Pages: (29) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 29  ( Show unread post )

> Нынче модно быть снобом
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 14:32 (post 211, #670304)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (veneamin @ 28-10-2006, 15:26)
Ага, зато мы дохера производим, нашими товарами весь мир уже заполонили. Пипец.
Согласен. Вот ты сидушку делать будешь из чего ?
Предлагаю на выбор - дерево, люминий, чугуний, стальной прокат и трубы.
Или в винде малому покажешь, даже если в 3D ? :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 14:39 (post 212, #670308)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Если вернуться к теме топика:

Историческая перспектива
Для того, чтобы рассматривать такой культурно-психологический феномен как снобизм, мы должны определиться, что же это такое. При ближайшем рассмотрении получилось, что в разные времена самому слову "сноб" придавали разное значение. Изначально оно означало "невежда", "простолюдин". Снобом считали горожанина, не принадлежавшего к аристократическим университетским кругам. Он не обладал ни титулом, ни званием. Сноб не был благороден. Т. е. он мог иметь биографию, но не родословную. Это был буржуа, который получал образование за свои заработанные деньги. Данный типаж появляется примерно к 1848 году, когда новый класс буржуазии становится доминирующей силой. Это значение слова "сноб" существует примерно до конца 19 века.

Позже история толкования меняется

Сноб

Поэтому кажый судит по своему, как ему больше нравится и единого мнения на сей счет нет.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 14:39 (post 213, #670310)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Я развиваю тему топика, а вы офтоп об измах.
Тему топика? Это вот то, что в первом посте? Коммунистическое воззвание?
Так уже вроде когда еще все развили:
QUOTE
- Да, я не люблю пролетариата,
QUOTE
Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в
сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так
далее.
QUOTE
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы
первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого
слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил
короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 14:46 (post 214, #670312)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
WhiteRabbit
Это-же банально. Постыдились-бы :fu:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 14:47 (post 215, #670313)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-10-2006, 14:32)
QUOTE (veneamin @ 28-10-2006, 15:26)
Ага, зато мы дохера производим, нашими товарами весь мир уже заполонили. Пипец.
Согласен. Вот ты сидушку делать будешь из чего ?
Предлагаю на выбор - дерево, люминий, чугуний, стальной прокат и трубы.
Или в винде малому покажешь, даже если в 3D ? :)
Дружище, "продавать сырье" и "делать товары" - разные вещи. Более того, даже торговать сырьем надо с умом. Не вырубать все подряд, не заботясь о восполнении и вести геологоразведку, а не надеяться что на твой век нефти хватит.
Делать я буду из дерева. Из фанеры. Но не уверен, что эта фанера не финская какая-нибудь, из нашего дерева сделанная. Ибо кому-то выгоднее продать сырье, а не возиться с производством.
В магазине половина маринованных огурцов - индийские. Сами, блин, не можем, да? огурцы не растут? Может сначала в своей консерватории поправить, а потом уже в чужих карманах деньги считать?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 14:58 (post 216, #670318)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-10-2006, 06:20)
страна ничего не производящая, в поту трудящаяся на биржах и банках, печатающая зелёные бумажки, типа как мавроди, преуспевает в капиталистической системе хозяйствования.
:w00t: Ой! Ты это серьезно? Надеюсь, что нет. А то процессор Intel от обиды сгорит. И Windows грохнется. И вообще. Ты последний раз летал на каком самолете? Случайно не на "Боинге"? :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 15:01 (post 217, #670319)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
KREMEN5400
QUOTE
Это-же банально. Постыдились-бы
А чего стыдиться-то? Банально? Да. Но это, ИМХО, очень верные банальности.
И еще - по теме топика...
QUOTE
А. Ведерников (директор Большого театра): "Я играю для узкой прослойки интеллектуальной элиты. И я открыто заявляю, что я пижон, сноб и что снобизм - это замечательное качество человека, которое дает возможность реализовать свой талант, если он у него есть, ориентироваться только на таких же точно пижонов. Я знаю массу талантливых людей, которые из-за этой ложной концепции "надо быть скромным, надо всех любить" не реализуются, не проявляют свои таланты.
Разделяю. Целиком и полностью. Позор мне, ага? :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 15:11 (post 218, #670323)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Вообще грустная тема :(
Не помню где прочитал " не можешь крутить деньги, крути гайки"
Вот чем я и занимаюсь со своими двумя высшими :drag:
Правда крутить деньги тоже пробовал и получалось неплохо, НО чтобы быть в выйгшрыше нужно всегда кого то обманывать :( иначе пролетишь.
А это мне не нравиться :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 15:12 (post 219, #670324)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (gene @ 28-10-2006, 15:58)
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-10-2006, 06:20)
страна ничего не производящая, в поту трудящаяся на биржах и банках, печатающая зелёные бумажки, типа как мавроди, преуспевает в капиталистической системе хозяйствования.
:w00t: Ой! Ты это серьезно? Надеюсь, что нет. А то процессор Intel от обиды сгорит. И Windows грохнется. И вообще. Ты последний раз летал на каком самолете? Случайно не на "Боинге"? :wub:
Интел, да и другие комплектующие думаю вытерпят, ты-то сам видел хоть раз там Made in USA. И винду, насколько я знаю, изготовила цепочка американец-индиец-наш.
А боинги что-ж всё население страны паяет ?

Added @ 15:17:
WhiteRabbit
Ну тогда тоже получи :p:
"Попробуй рассказать что-нибудь, не обращаясь к образам, присловьям, идиомам, не прибегая к штампам – даже литературным. Тут-то ты и узнаешь, как трудно быть простым." © Станислав Ежи Лец
и to Vova
"Рынок – это место, нарочно назначенное для того, чтобы обманывать и обкрадывать друг друга." © Анахарсис
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 15:20 (post 220, #670326)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 28-10-2006, 07:12)
ты-то сам видел хоть раз там Made in USA. И винду, насколько я знаю, изготовила цепочка американец-индиец-наш.
А боинги что-ж всё население страны паяет ?
Иногда попадается что-то "Made in USA". Нечасто. Но, что я вижу? Ширпотереб, который ЗДЕСЬ производить невыгодно.
Упомянутая тобой "цепочка", вероятно, по происхождению такая и есть. Но, эти люди - американцы. Ну, а "Боинги" "паяют" конечно же не все, но где? :) Не на нью-йоркской же бирже.
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 15:36 (post 221, #670331)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (gene @ 28-10-2006, 16:20)
[QUOTE=KREMEN5400,28-10-2006, 07:12]
Иногда попадается что-то "Made in USA". Нечасто. Но, что я вижу? Ширпотереб, который ЗДЕСЬ производить невыгодно.
С тобой, как и с veneaminном тоже удобно спорить :)
Подтверждаешь тему топика.
QUOTE
Упомянутая тобой "цепочка", вероятно, по происхождению такая и есть. Но, эти люди - американцы.
А насколько я знаю всёж американцы занимаются компиляцией того, что ты называешь ширпотребом.
QUOTE
Ну, а "Боинги" "паяют" конечно же не все, но где? :) Не на нью-йоркской же бирже.
И не снобы. Снобы их распределяют на бирже.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 16:32 (post 222, #670350)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
WR, а чего это товаристча Шарикова нарицательным каким-то монстром сделали? Работал то он не хуже товарища Преображенского, мастерски, только в своей области, сфере поставки сырья для производства белок, а также очистки города от бродячих животных, переносящих болезни. И между прочим, после незаконных опытов с этим человеком (пересадка ему органов от животных), опытов без его согласия, произведенными российскими предшественниками дохтура Менгеле, опытов, приведшим в частности к превращению человека с паспортом в животное, работы по очистке города от бродячих кошек фактически были остановлены...
Закон-то запрещает убийство человека в любой форме, даже если этот человек сотворен убийцей. И даже если этот человек уже отсидел за убийство именно этого человека (см. "Хрустальная ваза" Кучина).

Да, после работы Шариков вел себя не совсем корректно по отношению к интеллигенции и ее пособникам... Но у всех свои недостатки. Преображенский пролетариат не любил. А я вот, к примеру, в настоящий момент пролетарий, цыган недолюбливаю... Да и грузин тоже... Кто-то не любит Вавилон, кто-то коммуняк..
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 16:40 (post 223, #670352)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 28-10-2006, 08:11)

Правда крутить деньги тоже пробовал и получалось неплохо, НО чтобы быть в выйгшрыше нужно всегда кого то обманывать :( hi:
иначе пролетишь
тут ты ошибаешься. вон Бил Гейтс сколько денег накрутил. и никого не обманул как мне тут обьяснили
PM ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 16:41 (post 224, #670353)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 28-10-2006, 15:32)
Да, после работы Шариков вел себя не совсем корректно по отношению к интеллигенции и ее пособникам... Но у всех свои недостатки. Преображенский пролетариат не любил. А я вот, к примеру, в настоящий момент пролетарий, цыган недолюбливаю... Да и грузин тоже... Кто-то не любит Вавилон, кто-то коммуняк..
А за что Преображенский должен его любить ? Просто попытайся прояснить...
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 16:54 (post 225, #670357)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 28-10-2006, 13:34)
Насчет "Советской колбасы" -- у нас братья-литовцы сейчас выпускают целую серию колбас-сосисок с таким названием, и так да, туалетной бумаги там катастрофически не хватает! :) Вкусная колбаска.
Теххи, назови хотя бы один сорт литовской колбасы дороже полутора латов, который невкусный.... И к литовской водке "СССР" я тоже особых претензий не имею...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (29) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 29