Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Show unread post )

> Как бы читалка с цветным экраном и интернетом- есть такая?
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 18:12 (post 16, #1053992)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
VxWorks
У нас есть уже один такой в семье у малого. Перед сном читаем с него ему книги. Не устраивает цена и размерчик. Т.е. размер электронной книжки был бы идеален. И вес.
Я сегодня с ней еще раз поговорил- она хочет иметь возможность читать ЖЖ и книги, и все с пол пинка. Ну три кнопки она еще переживет но вообще желательно чем меньше действий для заливки- открытия тем лучше. Второе- вес, чтоб рука не уставала держать на весу- ипод все таки вроде ей держать долго тяжело, хочет полегче. Ну и я знаю что если у нее во время чтения на самом интересном месте начнет глючить- сам понимаешь, такому подарку она рада не будет.
Давайте что-то выбирать, время поджимает. Итак- вес и корпус без скрипов и разводов на экране, чтение книжки (русский) без заморочек, браузер ( нормальный Wi-fi и браузер чтоб каждый раз пасс на домашний wi-fi не просил) чтоб в нем страницы ЖЖ нормально отображались. Ну и цена.
Nook Tablet- приемлемо но будут ли читатся сторонние книжки без танцев с бубном?
gene
Ну давай вместе посмотрим, я-ж не против, но мани-мани... 320$ со скрипом и пересылкой.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 18:27 (post 17, #1053996)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 22-05-2012, 09:12)
gene
Ну давай вместе посмотрим, я-ж не против, но мани-мани... 320$ со скрипом и пересылкой.
Я постоянно получаю на мыло всякие рекламы, могу их тебе пересылать. Если хочешь, пиши свой емейл в РМ
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 18:36 (post 18, #1053997)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 22-05-2012, 18:27)
QUOTE (Michael2000 @ 22-05-2012, 09:12)
gene
Ну давай вместе посмотрим, я-ж не против, но мани-мани... 320$ со скрипом и пересылкой.
Я постоянно получаю на мыло всякие рекламы, могу их тебе пересылать. Если хочешь, пиши свой емейл в РМ
Да мой мейл весь форум знает- korenblat(цобака)gmail.com. Другой вопрос что то что тебе рекламируют мне не светит- Израиль все таки не Штаты...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 18:42 (post 19, #1053998)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 22-05-2012, 09:36)
Да мой мейл весь форум знает- korenblat(цобака)gmail.com.
Да? А я не знал. :no1:
QUOTE
Другой вопрос что то что тебе рекламируют мне не светит- Израиль все таки не Штаты...
А что почта уже не действуeт? :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 19:05 (post 20, #1053999)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 22-05-2012, 18:42)
QUOTE (Michael2000 @ 22-05-2012, 09:36)
Да мой мейл весь форум знает- korenblat(цобака)gmail.com.
Да? А я не знал. :no1:
QUOTE
Другой вопрос что то что тебе рекламируют мне не светит- Израиль все таки не Штаты...
А что почта уже не действуeт? :wink:
Просто не продают. Я с наебая постоянно получаю рассылки на почты а толку? Сунулся на заинтересовавшее- только в штаты, иногда еще в Канаду.
Но мы уходим от темы...
Почитал у экслера насчет Nook Tablet : http://www.exler.ru/expromt/29-11-2011.htm
Он пишет что толку с него если за ту-же стоимость есть к примеру " Проще сразу купить нормальный семидюймовый планшет вроде Samsung Galaxy Tab или HTC Flyer, тем более что цены на них как раз после выхода Amazon Kindle Fire и Nook Tablet заметно поползли вниз. "
Сдругой сторомы вроде говорят что экран у Nook Tablet лучше заточен под чтение а мне того и надо, а остальные функции второстепенны как-бы..
Чем мне нравятся обзоры у Экслера- он делает основной акцент на чтении с девайса...
Итак "имя сестра, имя" ©.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 19:15 (post 21, #1054001)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Вот тут товарисч хотел себе взять в качестве планшета читалку: Topic Link: Hедорогой и качественный планшет
Так что можешь обратить внимание на PocketBook A7. Стоит не сильно дорого. У нас, во всяком случае. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 19:26 (post 22, #1054004)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 22-05-2012, 19:15)
Вот тут товарисч хотел себе взять в качестве планшета читалку: Topic Link: Hедорогой и качественный планшет
Так что можешь обратить внимание на PocketBook A7. Стоит не сильно дорого. У нас, во всяком случае. :)
QUOTE
На A7'' устанавливается аккумулятор в два раза меньшей емкости, чем на A10'' (3300 мАч против 6600 мАч), но время автономной работы заявляется то же. Сила трех дюймов! В реальности "живет" новый планшет где-то 4,5-5 часов со средней/серьезной нагрузкой; то есть действительно столько же, сколько его более крупный собрат. И, опять же, для читалки это ничтожно мало. Не стоит называть этот девайс читалкой.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 19:26 (post 23, #1054005)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Michael2000

По пунктам:

Q. вес и корпус без скрипов и разводов на экране.
A. Берешь жену, идете с ней в какой-нибудь большой магазин электроники (да хоть бы и в Office Depot) и пусть она там выбирает экран и размер. И НЕ читай русскоязычные спецфорумы, ибо там куча постов типа "сиреневые разводы на экране планшета, видны только под микроскопом фирмы Karl Zeiss, помогите, что делать и как дальше жить?????" Причем, большинство обсуждающего народа там не только не купило данный девайс, но и смутно представляет себе что это такое (зато точно знает, что это говно, ибо не айпад).

Q. чтение книжки (русский) без заморочек.
A. Ставишь на любой планшет Coolreader и читаешь по русски и без заморочек.
Но установка на спецпланшеты типа Amazon/Nook будет сопряжена с трудностями. То же верно и для абсолютной китайчатины, ибо Google Play на них не будет, придется его ставить самостоятельно.

Q. браузер чтоб в нем страницы ЖЖ нормально отображались.
A. У них у всех один и тот же браузер. В крайнем случае, скачаешь себе Opera Mini.

Q. ( нормальный Wi-fi и браузер чтоб каждый раз пасс на домашний wi-fi не просил)
A. Браузер никогда не просит паролей.

Q. Ну и цена.
A. Это решать только тебе.

Еще такой момент - поскольку, как мне кажется (извини если ошибся), что с такой техникой ты не очень дружишь, то покупай тот девайс, который имеет самую лучшую техподдержку и гарантию в ваших краях. И плевать на то, что в Штатах он на 100 баксов дешевле.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 19:41 (post 24, #1054009)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
VxWorks
Works, ну мне очень неудобно тебе это писать но постарайся влезть на минутку в мою шкуру.
QUOTE
И плевать на то, что в Штатах он на 100 баксов дешевле.
Нет, не плевать. Тебе может да а мне нет. Мои плевки столько не стОят, этот вопрос довольно критичен. Покупать буду за рубежом, онлайн, у нас нереально, по крайней мере мне. дороже в два раза примерно.
Короче, я перечитал еще раз то что ты написал... ну нереально по многим причинам... У нее нет времени этим заниматся, у нас нет таких магазинов и вообще, много чего. Короче что дам с того и будет читать. Я не буду тебе по пунктам отвечать.
QUOTE
Но установка на спецпланшеты типа Amazon/Nook будет сопряжена с трудностями. То же верно и для абсолютной китайчатины, ибо Google Play на них не будет, придется его ставить самостоятельно.
Поэтому я и прошу помочь мне выбрать конкретную модель. Или из коробки читающую русский большинство форматов, либо на который можно поставить читалку.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 19:53 (post 25, #1054010)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
Единственное что я более-менее брендовое у нас нашел:
http://www.zol4u.co.il/Product.aspx?ProductID=1573
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 20:35 (post 26, #1054015)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну вот еще есть Archos G9 80

http://www.bezeqstore.co.il/tablet/g9_8gb_80.html
Обзор http://www.engadget.com/2011/10/12/archos-80-g9-review/

QUOTE
Поэтому я и прошу помочь мне выбрать конкретную модель. Или из коробки читающую русский большинство форматов, либо на который можно поставить читалку.
Samsung Galaxy 2 7.0

Или, может, твоей жене больше понравится Sony Tablet S - она хоть и 10" но сделана в форме журнала, да и пресловутый сонистайл присутствует так, что его там завались.

А в магазин ИМХО сходить стоит, хотя бы для того, чтобы иметь представление о чем идет речь.
Кстати, у вас сотовые операторы не предлагают таблетки на контракт?
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 20:51 (post 27, #1054019)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2012, 19:35)
Ну вот еще есть Archos G9 80

http://www.bezeqstore.co.il/tablet/g9_8gb_80.html
Обзор http://www.engadget.com/2011/10/12/archos-80-g9-review/
Archos - УГ :)
Покрайней мере были им 4 и 2 года назад. Сейчас не знаю, но я бы не брал.
Кстати если будешь брать не китайское - обрати внимание чтоб экран был IPS.

This post has been edited by Lord KiRon on 22-05-2012, 20:52
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 21:06 (post 28, #1054022)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Были, это точно. Их серия Home Tablet - просто феерическое дерьмо, хотя народ их брал как раз в качестве дешевых читалок, благо стоили они копейки.

Новая серия G9 тоже не сказать, чтобы супер, но все получше китайского нонейма. По крайней мере, там не MTK и не Rockchip.

ЗЫ: Муртазин активно продвигает идею на тему того, что этим летом на рынке таблеток должен произойти серьезный обвал цен. Не знаю, с чего он это взял (Apple выпустит 7" iPad?) но, возможно, что он прав.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 21:07 (post 29, #1054023)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE
Samsung Galaxy 2 7.0
А нету такого. Есть http://www.zap.co.il/search.aspx?keyword=Samsung%20Galaxy%202%207.0
QUOTE
Sony Tablet S
Еще более непонятно, куча моделей по разным ценам, наверное Sony SGPT111US/S?

Lord KiRon
Мммм... хоть в два пальцем ткни плиз...



PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2012, 21:18 (post 30, #1054026)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Michael2000

Вторая по твоей ссылке как раз и есть 2:
http://www.laptopdirect.co.il/item.asp?itemid=6815

Это удешевленный вариант Tablet - 250 баксов в Штатах.

Что касается Соньки, то разница между SGPT111US/S и SGPT112US/S заключается в том, что в первой 16 гиг памяти, а во второй 32.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 [2] 3 4 5 6