FlasKMPEG не хочет видеть звук в этих файлах. Т.е. в Options \ Global Project Options \ Audio все пункты задизейблены, кроме Don’t process audio. В превью звука тоже нету и ес-но при попытке сконвертить получаю AVI без звука, что за фигня может быть и в какую сторону копать?
Может кроме FlasK можно ещё чем сконвертить? Пробовал Mpeg2AVI но что-то как-то мне ей страшно пользоваться.
Да в vob’ах звук есть, т.к. PowerDVD прекрасно их с винта играет.
И ещё я открываю именно vob файл, а при попытке открыть ifo, он ругается на плохой его формат, что за фигня я тоже не пойму.
PM Email Poster
Top Bottom
 apokrif Member is Offline
 Posted: 07-01-2003, 04:44 (post 2, #69541)

Junior

Group: Members
Posts: 89
Warn:0%-----
так никто и не знает где собака порылась?
попробовал решить таким образом: слил из vob'ов звук отдельно с помошью DVD2AVI, запаковал lame'ом, FlaskMpeg'ом пожал видео, а в nundub'е всё это дело склеил .... так блин зараза происходит маааааленькая рассинхронизация звука и видео, но такая неприятная просто жуть, когда рот не в попад открывается sad.gif
ЧТО ЖЕ БЛИН ДЕЛАТЬ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Ramzes Member is Offline
 Posted: 07-01-2003, 14:54 (post 3, #69675)

Newbie

Group: Members
Posts: 9
Warn:0%-----
А ты лучше не используй Flask. Программа конечно хорошая, но оптимально воспользоваться связкой DVD2AVI + Gordian Knot. Если хочешь понять как, воспользуйся сайтом www.divxhome.ru. После использования DVD2AVI у тебя будет файл проекта и звуковая дорожка, выдранная из VOB - потом она примикшируется к конечному MPEG-4 файлу.

Либо почитай обзор на www.3dnews.ru/reviews/multimedia/gordian-knot/ biggrin.gif
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options