Pages: (11) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10 11  ( Show unread post )

> тело буддийского ламы, "умершего" 75 лет назад, все еще живо, вот-так вот !!!
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 09:24 (post 16, #537946)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Забавно это - взглянуть на этот мир из того
Enot Pk
Это не из меня цитата. Кстати я с некоторой уверенностью могу сказать, что ничего забавного в этом нет.
И вопрос мой не касался технической стороны вопроса - что да как. Скажем, так получилось, что есть у меня об этом свое определенное представление. :) Меня интересует психологический момент, в смысле, а на фига это ему было надо? Сама ситуация "недоухода", этакого "застревания на пороге" видится мне наиболее неудачным из всех возможных вариантов, вот о чем речь.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 10:00 (post 17, #537957)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22876
QUOTE (WhiteRabbit @ 28-01-2006, 01:24)
Сама ситуация "недоухода", этакого "застревания на пороге" видится мне наиболее неудачным из всех возможных вариантов, вот о чем речь.
Сознательный недоуход и застревание - это немного разные вещи.
Вот евреи прощаются, но не уходят. Стоят часами в прихожей и о чем-то болтают. Это сознательный недоуход. Ничего в нем плохого. А вот застрять в лифте на то-же время - это напряг конкретный.
В данном случае он как Карлсон, который "ушел, но обещал вернуться". Он сохранил, как я понимаю, полный контроль над возможностью доуйти. Так, что застреванием это назвать нельзя. А причины... что мы можем знать о причинах человека, способного на такое? Может сам факт того, чтобы привлечь внимание к буддизму, как вариант.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 28-01-2006, 10:59 (post 18, #537971)

Unregistered


Наверное, если ему таки захочется вернуться, то с телом все станет ОК. Ну примерно как хозяин возвращается в квартиру, из которой уехал давно и надолго, проветрит, приберется -- и опять жить можно. Это я к тому, что если лама снова займет место в своей тушке, то не так много времени ему потребуется, чтоб тельце залатать, с его-то способностями.
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 14:36 (post 19, #538050)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 28-01-2006, 07:59)
Наверное, если ему таки захочется вернуться, то с телом все станет ОК. Ну примерно как хозяин возвращается в квартиру, из которой уехал давно и надолго, проветрит, приберется -- и опять жить можно. Это я к тому, что если лама снова займет место в своей тушке, то не так много времени ему потребуется, чтоб тельце залатать, с его-то способностями.
есно,что будет всё ок, ведь ето ж матрица,просто произошел очередной глюк в системе,так что надо ждать перезагрузки :p :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 20:19 (post 20, #538211)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Куда админы смотрят, ресетить надо зависшего гуру! :D
PM
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 22:30 (post 21, #538328)

Pro Member

Group: Members
Posts: 751
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 27-01-2006, 20:55)
Welzewul
А вот скажи мне, брат мой-экспериментатор на ниве медитативных практик, и не стремно вот так застрять: не уйдя до конца, не иметь возможности вернуться? Ибо некуда ведь ему по большому счету возвращаться - тушка, может, и в неплохой сохранности, но, судя по описанию, все-таки для нормальной жизнедеятельности слабо подходит?
Или этот вопрос все-таки из категории нескромных? ;)
Даже не знаю с чего начать - вопросы не в бровь , а как рыбу об лед...\сейчас жутко уставший. Наберусь копоти и ... отвечу на нескромные вопросы.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 22:42 (post 22, #538341)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Может сам факт того, чтобы привлечь внимание к буддизму, как вариант.

поскольку больше не один представитель другой религии такого не демонстрирует то буддизм несомнено может привлечь
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 28-01-2006, 23:33 (post 23, #538365)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
самое забавное , что вполне неглупые взрослые люди , обсуждают это дело не как утку ,а как доказанный факт .
мне надо доказательств , и , чтобы нормальных , а не составленных доктором исторических наук
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 00:20 (post 24, #538387)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
grif
А почему нет? Обсуждать можно что угодно.:) Никто из нас вроде не собирается деньги ставить на то, что лама возьмет и полностью воскреснет. А кстати да, врачи ведь вроде обследовали образцы тканей, говорят, в некотором недоумении оказались по итогам, - даже имена этих экспертов назывались, а опровержения так и не последовало. :D Но на самом деле - чтобы пообсуждать немножко психологические и философские аспекты медитативных практик, нетленный лама - хороший повод, но вряд ли - причина. :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 01:11 (post 25, #538419)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
А кстати да, врачи ведь вроде обследовали образцы тканей, говорят, в некотором недоумении оказались по итогам, - даже имена этих экспертов назывались, а опровержения так и не последовало
называется только одно имя , и только один тканевой анализ . кроме того , недоумение вызвало , следуя тексту наличие органики в тканях .
короче , явно недостаточно фактов , с обильным количеством околонаучных объяснений . сильно попахивает "жёлтой " прессой .
QUOTE
Но на самом деле - чтобы пообсуждать немножко психологические и философские аспекты медитативных практик, нетленный лама - хороший повод, но вряд ли - причина.
ну тогда я тоже пообсуждаю . а в этом самом состоянии анабиоза с душёй что происходит ? почему ты , WhiteRabbit решила , что она подвешена ? возможно , что душа уже отошла в мир иной , и только тело застряло в "щели между мирами " © :p
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 01:33 (post 26, #538434)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 29-01-2006, 00:11)
возможно , что душа уже отошла в мир иной
В данном случае, скорее, переродилась :)
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 01:35 (post 27, #538435)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
а может его душа может жить вне тела? тогда тело ему и не нужно уже
PM ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 02:56 (post 28, #538464)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 29-01-2006, 00:35)
тело ему и не нужно уже
Без тела трудно учить тех, кто еще не дорос до таких высот.
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 03:10 (post 29, #538469)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
хм..а как же белки и углеводы?температура 37.7 и все такое.
Чувак перестарался,ушел в транс на 30 лет а проснуться не может ,побывал дет там и сказл себе да на.... мне эта мирская суета нужна?

Да если бы такое было на него бы уже весь мир набросился бы.Те у кого есть бабки смели бы всех ....разрезали бы на кусочки для опытов по омоложению.

This post has been edited by ego on 29-01-2006, 03:11
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 29-01-2006, 16:07 (post 30, #538662)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
а в этом самом состоянии анабиоза с душёй что происходит ? почему ты , WhiteRabbit решила , что она подвешена ? возможно , что душа уже отошла в мир иной , и только тело застряло в "щели между мирами "

Я не решила, а предположила. Исходя из того, что полностью оставленное душой(духом, осознанием - назови, как хочешь в любой из существующих традиций, смысл от этого не меняется) тело либо разлагается, либо мумифицируется, в зависимости от своего биохимического состояния и условий внешней среды. Короче, немедленно оказывается во власти энтропии. В данном же случае, согласно исходной байке, не происходит ни того, ни другого. А стало быть, душа, либо некая часть этой души либо присутствует в теле, либо сохраняет с ним постоянный контакт, противостоя энтропии... и не может позволить себе отойти, во всех смыслах этого слова. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10 11