Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Помогите выбрать матрац, (для спальни)
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 19:39 (post 1, #772974)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Привет Всем. Собственно говоря проблема описана в сабже и надеюсь на помошь знатоков.
После почти недельного обьезда многих магазинов (у нас в Израиле) остановились на 3-х основных производителях: Аминах, КингКоил и Симонс. Диапазон цен у них громадный: от 2-х тысяч до 8 и выше тысячь шекелей. Мне же надо что-то хорошее в диапазоне до 4-х тысячь максимум. В магазине мне сказали что цена не зависит от "степени жёстоксти" а зависит от количества и качества всяких "прибамбасов" которые напиханы в матрац. Если кто может посоветовать (может даже из личного опыта) на что следует обращать внимание, на какие детали? Просто прийти в магазин и полежать на матраце - так они мне все кажуться удобными, а вот вопрос не просядет/продавиться ли он через несколько лет, сохранит ли свою жёсткость, будет ли таким удобным? Лично я, после покупки, на ближайшие 10 лет его менять не собираюсь. Буду благодарен любому ответу замечанию в мой адрес. :wink:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 20:43 (post 2, #772995)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
Аминах и Кинг Коил делают на одном заводе-КК просто классом повыше.Симонс(Сили посторпедик тоже также на одном заводе с Симонс но клас ниже) на уровне аминаха,топовые модели приближаютсю к КК,но и цена тоже-так,что особого смысла их брать нету.в раёне 4 штук ты можешь взять Сили (не советую особо),Аминах среднего класса(может и повыше если на мивцу упадёшь),Симонс среднего класса и КК (опять же по мивце).цены на размеры 140/190.посоветовал бы ,что-то типа Аминах серии "Голд" или КК "Форест" .
Названия не привожу,т.к. в разных сетях они называются по разному
у Симонса кстати как я слышал дела не очень,так,что их сейчас брать опасно-економия материала и т.д..

Смотри наверное на пилотоп,начинку посоветовал бы виско(оно дороже латекса,но и покруче)хотя бы 2 см. ну и главное ,что бы удобно было.залазь с ногами не стесняясь,повертись.
приподыми матрац-чем тежелее-тем лутше.

Есть ещё "Рим"-ето тоже аминах,но подешевле-бывают ничего модели,но обычно не особо.

скидку лутше получать в фирменных магазинах принадлежащих самому аминаху,но не "галлери"-ето для богатых.у мешавеков много не получишь.
захочешь поконкретнее стукни в ПМ
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 20:53 (post 3, #773000)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
!!! Кфицим мевудадим - это чтобы не просыпаться, когда кто-то рядом переворачивается с боку на бок.

А все остальное - мелкие добавки.
Проверь цены в инете, выбери то, что тебе подходит, найди этот матрац в магазине и полежи на нем. А потом купи в инете (так я сделал)
:wink:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 21:01 (post 4, #773005)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (pegoev @ 19-08-2007, 19:43)
в раёне 4 штук ты можешь взять Сили
ето название модели?

Да забыл написать - хотелось бы ширину матраца 160 :rolleyes:

Чем "виско" круче "латекса"??? :rolleyes:

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 21:52 (post 5, #773022)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
нет,Сили ето дочерняя фирма Симонса-делают их в Кфар-Сабе,есть ханут-амифаль.Не сильно советую.
Ширина 160 за 4 штуки.....трудно даже посоветовать....может аминаx "Double Optima"

в инете ети фирмы дёшево не купишь.есть мехирон-если ето мешавек он имеет 1/3 от мехирона.то,что он спустил от него-ето из его трети.Магазин принадлежащий изготовителю может сделать до 45% скидки.

Виско назад пружит-разница замля и небо если достаточно толстый слой и хомер нормальный.

QUOTE
Visco Elastic Memory Foam (изначально разрабатывалась в NASA для снижения воздействия перегрузок, которые испытывают пилоты и астронавты, уникальным свойством данного материала является то, что он принимает форму любого объекта при наличии внешнего давления, и восстанавливает свою изначальную форму, когда давление исчезает
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 22:15 (post 6, #773027)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Спасибо за консультацию. Буду искать виско и наверное остановлюсь на Аминахе так как Симонс и КК дорогие. Я так понимаю за 3...4 тысячи шекелей можно найти приличный матрац в Аминахе или нет.

А вот что касаеться пружин - у всех всё одинаковое, всё стальное, или тоже есть "маленькие хитрости"??

Смотри наверное на пилотоп
А что такое пилотоп??? :rolleyes:

This post has been edited by Pikachu on 19-08-2007, 22:19
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 22:22 (post 7, #773029)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
можо,если получишь скидку

разные,есть хитрости,но если решил на аминахе остановиться то не буду вдаваться в подробмости

слой такой на матрасе,типа ещё один тоненький матрас.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 22:36 (post 8, #773032)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (pegoev @ 19-08-2007, 21:22)
слой такой на матрасе,типа ещё один тоненький матрас.
А что там может быть такого???
Т.е. на что конкретно обращать внимание???
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 19-08-2007, 22:50 (post 9, #773035)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
виско например :)

чтоб потолще

с твоим бюджетом особо сильно выбирать не придётся,не переживай.
зайди на сайт аминаха,почитай,что к чему и глянь сниф поближе к тебе,зайди,возьми ацаат мехир и поедь в другой-скорее всего скинут в цене.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 20-08-2007, 00:18 (post 10, #773067)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (pegoev @ 19-08-2007, 21:50)
виско например :)

чтоб потолще

с твоим бюджетом особо сильно выбирать не придётся,не переживай.
зайди на сайт аминаха,почитай,что к чему и глянь сниф поближе к тебе,зайди,возьми ацаат мехир и поедь в другой-скорее всего скинут в цене.
Мне вот ЭТОТ понравился. Правда цена заявлена для размера 140. Завтра в магазине проверю цену на размер 160. Конечно немного дороже чем я предполагал потратить.... :drag:

Ещё маленький вопрос на сопутсвующую тему: в нашем жарком израильском климате все мы (увы) потеем и во сне тоже, а это ИМНО запах с течением времени у матраса. С этим можно бороться - отдавать в чистку либо каким-либо другим способом??? :rolleyes:
В общем каков "уход" за ним??? Нужно что-то специальное знать???

This post has been edited by Pikachu on 20-08-2007, 00:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-08-2007, 02:17 (post 11, #773096)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
к последнему вопросу - есть такие мешки специальные. Одеваешь на матрас и проблемы нет. Ни пот, ни просто влага из воздуха, ни разлито в кровати вино - ничего этого бояться уже не надо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 20-08-2007, 06:16 (post 12, #773116)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
да,типа простыни с резинкой из прорезиненой ткани.есть более простые-они галимые.дают в подарок при покупке матраца обычно,а так они шекелей 40-50 стоят.

4500 для 140....на 160 добавь штуки так 1.5:).помоему 20% на каждые 10 см.

если платишь налом или до 3 платежей тебе полагается дополнительная скидка кстати.и перед праздником будет мивца я так думаю.сделай такую фишку-зайди в "аминах центр",возьми ацау и зайди с ней в "гуд найт"(ето тоже аминах)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 20-08-2007, 07:12 (post 13, #773119)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (pegoev @ 19-08-2007, 22:16)
да,типа простыни с резинкой из прорезиненой ткани.есть более простые-они галимые.дают в подарок при покупке матраца обычно,а так они шекелей 40-50 стоят.
ну, то что я говорю - это не простыня с резинкой, а таки "мешок". Простыня от обычной влажности, плесени, всяких клопов и подобного не защищает ибо не закрывает матрас снизу. Но и "простыня" весьма решает вопрос, да.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 20-08-2007, 08:24 (post 14, #773123)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Главное - полежи хорошенько перед покупкой и не очень советую последнюю жесткость брать, ибо будешь поначалу вставать посреди ночи, чтобы размяться, как я ;).
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 20-08-2007, 09:35 (post 15, #773134)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Недавно тоже покупал матрас, переходил в кучу магазинов, пересмотрел много разных моделей, в конце пришел к выводу, что все эти "революционные пружинные блоки в текстильных карманах с гелевыми прокладками" не что иное как шаманство, направленное только на зарабатывание денег производителями матрасов. В результате купил недорогой матрас в IKEA, жесткий, 10 см высотой, который положил не на пружинистый каркас, а на обычные доски (из той же IKEA) - получилось просто идеально. Такого здорового и качественного сна я не помню со времен детства. Один минус - ребенок был недоволен, не может больше прыгать на родительской кровати. :)
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4