Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

   LЮK «LEMON», APE-CUE+Covers
 drVlad Member is Offline
 Posted: 10-05-2005, 15:18 (post 1, #417376)

Advanced

Group: Members
Posts: 289
Warn:0%-----
Артист: LЮK
Альбом: «LEMON», 2004
Жанр: Acid Jazz, Easy listening?
Формат файла: APE-CUE
Ссылка: CD 24 clicks
Нахождение: eDonkey
Примечание: Можно слушать везде - в машине, на работе, дома. Релиз для тех, кто не может купить этот альбом. ;)
1. Спрага
2. L5
3. A Couse De Toi
4. Никотин
5. Дядя
6. Homme Impossible
7. Lemon
8. Солнце (Lюк vs. 5'nizza)
9. Парапланы
10. Португальцы
11. Electro 11: Kolyskova
12. Штурман Басов
13. Бо
14. Electro 2: Океан. Один раз

Две рецензии:
1.
[журнал "НАШ"_№1_2003 г.] "... Lюк прорвало. Как обычно люки прорывает. Только на смену привычно журчащему ручью из-под крышки люка испарялились другие субстанции. Субстанции впитывались в одежду, волосы, мозги, заставляли видеть все иначе. Ага, сила искусства. И вот Lюки на сцене.. накачивают людей своей позитивой. А девочка им добрыми голосом подпевает про все. Про небеса, про асфальты, про па-па-па, про дружбу и согласие. Только музыка слишком добрая, это чем так себя раздобрить можно? Вроде погожим солнечным днем, сидишь на терраске, взбудоражен острым ароматом кофе, под плетеным столиком тяжело дышит и чешется угомонившийся сеттер. Единственное неудобство этого состояния заключается в мысли о том, что ты находишься в дурдоме будущего.

В будущем люди еще не научатся лечить шизофрению, но смогут направлять больных в правильное русло, делать их счастливыми. Сначала появится первый такой дурдом, экспериментальный, экологичеки чистый, где все 100% шизофреников будут играть на инструментах и улыбаться не только в ответ. Когда у них начнет хорошо получаться, медперсонал организует им публичное выступление и своей музыкой шизофреники будущего будут успокаивать и попускать остальных окружающих людей.

Музыка Lюка могла бы стать также идеальным саундтреком к воскресному шопингу на Марсе и звучать в гуманоидском супермаркете, где торгуют исключительно воздушными шарами. Марсиане рассеяны и несколько ленивы, поэтому забывают взять на входе Корзину Потребителя Шаров. Без этой тачки им приходится слегка парить, ведь шарики накачаны гелием. Нежелают они таскать тачки. Ладно, нужно сказать администрации шарокового супермаркета, чтобы они запустили по верху воздушные потоки. Покупатель будет в этом случае равномерно распределяться в пространстве. Особые потоки будут их подгонять к нужной администрации полочки, набитой, например, шариками со скидкой или новинками дизайнерской мысли. Ненаправленный марсианин глупо сбивается в кучи, тучи и создает непродуктивные для торговли ситуации. Из всего этого становится ясно, что музыка Lюка очень легкая, а их тоннели какие-то немэстные. Несмотря на то, что некоторые тексты плодоносят благодаря родючей украинской земле. Да, это команда специально обученных украинскому языку инопланетян."

2.
[km.ru]
Задорное содружество вокалиста дуэта 5’NIZZA Сана и сладкоголосой харьковской певички Оли Герасимовой. Параллели с двуполой лирикой группы "Каберне Денёв" напрашиваются сами собой. Однако, во-первых, в отличие от вокалистов "Каберне", Оля и Сан не симулируют соперничество, а выступают единым фронтом, изображая на сцене на удивление дружную влюблённую пару. Там, где солирует один вокалист, другой уважительно удаляется на задний план. Во-вторых, Lюk играет не забойный ска, а вдумчивый и расслабляющий easy listening напополам с джазовыми стандартами.
Выглядит это приблизительно так: под томные клавишные переборы, умеренно скрежещущие гитары и велеречивые виолончели артисты долго раскачиваются, напевая несуразные "эх-ма" да "ля-ля-ля", а под конец, словно спохватившись, выкрикивают взъерошенные речёвки. Чем-то подобным у нас в стране занимались "Квартал" и "Два Самолёта", но смерть лидеров обоих коллективов фактически поставила Lюk вне конкуренции.
К тому же меломаны, памятуя об недавнем успехе группы 5’NIZZA, наверняка с руками оторвут новый диск с участием Сана. Тем более, что альбом содержит отличную "пятничную" песню "Солнце", которую вокал Оли выводит на принципиально новый уровень.
В то же время, несмотря на высокий профессионализм музыкантов и подчёркнутую оригинальность мелодических ходов, музыка Lюk’а отнюдь не производит впечатление чего-то самоценного. Она неплохо будет смотреться в фешенебельных клубах под дорогие напитки и напыщенные беседы "за жизнь". На это намекает и заглавие диска: ведь лимон – это всего лишь "приложение" к текиле.


This post has been edited by drVlad on 10-05-2005, 15:19
PM Email Poster
Top Bottom
 drVlad Member is Offline
 Posted: 10-05-2005, 15:21 (post 2, #417378)

Advanced

Group: Members
Posts: 289
Warn:0%-----
QUOTE
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 9. мая 2005, 18:48 для диска:
SUN&IRA_GERASIMOVA / LUK.LEMON  Дисковод: TOSHIBA CDW/DVD SD-R1612   Adapter: 1  ID: 0
Режим чтения: Точный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: да)
Комбинированное смещение чтения/записи: 0
Экстрачтение областей Lead-in и Lead-out : Нет  Выходной формат: Внутренние WAV-операции                      44.100 Гц; 16 бит; стерео  Другие параметры:      Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да     Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет     'Родной' Win32-интерфейс для Win NT/2000 
Статус диапазона и ошибки
Выбранный диапазон      Имя файла C:\My Rips\My Releases\LukLemon\CDImage2.wav       Пиковый уровень 99.1 %      Качество диапазона 99.9 %      CRC 3041E1E4      Копирование... OK  Ошибок не произошло  Конец отчёта
PM Email Poster
Top Bottom
 Lyrius Member is Offline
 Posted: 11-05-2005, 01:04 (post 3, #417575)

Member

Group: Members
Posts: 106
Warn:0%-----
Долгожданное спасибо.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 20-05-2005, 18:53 (post 4, #420742)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Дорогой drVlad, а Вы не пробовали пользоваться поиском в муле, перед тем как выкладывать этот альбом? Зачем плодить клоны?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 20-05-2005, 23:12 (post 5, #420833)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
SecTa
Казалось бы, ну нахрена мне это надо? Возможно, я даже имею шанс навлечь на себя неудовольствие и штрафные санкции на предмет флейма или "разжигания" там чего-то, но промолчать просто не могу.
По поводу поиска в муле, дублей, клонов и т.д. и т.п.
Тебе никогда не приходило в голову, что ВЕСЬ твой сайт - это ОДИН СПЛОШНОЙ КЛОН? Ты сам, публикую очередную "новинку", ты лично проверяешь ее наличие-отсутствие "поиском в муле", или хотя бы на этом форуме (где очевидно все еще считаешь себя вправе задавать подобные вопросы подобным тоном)?
Не слишком ли много берешь на себя? Тебя здесь кто-то уполномочил следить за всеобщим порядком в сети? Я не собираюсь устраивать с тобой разборки, как личность ты мне давно неинтересен (и не только ты :)), но если у тебя появится такое желание (а меня не забанят за непарламентскую лексику :)), то обещаю тебе расклад по полной программе. Хочешь продолжения?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 DJ Dam Member is Offline
 Posted: 20-05-2005, 23:28 (post 6, #420842)

Классик
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 1411
Warn:0%-----
SecTa
В таком тне говори у СЕБЯ на форуме, а здесь только благодарности :wink:
PM ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 20-05-2005, 23:30 (post 7, #420844)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
Гы-гы-гы :lol:
PM
Top Bottom
 drVlad Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 05:54 (post 8, #420905)

Advanced

Group: Members
Posts: 289
Warn:0%-----
SecTa
Не посчитал нужным.
Кому не нужно, тот качать не будет.
Тем более, в весьма посещаемой теме 5ница в соседнем разделе, я спрашивал, нужен ли релиз Люка. Сказали - нужен.
Отвечаю от нечего делать, моралитэ меня не тронуло.
НЛ.
PM Email Poster
Top Bottom
 the_sserg Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 15:20 (post 9, #420986)

Member

Group: Members
Posts: 220
Warn:0%-----
мда :(
QUOTE
накачивают людей своей позитивой

QUOTE
Только музыка слишком добрая

QUOTE
и улыбаться не только в ответ

QUOTE
будут успокаивать и попускать остальных окружающих людей
  VS 
QUOTE
очевидно все еще считаешь себя вправе задавать подобные вопросы подобным тоном)?

QUOTE
обещаю тебе расклад по полной программе.

QUOTE
В таком тне говори у СЕБЯ на форуме


Ребят, а вы не пробовали не только копи/пэйстить рецензии и релизить (за что конечно отдельное спасибо) на форуме, но и читать и слушать (ну хотя бы то, что у вас уже есть)
очень уж контрастно выглядит
ИМХО
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 20:27 (post 10, #421066)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ну зачем в таком тоне ? у нас что , охота на ведьм ? SecTa спросил , на мой взгляд , не хамски , ну возможно слегка провокативно .
но зачем его всем скопом так гасить ?
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 21:08 (post 11, #421073)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
grif
Я не ожидал, что кто-то еще подключится. Просто у меня свой взгляд на секту и всю его секту. Что называется, "...уж чья бы корова...". И он будет про клоны тут толковать?! :bad1: Кто знает, тот поймет, о чем речь. Собственно, поэтому у меня это и вызвало такую реакцию.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 21:42 (post 12, #421090)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
предлагаю флейм закрыть на этом.
PM Users Website
Top Bottom
 SecTa Member is Offline
 Posted: 22-05-2005, 04:35 (post 13, #421222)

Блуждающий Биомасс

Group: Read Only
Posts: 1334
Warn:0%-----
Насчёт клонов (Zemlynin, прости, но хочется разьяснить ситуацию): тем "кто знают" скорее всего не известно, кто стоял за реорганизацией всего музотдела на нэтлабе (включая разделение по жанрам и перенос всех топиков в соотв. разделы). Я думаю, что имею полное право "клонировать" и дорабатывать свои собственные идеи.
Насчёт релизов - перед тем как делать свой релиз я всегда тщательно проверяю, есть ли он уже в сети, и имеются ли на него полные источники. Если таковой релиз уже есть в сети, я его скачиваю, проверяю (качество рипа, наличие лога и т.д.) и если всё впорядке, я даю на него ссылку, с указанием автора релиза.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 22-05-2005, 08:40 (post 14, #421238)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Да мне все равно, кто там за чем стоял, тем более, что идеи самые, что ни на есть примитивные - никакой америки ты никому не открыл. Я вообще не об этом. Под понятием клон я имею ввиду тупое перетаскивание прошлогодних ссылок (и моих в т.ч.) из этого форума. Ты не пробовал взять ЛЮБУЮ ссылку (я говорю о джазе) из твоего форума и поискать ее здесь? За очень редким (редчайшим, я бы сказал) исключением найдутся все. Кстати, на каких-то моих ссылках есть более поздняя дата, чем те же ссылки у тебя, но и этому есть об'яснение - я их не постил (и вообще не появлялся), пока ты и еще кое-кто, кого вып*^&*ли отсюда совершенно справедливо, были на Нетлабе. Мне прислали ссылку на топик, в котором вы оба размазывали сопли на лице, вспоминая прошлые заслуги (что и сейчас ты пытаешь делать снова). Вот только после этого я потихоньку стал вновь заходить сюда, ну и иногда что-то постить. Я понимаю: солидное количество релизов, сами релизы, что и говорить, конфетки, и все такое прочее... НО Тебе самому должно быть стыдно, что весь твой сайт элементарное клонирование давно отработанного материала... Ты можешь возразить, что, мол это не я сам, а юзеры и т.д. А на что тогда ты?! Если бы это был совсем, ну никак не связанный ни с чем сайт, да Бог с ним - примеров валом, все так или иначе крутится в одной сети. Но таскать все оттуда, где был сам (я подчеркиваю - НЕ ТВОИ ССЫЛКИ)... да и с этим тоже можно согласится - ну такая ты личность, морально тебе это не мешает, а своих силенок не хвататет... но приходить сюда, да еще и пытаться тут качать права...
Это ни в коем случае не касается тех релизеров, которые САМИ для ускорения раздачи постят свежие линки сразу на всех форумах - я думаю, что этот ньанс тебе понятен. Лично я, когда найду что-то, сначала проверяю это здесь, потом у тебя (сто лет бы его не видел, а что делать... :diablo:) и только потом делаю тему - чтобы не дать кому-то возможность упрекнуть меня в клонировании. Как я уже писал выше, были причины, по которым некоторые ссылки кода-то появились раньше у тебя.
И вообще, больше я ничего не пишу, слишком много чести для тебя.
Если понял, делай выводы, а не понял - ну и ... #$&#(*()%)*&)...

Zemlynin извини пожалуйста... это последнее... так уж вышло
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 22-05-2005, 15:15 (post 15, #421311)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Значит так.Обоим пожизненный цык с гвоздями :red:
Следующи раз транклютирую. :butcher:


Эпилог:

SecTa как я уже говорил тебе , мы незабываем прошлого и настоящего..
retro горячий финский парень.постарайся разбираться через ПМ.не очень приятно это видеть.
PM Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3