Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> Как нетлабовцы собирались покорять пустыню Негев, Вырезано из топика о каменных скульптурах
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 19:56 (post 1, #466078)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Magora
Это место называется - Парк Таасия Омер, находится в 5 минутах езды от Б-7, напротив самого Омера.
Выставки там действительно проводятся постояно, в тот день когда мы были, была ещё выставка старой израильской фотографии. Очень интересно было смотреть на такие города, как Батьям, Ришон-Ли-Цион и многие другие, конца 19, начала 20 веков.
Кроме того, там же есть музей старых машин, нафотографирывал я там много, но блестящий пол и лампы отражавщиеся в нём в павельёне, сделаи своё чёрное дело, и фотографии, получились не для все общего обозрения, я попробую, то что получилось выложить

WhiteRabbit
Если ты подразумевала, окресности Беер-Шевы, то здесь природа приблизительна одинаковая, до Эйлата - песок, камни и горы :D , особо то и смотреть не начто, да и солнышко припекает в пустыне :D
Ну, а самые запоминающиеся достопримечательности Негева, это доимк-музей Давида Бэн-Гуриона в кибуце Сдэ-Бокер, да и пожалуй Музей самолётов, в 5-ти минутах езды от Беер-Шевы, в лётной воинской части Хацерим.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Magora Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 20:03 (post 2, #466085)

Member

Group: Members
Posts: 233
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 10-09-2005, 19:56)
Если ты подразумевала, окресности Беер-Шевы, то здесь природа приблизительна одинаковая, до Эйлата - песок, камни и горы :D , особо то и смотреть не начто, да и солнышко припекает в пустыне :D
как это смотреть не на что?я облазила почти все швилим между беер-шевой и эйлатом.места просто офигительные!!!! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 20:10 (post 3, #466093)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Ближе к Эйлату - да, одни копии Царя Соломона, чего стоят, но в окрестностях Б-7... правда, может быть мне это могло приестся и надоесть за 14 лет проживания здесь :wink:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Magora Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 20:23 (post 4, #466100)

Member

Group: Members
Posts: 233
Warn:0%-----
наверно ты прав.я здесь уже 9 лет и мне приелись те места куда можно на машине доехать.поэтому я лазию только там куда можно добраться со своим снаряжением и на своих четырех. а там места красивые :)
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 20:38 (post 5, #466114)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 10-09-2005, 12:56)

WhiteRabbit
Если ты подразумевала, окресности Беер-Шевы, то здесь природа приблизительна одинаковая, до Эйлата - песок, камни и горы :D , особо то и смотреть не начто, да и солнышко припекает в пустыне :D
Ну, а самые запоминающиеся достопримечательности Негева, это доимк-музей Давида Бэн-Гуриона в кибуце Сдэ-Бокер, да и пожалуй Музей самолётов, в 5-ти минутах езды от Беер-Шевы, в лётной воинской части Хацерим.
ты забыл еще каньон в Мицпе-Рамоне. а может и не знаешь :)
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 20:47 (post 6, #466124)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (piligrim @ 10-09-2005, 19:38)
ты забыл еще каньон в Мицпе-Рамоне. а может и не знаешь :)
Это там где пересохшая река, и ты как бы по ней ходеш?
Что-то он у меня из головы вылетел :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 21:26 (post 7, #466143)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 10-09-2005, 13:47)
QUOTE (piligrim @ 10-09-2005, 19:38)
ты забыл еще каньон в Мицпе-Рамоне. а может и не знаешь  :)
Это там где пересохшая река, и ты как бы по ней ходеш?
Что-то он у меня из головы вылетел :)
какая река ты что. никакой реки там нету. это типа очень глубокий каньон. насколлко я помню этот каньон один из самых больших в мире
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 21:29 (post 8, #466148)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Ну правельно, когда-то в давно, в этом каньёне, протекала река, но она высохла со временем.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 22:34 (post 9, #466182)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Uzaren никакой реки там не было - кратер вулкана . там есть очень интересные породы .
это не каньон , кстати , а так и называется кратер рамон. на иврите - махтеш Рамон . считается( здесь по крайней мере ) самым большим кратером на Земле .
Насчёт музея в промзоне Омера - это одна из многочисленных промзон созданных известным израильским бизнессменом и меценатом Стивом Вертхаймом (если мне память с фамилией не изменяет ) .
Смысл в том , что он считает , что для хорошего труда должны быть созданы хороие условия , которые включают в себя парки с подобными произведениями и т.п.
WhiteRabbit возле Димоны ещё есть древний город набатейцев .
как называется забыл .есть ещё на юге пара каких-то впадин-водопадин .
а вот махтеш Рамон - это действительно интересное природное явление .
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-09-2005, 23:54 (post 10, #466221)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Рассказывайте, рассказывайте... я записываю.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 00:19 (post 11, #466235)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
grif
Ага, по Махтеш Рамону дочка моя путешествовала. Мы потом еще фотки ее здесь выкладывали. :) Мне бы тоже очень хотелось посмотреть.

Есть гнусная идея где-нить в конце осени вдарить автопробегом по бездорожью южной части исторической родины... Дня на 2-3. Вдоль Мертвого Моря на юг - Эйн-Геди, Иродион(если соображу, как туда подъехать и камнем по башке при этом не получить), Мецада, ну, на бережку притормозить можно, отдохнуть... Мимо Сдома - в сторону Беер-Шевы. Потом - думалось посмотреть, чего вокруг Беер-Шевы найдется. Махтеш-Рамон - в сладких мечтах. Домики исторических личностей интересуют меньше, а вот копи царя Соломона и набатейский город - больше... В общем, маршрут еще не разработан, но будет разрабатываться. Пожеланий на данный момент - два:
1)Чтоб меня дома не прибили - в качестве хирургического вмешательства по поводу острого шиложопия, когда я эту идею в голос озвучу.
2)Найти бы компанию для этой авантюры. Люблю встревать в авантюры в хорошей компании...

This post has been edited by WhiteRabbit on 11-09-2005, 00:20
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 00:30 (post 12, #466240)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE
Чтоб меня дома не прибили - в качестве хирургического вмешательства по поводу острого шиложопия, когда я эту идею в голос озвучу.

ни чё.у нас тут ,на форуме,тоже доХтора есть .сошьют в зад :wink:  :p


QUOTE
Найти бы компанию для этой авантюры. Люблю встревать в авантюры в хорошей компании...

т.е ты набираешь команду добровольцев екстрималов или как? :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 00:40 (post 13, #466244)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
sdandrey
Не то, чтобы набираю - приглашаю принять участие, если кого эта идея заинтересует. :punk: Добровольцев - этточно. :D Экстремалов - это вряд ли. Экстрим - не моя стезя. На Мецаду я пешком не полезу - фуникулер есть. Ну и все в том же духе - шоб приятно и красиво, и всякая романтическая ерунда - рассветы там, закаты, шикарные развалины и обалденные виды, а вечерком в пустынном антураже кофейку попить в свое удовольствие. С латрунским бренди, к примеру. Занятно может получиться, если хорошо все прикинуть. Мне так кажется.

This post has been edited by WhiteRabbit on 11-09-2005, 00:42
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 01:25 (post 14, #466258)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
Если не откладывать в долгий ящик, то я с удовольствием присоеденюсь. В промежутке 7-21 октября. Но на Мецаду я хочу в этот раз пешком. Можно ночью.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 11-09-2005, 01:34 (post 15, #466264)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL ночью на Мецаду хорошо . пешком ? впрочем , ночью ,по моему, фуникулёр не работает . подниаться ночью по ступенькам - только если рядом есть пара ортопедов :D
надо бы выяснить каждый ли день они показывают представление , поскольку если уж туда и пилить ночью , то хотя бы ради него .
к тому же ты , похоже приезжаешь в разгар праздников .
это хорошо , с точки зрения , что будет больше возможностей для повидаться , и не очень хорошо с точки зрения , что не везде можно попасть .

ты нас как-нибудь проинформируй о своих планах .

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7