Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Show unread post )

> Рейтинг и количество одновременно скачиваемых торрентов, или трекер не дает сидить файлы
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 23:18 (post 1, #357745)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
SiburNY, и все остальные, кому трекер не дает сидить файлы.

Если вы уже качаете максимум дозволенный для вашего рейтинга, то для того, чтобы поставить что-либо на сидинг надо сделать следующее:
1. Остановить одну закачку. У вас появится один свободный слот.
2. Поставить нечто на сидинг. Сначала трекер не будет видеть этот торрент, как полный и будет считать, что вы его качаете. Подождите апдейта.
3. Убедиться, что вы таки перешли в статус сидера на трекере - это снова освободит слот для закачки.
4. Запустить остановкенную в п.1 закачку.

Однако, если у вас слабый канал на отдачу, то лучше не сидить во время закачки. Больше, чем вы отдаете - вы все равно отдать не сможете. Так лучше отдавать на том релизе, который вы качаете.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 03-03-2005, 02:03 (post 61, #365670)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
обсуждение лаптя и тамошних рулевых на этом форуме не в топик совершенно, поэтому попрошу в дальнейшем воздержаться от.
хотите пообсуждать - идите к ним.

PM
Top Bottom
 Meithar Member is Offline
 Posted: 10-03-2005, 10:06 (post 62, #368804)

он же DmS

Group: Members
Posts: 590
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 26-02-2005, 08:33)
Все претензии к своему клиенту :diablo:. Ну нахрена он при подключении как сид говорит трекеру, что он будет качать? Нет-бы сразу заявлял - буду сидить. Ну невозможно со стороны сервера отличить "начинающего сидера" от личера. Они одинаковые запросы присылают.

Разные там запросы - смотри на значение left
PM
Top Bottom
 elmo Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 04:55 (post 63, #401069)

Newbie

Group: Members
Posts: 27
Warn:0%-----
Да, ребята,
Забрел я на вашу разборку к сожалению поздновато. Теперь пытаюсь поднять свой рейтинг используя ваши советы. Спасибо!
Я- новичок, и по глупости уже наделал много ошибок.... Теперь пытаюсь разобраться как и что. Приперло!
Главная ошибка состояла в том, что сначала стал качать старые релизы, уж больно те фильмы хотелось получить и боялся упустить.
Ажуреус конечно ругался, что много торрентов для моего рейтинга, но почему-то (а почему???) давал качать всеравно. Может потому что больше эти фильмы никто качать не хотел??? Вобщем в результате, на рейтинг я не заработал http://netlab.e2k.ru/forum/html/emoticons/sad.gif
:(

Вобщем, сейчас пытаюсь выбраться из долгов

Наверно, я не один такой идиот. По крайне мере, есть надежда что есть другие новички, которые как и я сначала делают а потом думают. Я думаю что нам бы очень помогло чтоб на сайте крупными буквами было написано: Новичок? - Иди Сюда!
И можно было бы прочитать шаг за шагом всю эту стратегию поддержания рейтинга. ЧТо делать и Чего делать не надо, по первости
Все-таки на форуме все это потеряно. Написано много, страшно даже ходить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Cheldan Member is Offline
 Posted: 28-03-2005, 20:26 (post 64, #402569)

Newbie

Group: Members
Posts: 7
Warn:0%-----
У меня получилось так : Качал 3 фильма (к сожалению не первой волны раздача) , все три докачать не успел (около 10% осталось) - сидов не осталось вообще и с трекера всё это добро почистили ... Вот так и ёкнулся мой начинающий рейтинг на тонком канале .

This post has been edited by Cheldan on 28-03-2005, 20:48
PM Email Poster
Top Bottom
 Leonidos999 Member is Offline
 Posted: 15-05-2005, 13:17 (post 65, #419266)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Подскажите почему у меня пишет БитКомет, что отдано 750 мб, а в профиле 150мб, а в списке сидов вообще меня нет. Хотя я уже второй день раздаю.
Просто с такой фигнёй рейтинг не подымается.
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 15-05-2005, 15:29 (post 66, #419280)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (Leonidos999 @ 15-05-2005, 11:17)
Подскажите почему у меня пишет БитКомет, что отдано 750 мб, а в профиле 150мб, а в списке сидов вообще меня нет. Хотя я уже второй день раздаю.
Просто с такой фигнёй рейтинг не подымается.

750 мб это обшая сумма розданного. А вот твоя последняя сессия:

user posted image

И в списках сидов ты присутствуеш, просто сидов там много, вот и проглядел. :)
PM ICQ
Top Bottom
 Leonidos999 Member is Offline
 Posted: 15-05-2005, 22:53 (post 67, #419470)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Пишет не общее, а отдельно по каждой раздаче. На копперфилда отдано 800 мб, а на статского советника 138 мб. И почему вдруг написано LowId. Хотя всё время было Ок и порт открыт показывает Ок.
PM Email Poster
Top Bottom
 jahshade Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 15:05 (post 68, #420544)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
Вероятно я что-то не понял, посему решил зарегится и попросить консультации. Канал у меня отличный, скорость хорошая. Но. Скачать мне удалось один единственный торент. После чего, почитав эту тему, не стал качать что-либо еще, а оставил скачанное на раздачу, дабы остальные, смогли скачать его у меня. Выставил неограниченную скорость на раздачу. Стояло ночь, день, еще ночь. У меня не скачали ни килобайта.

0 (Максимально возможных: 8)

Винт у меня не велик, но двд образ я на винте держу уже не первый день. Для людей. Однако не качают. Рейтинг мой - ниже некуда. В данный момент стал качать Ва-банк 2. Качается со скоростью в 2, иногда в 4 килобайта. Для двд - немного... Но самое неприятное, качаю его судя по всему я один - прога пишет так -

4 KB/s от 7 участников
0 KB/s к 0 участникам

Я не уверен, что смогу докачать даже этот файл. Я отнюдь не против того, чтобы качали и у меня. Я не держу включенным имул, не гружу машину ничем более и даже отрубил свой фтп сервак который живет на винте не первый год. В пиринговых сетях я не особо разбираюсь и потому вопрошаю - Что мне в этой ситуации делать? Первый файл у меня не льют - второй который качаю, кроме меня судя по всему вообще никто не тянет. Если мне и удастся долить с такой скоростью один двд - то на следующий у меня рейтинга уже не хватит никаким макаром. Все, что выгрузили от меня - приходится на момент закачки мной первого файла. И очень мало - на второй. На этом все сдохло, кроме остатков очень робкого доунлода 4.7 гигов со скоростью в 4 кило. Ни от меня пользы - ни мне никакой. Со скоростью в 2 или 4 кило и моим малым винтом, мне купить будет наверное проще, чем качать один файл. Тем более, что после его закачки, мне наверняка не позволят качать что-либо еще. Не так ли?

This post has been edited by jahshade on 19-05-2005, 15:10
PM Email Poster
Top Bottom
 jahshade Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 15:17 (post 69, #420548)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
Если я не ошибся, то в даной ситуации, могу предложить лишь одно, могу подкинуть на винт вместо тех файлов что у меня НЕ качают - пару других двд. Больше не могу - винт не позволит. Это единственное, что я еще могу сделать в данной ситуации. Если надо конечно и если от этого будет какой-то толк. Но шаманить около компа - честно говоря надоело. Первый файл пошел отлично, грех жаловаться. Чего не скажешь про продолжение.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 15:50 (post 70, #420555)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
jahshade
Качаешь Ва-Банк ты не один - http://torrent.e2k.ru/details.php?id=633&dllist=1#seeders . Попробуй для начала другим клиентом качать (BitTornado, Azureus, BitComet).
PM ICQ
Top Bottom
 jahshade Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 16:06 (post 71, #420565)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
я качаю Ва-банк 2. Может и не один. Не знаю. Но толку мне от этого нет, несмотря на все мои положительные намерения. В самом начале когда была приличная скорость - у меня тоже качали. Выгрузили почти 800 мегов и на этом остановились. Все сейчас идет в один конец. И плохо идет. "Операция Кондор" уже вторые или третьи сутки висит на раздаче - без толку. Ни одного кб. Притом стоит в высоком приоритете и полностью скачанная. Занимает место на хлипком винте и никому от этого ни тепло, ни холодно. Клиент я менял. Стоял ТорентШторм (и меня он всегда устраивал) - сейчас как раз BitComet и стоит. Прочел местный фак и его же и поставил. До него ставил что-то еще. Единственное, что я мог сделать - я сделал. Что я могу сделать еще?

This post has been edited by jahshade on 19-05-2005, 16:08
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 16:33 (post 72, #420569)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
jahshade
А ты на каком трекере качал "Операцию Кондор"? Что-то я не помню фильма с таким названием на местном трекере. :rolleyes: И раздаешь ты его тоже не тут - http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=28354
Как-то все очень похоже на то, что у тебя провайдер ограничил траффик. Ну а то, что качается медленно Ва-Банк, ну так этому релизу уже очень много времени, я бы не рассчитывал особенно на "крейсерские" скорости на нем.
PM ICQ
Top Bottom
 jahshade Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 16:55 (post 73, #420574)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 19-05-2005, 15:33)
jahshade
А ты на каком трекере качал "Операцию Кондор"? Что-то я не помню фильма с таким названием на местном трекере. :rolleyes: И раздаешь ты его тоже не тут - http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=28354
Как-то все очень похоже на то, что у тебя провайдер ограничил траффик. Ну а то, что качается медленно Ва-Банк, ну так этому релизу уже очень много времени, я бы не рассчитывал особенно на "крейсерские" скорости на нем.
Нет, файл я качал именно тут, его другое название - "Доспехи Бога, часть вторая". 4.21 г. Скачал, поставил в высокий приоритет и оставил в проге и на винте. Больше ничего сделать не мог. Пока качал (с отличнейшей скоростью) у меня тоже качали. С нехудшей. Сейчас - ни кого. С тех пор как слил - ни килобайта. Ничего кроме приоритета я не менял. Прова моя траффик ограничить тоже не может - у меня анлим. Без ограничений на траффик - я из-за бугра качаю, у нас ограничения на траффик не ведают. Канал - полтора мега. Полностью свободный. Ничего не висит. Для пробы - слил отсюда - http://torrents.ru/forum/ целый фильм в дивидрипе за 4 часа. Никаких проблем. Только здесь. Мой рейтинг сейчас - 0.380. Докачаю - будет небось нулевым. Почто - не пойму. Ибо не только не против чтобы и у меня тянули, но стараюсь всеми силами этому способствовать.
PM Email Poster
Top Bottom
 jahshade Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 17:08 (post 74, #420577)

Junior

Group: Members
Posts: 72
Warn:0%-----
Проверил - в свойствах файла - "неограниченная скорость" на выгрузку. И не на один день поставил. И в минимуме и в максимуме. Клиент BitComet 0.58 последний. Ничего. Иногда появляются цифры "0 кб" повисят и исчезнут. Приоритет "высокий". Крое этого, тачка льет только тот же Ва банк 2. Больше ничего. Даже остановил другие закачки через торрент, в клиенте. До остановки лил Suse linux вообще неизвестно откуда (просто нашел файл торента в сети имулом неизвестно когда и поставил лить) со скоростью от 25 до 45 кб в секунду. Время закачки меня не тревожит. Машина стоит и жрать не просит, но рейтинг... Он у меня только снижается судя по всему.

уже 0.347.

Ок, все понял, спасибо за помощь и за фильм который успел слить.

This post has been edited by jahshade on 19-05-2005, 18:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 19-05-2005, 20:25 (post 75, #420659)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
jahshade
Прочитай самый первый пост в этом топике.
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8