Pages: (14) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> Поиграем в демократию 2 :), Новые правила треккера
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 17:34 (post 1, #350907)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Ибо пора что-то делать :) Поступило следующее предложение:

Индекс меньше 0.3 можно качать 1 торрент
Индекс меньше 0.5 можно качать 2 торрента
Индекс меньше 0.8 можно качать 3 торрента
Индекс меньше 1.0 можно качать 4 торрента
Индекс больше 1.0 можно качать неограниченно

Задержки ничего не решают (на мой взгляд) - только еще больше затрудняют жизнь слабым каналам, потому что если сделать задежку на 2 дня и качают только быстрые каналы, потом с ними соревноваться по отдачи - не реально. Т.е. 10к канал может реально что-то наотдавать только если он качает не много и без задержек, а повышать рейтинг от кол-ва слитого тоже не правильно - канал как был 10к так и остается, это приведет к регситрации клонов на слить один релиз...


Какие есть мысли? :cool:
PM
Top Bottom
 grieg Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:06 (post 2, #350916)

Advanced

Group: Members
Posts: 371
Warn:0%-----
Мои мысли такие:
Индекс меньше 0.2 (не принимая во внимание новых юзеров)- предпруждение и только сидить или раздавать свои раздачи.
Индекс меньше 0.6 можно качать 1 торрент
Индекс меньше 1.0 можно качать 2 торрента
Индекс меньше 2.0 можно качать 4 торрента
Индекс больше 2.0 - нет ограничений

Ну и особо отличившихся в рейтинге (много меньше еденицы, но не наоборот :))- банить...
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:11 (post 3, #350918)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
мне предложение grieg очень нра
единственное что я бы исправил в его таблице это вместо

Индекс меньше 2.0 можно качать 4 торрента
Индекс больше 2.0 - нет ограничений

я бы написал

индекс больше 1 - нет ограничений
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:13 (post 4, #350920)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
У вас с математикой как? :) Чтобы иметь индекс 2 - надо найти кого-то, кому это отдать - а кому вы собираетесь отдавать, если в вашей системе качать никто (почти) не может? :D
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:14 (post 5, #350921)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (grieg @ 30-01-2005, 16:06)
Мои мысли такие:
Индекс меньше 0.2 (не принимая во внимание новых юзеров)- предпруждение и только сидить или раздавать свои раздачи.
Индекс меньше 0.6 можно качать 1 торрент
Индекс меньше 1.0 можно качать 2 торрента
Индекс меньше 2.0 можно качать 4 торрента
Индекс больше 2.0 - нет ограничений

Ну и особо отличившихся в рейтинге (много меньше еденицы, но не наоборот :))- банить...

Уж лучше с Анастасимом, чем по таким правилам жить - ИМХО
ЛФ - дело предложил :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:32 (post 6, #350923)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 30-01-2005, 13:34)
Задержки ничего не решают (на мой взгляд) - только еще больше затрудняют жизнь слабым каналам, потому что если сделать задежку на 2 дня и качают только быстрые каналы, потом с ними соревноваться по отдачи - не реально.


О каком соревновании идёт речь?

Задержки обязательно нужны! Ведь быстрый канал не всегда дополняется бездонным хардом! Если на первичной раздаче будут только люди на быстрых каналах и те, кто не зажимает свои средней толщины, то это её резко ускорит, они отдадут свои 1.5x или сколько там, и у кого диски не резиновые, отвалятся, а оставшиеся после их работы полные источники уже могут раздавать кому угодно - пиявкам, халявщикам и т.д. - на скорость расхождения это уже не повлияет.

А вот ограничение на количество торрентов представляется бессмысленным - играет роль лишь рейтинг, и я бы предложил использовать для задержек обычный рейтинг (Up/Dn), а для банов-предупреждений - разностный (Up-Dn) -какая разница, сколько я отдел раньше, если сейчас у меня -10GB, то кто-то из релизеров часть этих чанков раздаёт сейчас повторно... (ну разве что с исключением для новых пользователей - или кредитовать их сразу, например, 5GB - типа, береги рейтинг смолоду :lol: )

This post has been edited by kpot on 30-01-2005, 18:44
PM Email Poster
Top Bottom
 grieg Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:36 (post 7, #350924)

Advanced

Group: Members
Posts: 371
Warn:0%-----
Ну, я ведь нашел... :)
Пороговый рейтинг - 0.2, так что юзерам с широкими каналами легко аплоадить не беспокоясь о чьем то рейтинге, а юзерам с маленькими аплоадами но нормальными дайнлоадами быстро скачивать, при этом спокойно держа рейтинг больше 0.2 без каких либо усилий.
PM Email Poster
Top Bottom
 ScHunter Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 18:55 (post 8, #350928)

Junior

Group: Members
Posts: 85
Warn:0%-----
выскажу свои соображения

1. поправим правила LF'a
Индекс меньше или равен 0.15 можно только раздавать (не касается пользователей зарегистрированных на трекере менее недели)
Индекс меньше или равен 0.25(или 0.30) можно качать 1 торрент
Индекс меньше или равен 0.50 можно качать 2 торрента
Индекс меньше или равен 0.8 (или 0.75) можно качать 3 торрента
Индекс меньше или равен 1.00 можно качать 4 торрента
Индекс больше 1.00 можно качать неограниченно

2. бан.
Он нужен и все это понимают :laugh:
2.1. при рейтинге меньше 0.50 выдавать предупреждение и дать срок для повышения рейтинга 2 недели (Месяц на мой взгляд много, так как за день с каналом 15 раздается 1.3 Гига. 0.5 также считаю достаточьным, можно и повыше)
2.2. Предупреждения и бан может быть дан только пользователю зарегестрированным больше 2 недель на трекере.


Это моя ИМХА :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 19:30 (post 9, #350937)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
2kpot: После задержки, когда большие каналы подготовились к приходу остальных - они начинают с дикой скоростью поднимать свой рейтинг дальше, а медленные каналы - они по нулям будут, отдавать некому, потому что те, кто качал два дня имеют все (или почти все) части, пуляют их в сеть со страшной скоростью и что делать опоздавшим?

2grieg: Нашел, конечно - потому что они пока могут качать. Представь себе, что на раздаче ты на 100к и двое на 10к - какой у них будет рейтинг? Ты раздаешь в 10 раз быстрее - соответственно если у тебя 2, то у них сколько? И что твои правила с ними сделают? Забанят :) И кому ты дальше отдавать будешь? :p

2ScHunter: Я уже говорил на счет повышения рейтинга после некого объема Гб или от времени регистрации - представим себе, что у меня 10к, значит после двух недель мне надо будет тратить в два раза больше времени, чем при регистрации (0.25 против 0.5). Мне будет однозначно проще зарегить еще один ник, слить сколько успею, убить ник и и тп

В предложенной системе не имеет смысла регить ники - просто сообщается, что если у вас слабый канал - вы можете качать не более чем...
PM
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 19:42 (post 10, #350940)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 30-01-2005, 15:30)
2kpot: После задержки, когда большие каналы подготовились к приходу остальных - они начинают с дикой скоростью поднимать свой рейтинг дальше, а медленные каналы - они по нулям будут, отдавать некому, потому что те, кто качал два дня имеют все (или почти все) части, пуляют их в сеть со страшной скоростью и что делать опоздавшим?
Если бы было так, то на всех раздачах были бы только сеятели, а присоединяющиеся к раздаче жнецы быстренько скачивали бы с толстых и превращались в сеятелей - в реальности такого почти никогда не бывает.

Ты ответь на вот эту часть вопроса: ограничение на количество торрентов представляется бессмысленным - играет роль лишь рейтинг, и я бы предложил использовать для задержек обычный рейтинг (Up/Dn), а для банов-предупреждений - разностный (Up-Dn) - какая разница, сколько я отдел раньше, если сейчас у меня -10GB, то кто-то из релизеров часть этих чанков раздаёт сейчас повторно... (ну разве что с исключением для новых пользователей - или кредитовать их сразу, например, 5GB в руки и вперёд).
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 19:51 (post 11, #350943)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
LF_, твоё правило мне по душе. Оно вроде, как говорится, и нашим и вашим. :rolleyes:
PM ICQ
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 19:59 (post 12, #350947)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
Насчет клоунов на одну закачку акаунт. Многие серьезные сайты, которые позволяют себе выбирать клиентов, не допускают регистрации с бесплатных почтовых ящиков (всякие yahoo, hotmail, mail.ru и прочий дрэг). Думаю это резко урежет наглых личеров.
А задержки нужны плюс индекс-количество торентов. Слишком сильно думать о тех кто качает на 10 не думаю что правильно. Это экстремалы. И если они держат выше 0.5 честь им и хвала. Но если нужна толпистость то тада другое дело. :diablo:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 grieg Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 20:05 (post 13, #350951)

Advanced

Group: Members
Posts: 371
Warn:0%-----
ну, тогда даже не знаю. ответьте только на один вопрос - я могу смело заливать сколько хочу? :) а то вдруг получится как всегда, вместо как лучше.

добавлю еще о количестве скачиваемых торрентов - если у человека рейтинг ниже еденицы, то больше 2 торрентов качать давать не стоит, потому как он не хочет / не может поддерживать свой рейтинг. а качая сразу много он сильно тормозит сразу несколько раздач. А если по одной - то только одну и не так сильно.
правда,пока писал пришло в голову, как тогда качать старые раздачи, где только сиды и остались...
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 20:22 (post 14, #350960)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
2kpot: Надеюсь, я уже ответил про задержки, а теперь про баны и -10Гб. Я не понимаю, как рейтинг может быть у всех единица. Пример - 10к раздатчик, 10к 3е принимающих. Раздать надо 1Гб. Ответь на ворос - сколько в конце раздачи будет рейтинг? Всего надо получить 3Гб ибо трое качающих, 1 Гб должен выпихнуть раздающий - отсюда вывод 2Гб на троих это будет ... И что дальше? :) Это как МММ - если другие не придут качать - то кранты :) А если раздающий сидит на 10Мбитах? И grieg тут еще нагло раздает в два раза больше, чем качает :) Что мне его - удавить за то, что он раздает так много? Или ему ставить ограничение на ап, что мы все веселее качали? :)

По сути идея в том, что мы либо може начать разборки на тему, кто из нас личер (нет релиза, а "всего лишь" канал - личер тоже или если аплоад меньше 10Мбит - разве это аплоад, хехе), можем менять байт на байт и прочее - мне кажется задача стоит в том, что надо обеспечить некое соотношение, при котором раздачи будут эффективными... В данный момент у нас

Качало / сливающее отношение ~ 80 (%) :)

2ed222: Мысль интересная, спасибо!
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 30-01-2005, 20:33 (post 15, #350965)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
Интересные вещи вы тут высказываете...
Как, например, человек с апом в 10к может выжить на таких условиях???
На сегодняшний день, наши АДСЛ - 1500-96.
На АДСЛ - ап - 12 кбсек, а даун - 194 кбсек.
На кабеле - 1500-128. - 194 даун и 16 ап.
Это не включая служебный траффик.
Все остальные варианты - для очень богатых.
НО! - При апе 10 кбсек на АДСЛ- ты получаешь, по максимуму примерно 30-35кбсек, и то не всегда, при этом убивая интернет напрочь. Для проверки и прочтения почты - будешь ждать пол-часа. А рейтинг будет падать и падать...
Соответственно, качать будут только толстые каналы, а все остальные - сидеть и злиться. Либо просто вообще не полезут в торрент, заранее зная, что их скоро забанят по независящей от них причине - не все миллионеры с оптикой дома и на работе...
И принцип должен быть простой : отдавай сколько сможешь. Либо держи подольше, раздавай.. Но тогда пропустишь другой интересный релиз:(
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) [1] 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14