Pages: (18) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( Show unread post )

> Я балдею, дорогая редакция
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 09:11 (post 46, #427976)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 09-06-2005, 23:21)
nsl  и  где  ты  видел  сопли ?   тебе  нравится  в  армии ?   наймись   добровольцем ,   и  иди  служить .   я  делал  курсы   офицерские  и в  Совке и  в  Израиле ,  и  продолжаю   служить  резервистом  в  израильской  армии .  поскольку  я  врач  ,  я   и  там  и  тут  видел  простых  солдат .   так  вот  -  и  тут  и   там  вставали  в  5  утра .  не  каждый  день   .  но  когда   были  стрельбы  или   тренировки  -  даже  нас  ,  находившихся  на   льготных   условиях поднимали  в 5 . 
и  не  надо  мне  про  сопли .  меня  российские  указы   никак  не  касаются ,   я  просто  считаю   армию  местом  для  воспитания  идиотов  ,   а  не  мужиков . 
и  если  тебе  моё  мнение  не  нравится  ,  то  это вовсе  не   значит  , что  прав  ты  ,  а  не  я .
Не ну ты сам подумай о чем говоришь - иногда поднимают в пять утра. УЖАС КАКОЙ! Многие и так встают в 5 утра. Например кто работает в магазинах открывающихся в семь. Уклад жизни такой. То что армия отупляет - согласен. Тех кто этого хочет :D. Значит Швейцария общество полных идиотов - там вечно резервисы и почти все служат всю жизнь - если я не ошибаюсь. :wink:  Мнение мне твое никак, по барабану. Я же тебя не пытался убедить в обратном - я высказал свое мнение.
QUOTE
и  если  тебе  моё  мнение  не  нравится  ,  то  это вовсе  не   значит  , что  прав  ты  ,  а  не  я .


This post has been edited by nsl on 10-06-2005, 09:12
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 09:17 (post 47, #427979)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Вообщето очччень интересно стало. Бойцы подтянулись - уважаемые люди.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 11:47 (post 48, #428019)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
не знаю как там в Щвейцарии - но мы тут тоже всю жизнь на резервистскую службу ходим , и я тебе должен сказать , что между походом на резервистскую службу и 2-3 летней службой есть 2 большие разницы.
QUOTE
Мнение мне твое никак, по барабану

было бы по барабану , не отвечал бы так эммоционально :p

и да, в следущий раз будь любезен обойдись без оскорбительных высказываний в адресс собеседника типа " сопли развели " , "да вы вообще мужики ? " и т.д.
Ни тебе , ни твоей позиции это очков не добавляет .
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 12:20 (post 49, #428036)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 09:47)
не  знаю  как  там  в Щвейцарии -  но  мы  тут  тоже   всю  жизнь  на  резервистскую  службу  ходим  ,   и я  тебе  должен  сказать , что   между  походом  на  резервистскую  службу  и  2-3  летней  службой  есть 2  большие  разницы. 
QUOTE
Мнение мне твое никак, по барабану

было  бы по барабану , не  отвечал  бы  так эммоционально  :p 
и  да,  в  следущий  раз  будь  любезен  обойдись  без  оскорбительных  высказываний  в  адресс  собеседника  типа "  сопли развели " , "да  вы  вообще  мужики  ? "  и т.д.  Ни  тебе ,  ни  твоей  позиции это  очков  не  добавляет .
А мы тут что очки считаем? Кто и за что их дает? А? Эмоций у меня как раз ноль. Просто удивился - в пять вставать!!!??? Горе то какое. :lol: Ты че вообще чужого мнения не принимаешь. Мое мнение - если армия не профессиональная - служат все . Кроме калек. Было время в России когда не прошедшего медкомиссию парня считали чуть ли не изгоем, в армию провожали с гордостью. Потом появились комитеты солдатских матерей, избранные интелектуалы , студенты и т д. Понеслась.
Помню уже сам - стоит такая "жердиночка" и причитает что если он пойдет в институт то выучится и будет шибко полезным матери Родине, а вот если в армию заберут, то все потеряла родина спасителя . Ерунда все это. Учились после армии без проблем. А кто под ружье не ходил тот до сих пор "боится" и расказывает 101 страшилку.
А про Швейцарию почитай.
Любезным буду - сопли под запретом . А вот фраза да Вы вообще мужики ?кажется не моя. По крайней мере я не оспаривал пол присутствующих. Но если ты понял так, что ж на эту тему есть соответствующая поговорка ...

This post has been edited by nsl on 10-06-2005, 12:27
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 12:29 (post 50, #428040)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
2-3 летней службой есть 2 большие разницы
А по этому вопросу никто и не спорит.
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 12:51 (post 51, #428051)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 10-06-2005, 02:33)
а я на 12-й, переносные рлс.
кстати, я сильно подозреваю, что ты из московской области, бо в мою бытность ребята в основном оттуда были.
я из химок. ;)
я тогда в Оренбурге учился.... так вот с етого года как раз и стали призывать из институтов целыми толпами....из нашего увезли целый состав в Литву.... в основном в Багратионовск, а часть в ВДВ учебку в Капсукас... в результате учеба в инситуте затянулась до 1990 года...

кстати, с Днем пограничника вас ^Nuairi^ и ^Lab^ (?)! 28-го мая кажись....
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 14:56 (post 52, #428099)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
nsl если внимательно почитаешь , то поймёшь , что я именно о профессиональной армии говорил .
и не делал никакого горя из вставания ни в 5 утра , ни в 4 ночи . я просто пытался объяснить , что от этого мужиками не становятся .
я вообще 5 лет проработал в больнице , что включало в себя еженедельные ночные дежурства , без сна , поэтому , когда есть необходимость ночных побудок и бдений - понимаю .
в армии подобные вещи делались , и делаются не из необходимости , а из-за идиотской концепции - " чем больше рядового е..ть , тем лучшим солдатом он будет "
насчёт того , что всем надо служить - не согласен . талантливые учённые , музыканты , спортсмены - не должны тратить своё время на стройподготовку .
и вообще повторюсь ещё раз профессиональная армия не только более мобильна и лучше подготовлена , но и в конечном итоге обходиться стране дешевле .
есть страны , вроде Израиля , где выхода нет , поскольку в случае войны нужна мобилизация всего населения ( соответственно его нужно заранее подготовить , поэтому в наших условиях год-полтора -необходимость ) , но Россия может прожить и без этого .
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 15:14 (post 53, #428104)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 13:56)
nsl если внимательно почитаешь , то поймёшь , что я именно о профессиональной армии говорил .
и не делал никакого горя из вставания ни в 5 утра , ни в 4 ночи . я просто пытался объяснить , что от этого мужиками не становятся .
я вообще 5 лет проработал в больнице , что включало в себя еженедельные ночные дежурства , без сна , поэтому , когда есть необходимость ночных побудок и бдений - понимаю .
в армии подобные вещи делались , и делаются не из необходимости , а из-за идиотской концепции - " чем больше рядового е..ть , тем лучшим солдатом он будет "
насчёт того , что всем надо служить - не согласен . талантливые учённые , музыканты , спортсмены - не должны тратить своё время на стройподготовку .
и вообще повторюсь ещё раз профессиональная армия не только более мобильна и лучше подготовлена , но и в конечном итоге обходиться стране дешевле .
есть страны , вроде Израиля , где выхода нет , поскольку в случае войны нужна мобилизация всего населения ( соответственно его нужно заранее подготовить , поэтому в наших условиях год-полтора -необходимость ) , но Россия может прожить и без этого .
Каким образом? Прожить без армии? Дело в том что профессионалов поубивают в первые часы серьезного конфликта - и пойдет защищать Родину аморфная масса ( пушечное мясо). Поэтому у вас и готовят все население к войне.
Интересно послушать критерии про талантливых музыкантов, ученых,спортсменов - особенно в 18 лет? Децил? относится к таким например - личность суперпопулярная в некоторых кругах?. А список можно продолжить? Мальчик с задатками художника и т д и т п. А определяет талантливость военком? В зеленых? :lol: Не должно быть лазеек с расплывчатыми критериями. Вот мое мнение.
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 15:19 (post 54, #428105)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
nsl ты согласен с утверждениями, что российская армия это
- огромный стресс для подростка
- там процветает унижение, тупость и бардак
- люди нормально покушать не могут, не говоря про отдых
- обычно солдат используют как рабскую физическую силу
- начальство часто такие уроды, что их сажать надо (на работе можно просто уволится, а там нет)
- просто глупо заставлять людей заниматься неквалифицированным трудом, если они в состоянии работать в науке/искусстве/промышленности
?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 15:22 (post 55, #428107)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Ты че вообще чужого мнения не принимаешь
как раз таки я-принимаю , и обхожусь без всяких сомнительных намёков , и оскорбительных фраз . в отличии от тебя , считающего всё , что с тобой не совпадает - " сопли " , "мужики вам не стыдно " , " Бойцы подтянулись - уважаемые люди. " .
то есть показываешь своё презрение ко всем , кто не служил этими фразами .
что , на мой взгляд , отражает именно твою нетерпимость к чужой позиции .
и меня раздражает не позиция , что все должны служить , а именно нетерпимость к чужим взглядам .
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 15:41 (post 56, #428114)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Каким образом? Прожить без армии? Дело в том что профессионалов поубивают в первые часы серьезного конфликта - и пойдет защищать Родину аморфная масса ( пушечное мясо). Поэтому у вас и готовят все население к войне. 
  дело  в  том  , что  ,  также  ,  как  и  российские  ,  и  , кстати израильские  военные  готовишься  к  прошлой  войне .   
ответь    на  несколько  вопросов :
1) с  кем  у  России  может  случиться  серъёзный  конфликт  ? 
2)  какова    численность  профессиональной  армии  на  твой  взгляд ?  3)  каким  оружием    будет  вестись  война  ?  4) каковы  шансы  на  серъёзное  участие    больших  армий  в  такого  рода  конфликте ? 
я  тебе  предложу  свои  варианты -  крупномасштабной  войны  ,  я  надеюсь  не    будет .  могут  возникать  мелкие  приграничные  конфликты  ,  и  для  них  необходима  армия  хорошо  обученная  ,  мобильная  , умная . 
если  всё  таки  возникнет  крупный  конфликт  между  2  ядерными  державами ( не  дай-то  Б-г ) ,  то  шансы  на  то  , что кто-то  выживет  ,  и    начнут  воевать  конвенциональным  оружием  -  близки  к  нулю .    и  потом  ,  если  вы  думаете  воевать  с  америкой  -  у  них  то  профессионалы  воюют  :fear2:  но  вообще  это  вариант  ,  когда  полный  п***ец(  пардон )  ,  и  я  думаю  смысла  его  обсуждать  нет .
QUOTE
Интересно послушать критерии про талантливых музыкантов, ученых,спортсменов - особенно в 18 лет? Децил? относится к таким например - личность суперпопулярная в некоторых кругах?. А список можно продолжить? Мальчик с задатками художника и т д и т п. А определяет талантливость военком? В зеленых?  Не должно быть лазеек с расплывчатыми критериями


ну я думаю , что критерии и отбор кандидатов должны обсуждать профессионалы . я могу предложить следущие критерии - победители и призёры международных музыкальных конкурсов , олимпиад по разным предметам (химия , физика , математика и т.п. ) , чемпионатов Европы и мира по разным видам спорта .
освобождать тоже должны комиссии из специалистов . я говорю о квоте в 1.5-2 тысячи человек в год .
но в принципе надо думать не о ВУЗах , как резервах дополнительного призыва , а о профессиональной армии .
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:14 (post 57, #428136)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
По порядку
ты согласен с утверждениями, что российская армия это
- огромный стресс для подростка
( В 18 лет я не считаю мужчину подростком, многие в этом возрасте работают, занимаются бизнесом, делают детей - вопрос сняли?)
- там процветает унижение, тупость и бардак
CODE
( среди кого - офицеров или солдат? На основании чего такие выводы? Личный опыт? Все подчиненые всегда думают что их шеф тупой и самодовольный тип неспособный ни к каким поступкам - мнение меняется только когда получаешь зарплату)

- люди нормально покушать не могут, не говоря про отдых
( что значит нормально покушать? неопределенный критерий. Если ты хочешь сказать что голодают , то посмотри на дембелей - на детей поволжья непохожи)
- обычно солдат используют как рабскую физическую силу
( не обычно! За это насколько я знаю сейчас судят. А если про уборку территории - то нету наемных уборщиц, что ж в грязи жить) А если ты пользуешься данными комтета солдатских матерей то на них наехала налоговая - что то там не все чисто с финансираванием. Вообще то на мой взгляд очень вредная организация
- начальство часто такие уроды, что их сажать надо (на работе можно просто уволится, а там нет)
Ну про это я уже говорил выше
- просто глупо заставлять людей заниматься неквалифицированным трудом, если они в состоянии работать в науке/искусстве/промышленности
Прежде всего он должен стать осознавшим себя гражданином, я думаю армия в этом помогает несмотря на все недостатки. А два года решающей роли не играют.
?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:24 (post 58, #428139)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
nsl все у нас российской армии прекрастно, и руководство отличное, и кормят досыта (это значит нормально), и профессию дают ту, которая в жизни пригодиться может. одним словом вполне боеспособная армия с пиками и муштетами в лаптях и портянках.
дай бог счастья всем и здоровья!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:24 (post 59, #428140)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Пущай джедаи и клоны воюют, нечего обычным людЯм в армии делать! :punk: :diablo:
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 10-06-2005, 16:27 (post 60, #428143)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 10-06-2005, 14:41)
QUOTE
Каким образом? Прожить без армии? Дело в том что профессионалов поубивают в первые часы серьезного конфликта - и пойдет защищать Родину аморфная масса ( пушечное мясо). Поэтому у вас и готовят все население к войне. 
   дело  в  том  , что   ,  также  ,   как  и  российские   ,  и  , кстати израильские  военные   готовишься  к  прошлой  войне .     ответь    на  несколько   вопросов :
1) с  кем   у  России   может  случиться  серъёзный  конфликт   ?   2)  какова     численность   профессиональной  армии  на  твой   взгляд ?  3)  каким  оружием    будет  вестись  война  ?  4) каковы  шансы  на  серъёзное  участие    больших   армий  в   такого  рода  конфликте ?   я  тебе  предложу  свои  варианты -  крупномасштабной  войны  ,   я  надеюсь  не    будет .  могут  возникать   мелкие  приграничные  конфликты  ,  и   для  них  необходима   армия  хорошо  обученная  ,  мобильная  , умная .   если  всё  таки  возникнет  крупный  конфликт  между  2  ядерными   державами ( не  дай-то  Б-г ) ,   то   шансы  на  то  , что кто-то   выживет  ,  и    начнут  воевать   конвенциональным  оружием  -   близки  к  нулю .    и  потом  ,   если  вы  думаете  воевать  с  америкой   -   у  них  то  профессионалы  воюют  :fear2:  но  вообще  это  вариант  ,  когда  полный  п***ец(  пардон )   ,  и  я  думаю  смысла  его  обсуждать  нет .
QUOTE
Интересно послушать критерии про талантливых музыкантов, ученых,спортсменов - особенно в 18 лет? Децил? относится к таким например - личность суперпопулярная в некоторых кругах?. А список можно продолжить? Мальчик с задатками художника и т д и т п. А определяет талантливость военком? В зеленых?  Не должно быть лазеек с расплывчатыми критериями


ну я думаю , что критерии и отбор кандидатов должны обсуждать профессионалы . я могу предложить следущие критерии - победители и призёры международных музыкальных конкурсов , олимпиад по разным предметам (химия , физика , математика и т.п. ) , чемпионатов Европы и мира по разным видам спорта .
освобождать тоже должны комиссии из специалистов . я говорю о квоте в 1.5-2 тысячи человек в год .
но в принципе надо думать не о ВУЗах , как резервах дополнительного призыва , а о профессиональной армии .
Никогда не говори никогда. Все может быть. Думали ведь что Югославию бомбить не будут. Только с песнями отутюжили.
Если ты говоришь о квоте - ну может быть. Но мне кажется это решается и обычным порядком. МО может предоставить отсрочку до истечения призывного возраста. Тем более мизерное количество. Можно и так.

Ну простите меня - грубоват. Думал что в мужской среде допустимо. Исправлюсь :D Чужую точку зрения уважаю иначе бы неспорил тут.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18