Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Прямые http ссылки на аудиокниги !
 griga Member is Offline
 Posted: 09-09-2005, 21:53 (post 1, #465672)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Прямые http ссылки на аудиокниги !


Здраствуите !
Народ, предлагаю вам лутший вид обмена аудиокнигами !
Деиствовать ето будет так :
Каждый желаюший участвовать будет заливать по аудиокниге на веб-сервисы как http://www.MEGAUPLOAD.com и http://www.rapidshare.de/.
Можно также заливать на почтовые яшики таких как :
маил.ру и т.д. Делается ето проше простова при помоши такои программы как Maildownloader3.11 ! Пример можно брать с

www.podval.ee , www.emultrix.com и т.д.

Действовать ето будет очень просто :
Например - для начала захотят учяствовать 6 людей и заливатся все аудиокниги будут на веб-сервисах http://www.MEGAUPLOAD.com и http://www.rapidshare.de/.
Каждый из 6 учясников заливает по одной аудиокниге на этй веб-сервисы , при этом аудиокнига архивируется винрар-ом и зашишена паролем который знает только хозяен аудиокниги ( человек который заливал) !
Ссылкй выставляются на форуме в открытом виде, при етом указываются
Автор
Название
Жанр
Формат
Битрейт
Качество
Размер
Время звучания

Далее получяется што на форуме лежат ссылкй 6 аудиокниг, при етом каждый учасник заливает одну аудиокнигу, а получает в замен другие 5 !!! И ето если число участвуиших составляет 6 человек ! А если участвуют 30 людеи то получается што отдаёш 1 аудиокнигу а в замен получаеш 29 !
Затем они обмениваются паролями на архив между собой по Е-маилу ! Делается ето ради тово штобы небыло нахлебников которые ничего не заливают , а в замен только скачивают ! Но впрочем каждый может отдавать пароль кому заблогоросудятся, веть каждый является хозяином своего архива !

Основные приемушества :
Во первых, всё абсолютно бесплатно ! Не нужно платить
(собирать) денги по 1$ в месяц на покубку хостинга, сервера, и т.д.

Во 2-х, Очень немаловажное ето трафик !
Например в п2п нужно што-бы реитинг был не менше чем 1:1 !!!!!
Если скачал 5 гб, то должен и отдать 5 гб, в то время как при моей системе обмена, получается што достаточно залить один раз в месяц 1 гб и потом будеш скачивать десяткй гб (в зовисимости от числа ползовотелей)!
В 3-х, могут скачивать обсолютно все Ип ! И никаких ограничений !
В 4-х фаилы всегда присуствуют ( в течение месяца) в отличий от п2п сервисах фтп серверов.

Чем больше пользователеь,тем лутше ! Как только начнём, будут подтягивотся всё болше народу ! Для етово нужно скопировать её как можно в больших местах - на различных порталов, саитах, форумах, в чатах и т.д. Чем быстрее разаидётся ета информация, тем быстрее набирутся учасники и тем быстрее возмёт оборот ета система фаилообмена !

Изначально это было придуманно мнои иза недостатка аудиокниг в и-нете, в то время как можно найти кучу музыки,кино и т.д.

Возможно также обмениватся и другими видами информацыи как : Фильмы, музыка,програмы и т.д.


Ссылка :
MESSAGE FROM MODERATOR (admik)
реклама запрещена



Ето не модель совершенной системой фаилообмена ! Конечно у неё есть свои недостатки !
По этому Принимаются во внимание любые предложени, критика, и т.д.
Связатся со мною можно : griga1986@yahoo.com


С уважение, Griga !
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 09-09-2005, 23:07 (post 2, #465703)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
griga
на счет количества:
книг за последние три года выложено в объеме не меньше 400Гб.
на очереди стоят еще 400Гб и запасы постоянно растут.

насчет сетей: в осло сети никто никого не заставляет отдавать столько сколько скачал, хотя это желательно для её поддержания.

насчет паролей и сервисов обмена: мы (релизеры) активно их используем для обмена во внутреннем круге избранных чтобы обеспечить изначально большее количество полных источников в муле и скорость раздачи.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ASergeev
 Posted: 10-09-2005, 01:19 (post 3, #465753)

Unregistered


По сути ты создашь узкий круг кичающих, только учти, что кто-то скачает на халяву, потом вскроет пароль и просто выложит в сеть. Идея провалилась! Второй вариант: искать лень, свяжется с тобой, предложить некую сумму за пароль - в итоге: ты просто нечнешь их продавать налево и направо! Это приведет к потере качающих, да даже если остануться - посчитай стоимость нета + пароль! Удачи в начинаниях!
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 03:06 (post 4, #465767)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
ASergeev,
учитывая, что качается с бесплатного сервиса, то даже если пароль ушел в сеть, то все равно никаких проблем с этим нет. Из тех, кто заливал, все таки получат несколько книжек назад. Да, кто-то будет пылесосом. Но кроме рапидшары (или анологичного сервиса) никто от этого не пострадает.
Другое дело, что мне проще поставить в осла в очередь 20 гигов и на три недели забыть об этом. А через 3 недели снять 20 гигов книжек, залив в осла за это время гигов 30... То есть и сеть поддержал, и книжек покачал, и следить, переписываться, мучаться с глюкавыми сервисами, искать пароли и прочей фигней заниматься не надо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Victoshick Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 11:58 (post 5, #465882)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
griga
Не обижайся, но практически все, что ты приводишь как плюсы своего метода, на самом деле являются его минусами. Происходит это IMHO, потому что ты видимо не пользовался п2п сетями. Попробую разжевать.

1.Количество участников - мне кажется для твоего метода оптимистической цифрой будет человек 20 - больше ты не наберешь, т.к. чтобы пользоваться, нужно сначала залить, а 99% людей участвующих в книгообмене, такой возможности нет.
Главное преимущество ослосети - начав качать релиз, ты практически сразу начинаешь и отдавать его, поддерживая работу сети.
Из моих наблюдений за распостранением книг - в среднем качают одновременно примерно 60-100 человек, из них релизеров примерно 3-5 человек.
2. Траффик. Я не могу сказать за других, но я плачу, только за входящий траффик. У меня получается в месяц примерно 45-50 гиг, а исходящий примерно 30. Определяется это только ограничениями канала.
3. Живучесть релиза - 1 месяц это очень мало, в ослосети релизы спокойно живут по несколько лет.

Просто попробуй поработать с п2п сетью и ты все поймешь сам. :)


PM Email Poster
Top Bottom
 griga Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 13:26 (post 6, #465909)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
QUOTE (Victoshick @ 10-09-2005, 11:58)

Дело в том, што с ослом я могу найти што угодно !

Но вот для того штобы скачать с 1 гб , нужно держать осла открытым 2-3 недели ... и в конце получяется што залил 3 гб ...

А с ослом , какая скорасть закачки ?


А тут преммые линки по HTTP
Скорость: 50 кб/с - 150 кб/с

А паролями я торговать не собираюсь !

В данныи момент залиты следушие книги :


Достоевский Ф.М. - Преступление и наказание

Стивен Кинг - Оставшийся в живых

Дивов, Олег - Выбраковка

Андрей Белянин - "Рыжий и полосатый"

Тот, который смеет - Геннадий Ветров

Сергей Дроботенко "И смех, и грех!.." (2003)

Михаил Задорнов - Я люблю Америку

Заливается Пауло Коэльо - Одиннадцать минут

+ док. фильм про Пауло Коэльо

Если хотите получить преммые линки по HTTP к этим и другим аудиокнигам , пишите мне в приват, так как ссылка на саит на котором и лежит все это, расценевается как реклама !



PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 14:34 (post 7, #465935)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (griga @ 10-09-2005, 07:26)
Если хотите получить преммые линки по HTTP к этим и другим аудиокнигам , пишите мне в приват, так как ссылка на саит на котором и лежит все это, расценевается как реклама !
Ссылка на твой форум расценивается как реклама.
ССылка на сайт на котором все это лежит (рапидшара или мегааплуд) рекламой не является.
Зачем нам ходит на твой форум, если все лежит на рапидшаре? Ты просто линки давай. Можно в приват.

P.S. За 3 недели я скачиваю из осла гиг 20 примерно. Может вы просто его готовить не умеете? А скорость... по-любому качается быстрее, чем слушается. Куда спешить?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nadja Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 15:26 (post 8, #465962)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
система заливки и прямого скачивания - для безработных:))
я лучше посплю, а то мне в универ в 6 часов вставать.
а осел, хоть и упямое животное, но иногда он работает пока
я сплю. а то пока я скачаю да пока я залью, да пока пароль получу...
знаем плавали, от иудушки жду уж 3-й месяц...
хотя может кого то эта система и устроит
PM Email Poster
Top Bottom
 Victoshick Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 16:27 (post 9, #465993)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
QUOTE (griga @ 10-09-2005, 13:26)
Но вот для того штобы скачать с 1 гб , нужно держать осла открытым 2-3 недели ... и в конце получяется што залил 3 гб ...
А с ослом , какая скорасть закачки ?

А тут преммые линки по HTTP
Скорость:  50 кб/с - 150 кб/с
У меня канал 256/128 кбит/с
На этом канале в месяц в муле закачивается ~50 гиг, итого в сутки получается больше 1.5 гиг
Реально аудиокнига, если закачка популярная, закачивается за 1-3 дня на таком канале.

Если у тебя аудиокнига качается 3 недели на канале для которого ты указал скорости закачки с HTTP, то IMHO либо ну очень редкая и непопулярная закачка, либо, что более вероятно, у тебя с настройками мула что-то не в порядке.

This post has been edited by Victoshick on 11-09-2005, 01:15
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 17:32 (post 10, #466015)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (nadja @ 10-09-2005, 16:26)
от иудушки жду уж 3-й месяц...
на какую книгу? там напортачили с двумя. говори на что пароль ждешь :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 nadja Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 23:45 (post 11, #466219)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
да он обещал, что будет выкладывать
книжки для прямого скачивания и если кому надо
то даст ссылки и пароль, если зарегишься...
так вот до сих пор жду...наверное как по
пословице....обещаного 2 года ждут или после
дождичка...
PM Email Poster
Top Bottom
 bur Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 00:52 (post 12, #466248)

Newbie

Group: Members
Posts: 10
Warn:0%-----
QUOTE (Victoshick @ 10-09-2005, 16:27)

У меня канал 256/128 кбит/с
На этом канале в месяц в муле закачивается ~50 гиг, итого в сутки получается больше 1.5 гиг
Реально аудиокнига, если закачка популярная, закачивается за 1-3 дня на таком канале.

Это у тебя исключительно по книгам такие результаты?
Или фильмы с музыкой тоже в счет идут?
За сутки мне еще не удалось скачать ни одну книгу, какой бы
популярной она не была. Да и за двое тож, что-то не припомню.
Хотя на общую скорость мула жаловаться не приходится,
однако средний срок для книжки в 600-700мб одна неделя.
PM Email Poster
Top Bottom
 Victoshick Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 01:09 (post 13, #466254)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
2bur
В закачке естественно не только книги. В среднем на книгу у меня 3-5 дней, но изредка бывает и 2-3 недели (насколько помню старого декамерона как раз дней 20 качал - там источников 5-7 всего было)
За сутки книга действительно скачивалась, может быть из-за того, что у меня много релизов и вследствие этого хорошие рейтинги - я в очереди быстрее двигаюсь.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 01:34 (post 14, #466263)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
На счет одна книга за сутки - не уверен. А вот 7 книг за неделю - как с куста.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 griga Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 01:49 (post 15, #466269)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 11-09-2005, 01:34)
Этот способ преднозначен в первую очередь для людей с ограничинымй возможностями как :
Трафик, диалап скорость и т.д.
Если даже люди хотят обмениватся, я не вижу лутшево способа !

Не все ймеют толстый канал и неограниченный трафик, круглыми сутками держать комп включённым...

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3