Pages: (13) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13  ( Show unread post )

> Народ,Вам не кажется, что на трекере в последнее время, творится полная херня с раздачами?
 Bolshoi_IL Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 12:36 (post 16, #357444)

Member

Group: Members
Posts: 156
Warn:0%-----
Полностью согласен, что на трекере творится ерунда! Полно каких-то непонятных релизов, без описаний, без предварительного опроса!!! Скорость отдачи - ни при чём! У меня у самого 16 кбит/сек на отдачу, но во время того, как я раздаю я ничего больше не качаю, стараюсь, чтобы все 16 шли на отдачу, кроме того я предупреждаю при начале раздаче и в опросе, что ап у меня маленький. Всё равно, народу, который у меня качает - полно! Каждый сам выбирает - качать у человека с небольшим апом или подождать, пока появится побольше сидов.
По поводу банов и рейтинга - я уже обсуждал эту тему с klaipeda, правда по асе, а после этого и с atabegov (который, как я понимаю, ушел вместе с anatsim). Так вот, я считаю, что правила на прежнем трекере были строгие, но справедливые. Народ в большинстве своём - халявщики, которые хотят брать, но раздавать - увольте! Я не хочу никого обидеть этим, я ни в чью сторону камни не кидаю, просто констатирую факт. Рейтинг 1.0 или 0.95 это нормально! Не можешь залить столько-же, сколько сливаешь - держи раздачу дольше, не хватает места на винте - купи новый. Не можешь - твои проблемы, из-за них не должны страдать другие!!!!
По поводу выдачи статуса Uplouder - просто надо смотреть, как человек раздаёт, выполняет-ли правила трекера. Создаёт-ли опрос перед тем, как начать раздачу. Тех, кто это не выполняет - лишить статуса! Может в следующий раз это заставит человека задуматься и выполнять правила трекера!
Кстати, это не в тему, конечно, но давно хотел высказаться - на моём небольшом опыте я убеждаюсь, что количество проголосовавших в опросе никак не коррелирует с количеством качающих впоследствии. Большинство качающих не посещает форум, или делает это изредка, а о релизах узнаёт по почте. И вопросик у меня - так сколько должно быть голосов в опросе, чтобы начинать раздачу 5, 10, 20?
Чего-то разошелся я!
Всем удачи!
Если я кого-то обидел - простите, не со зла это я ;-)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 12:39 (post 17, #357445)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Я опрос провел (если кто не видел, то это уже не моя беда).
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 12:48 (post 18, #357448)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
Полностью согласен, что надо бить по рукам тем, кто так раздаёт. Моё мнение, с таким апом лучше пусть в осле будет расшарен.
Считаю, что создание голлосование обязательно, но релизёр сам решает, что и как.
Товарищи, которые сейчас раздают с миниапом, пусть дораздают, потом забрать конфетку у них.

Но иметь надо за косяки иначе лажа выходит.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 12:50 (post 19, #357450)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
P.S. Релизы без описалова IMHO сразу тереть, без разницы что за рилиз, хоть наисвежейший голивуд.

а про аплоудеров, имхо, пусть они зальют кому нить релиз, он раздаст, траф переведёт ему. Например, как Олоф говорит. Если ему не жалко, 10 Га перекинуть.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 12:56 (post 20, #357453)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Olof я уже бессовестный :p и на торрент хожу , и стараюсь рейтинг сам держать , сейчас он у меня чуть меньше единицы ( 0.96 или что-то в этом духе )
так , что за предложение спасибо , но не надо . кстати идея перераспределения рейтингов не так уж плоха.
насчёт темы топика - по моему самое место в топике о правилах было бы поднять . так как речь идёт , собственно о введении некой регулировки раздач .
на мой взгляд надо всё же сначала проверить человека , потом уже ему статус аплоадера давать . насчёт минимального апа - если человек предупреждает , что будет раздавать на 10 кб\с , то там уже каждый сам решает - брать такой релиз , или нет . но ведь не предупреждают !
поэтому нужны некие правила . я предлагаю такие :
1) статус аплоадера предоставлять только проверенным людям - в общем случае - это должны быть люди с рейтингом около 1 и минмум 10 гигами аплоада . должны быть и исключения из правил , но лишь исключения !
2) при раздаче с каналом меньше 16 кб\с нужно предупреждать о скорости раздачи жирным шрифтом и на топике в форуме , и в самом трекккере .
3) практика раздач на трекере без создания топика на форуме должна быть исключена .
PM Email Poster
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 12:57 (post 21, #357454)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
P.S.S.

Идеи прут!

Подумал, как релизёров не отпугивать.

Предположим, чт оу него АП слабый. Даём ему аплоудера, и наблюдаем, если человек добросовестно раздал, пример Uzaren, то оставляем его аплоудером. Если были проблемы, то забираем конфетку.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 seryi_boss Member is Online (10.4 min)
 Posted: 12-02-2005, 13:02 (post 22, #357459)

месныи ЧЕРТ

Group: Members
Posts: 210
Warn:0%-----
grif

4) в описании релиза на треккере давать только картинку и ссылки на опрос и на топик. ИМХО

опрос проводить обязательно для выяснения всеи инфы
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:03 (post 23, #357460)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Lexus Дык в том и дело, что фильма, который я раздаю, ВООБЩЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ нет пока в сети! Мне эти гектары нужны и статусы как зайцу стоп сигнал! Видя низкую акктивность голосующих и заинтересованность Серого, было предложено на ему фтп залить, но не все могут поднять фтп. С "0" в одиночку раздачу начинать в осле - для меня с лоу айди смерти подобно и ты это знаешь. Поддержать кого-то в осле, когда есть зацепившиеся, я могу, но раздавать :( , поэтому торрент - единственный вариант.

Nuairi (sic!)? Я раздам 4 диска, и раздам быстро.

Правила раздачи: Предполагается, что вы будете релизить только высококачественный материал. Желательно предворительно выяснить, нет ли у кого более качественной копии - создайте тему-опрос на форуме. При создании темы и необходимо упомянуть все данные о релизе: фирма-изготовитель, дать ссылку на описание этого релиза, для видео релизов указывайте качество - PAL/NTSC, размер изображения, сжатие, битрейт и т.д., качество звука (Dolby Digital/стерео/моно, языки и т.д.), субтитры, меню, доп. материалы, картинку обложки, пример кадра и т.д. Если материал невысокого качества или вы не уверены в происхождении диска (картинка, звук или перевод), то об этом надо обязательно отдельно упомянуть во время опроса, предоставив образцы картинок и звуковых фрагментов. Возможный вопрос в опросе: можете ли Вы предложить лучшую копию этого фильма?

Опрос я провел, какой диск и где его купить (и я купил) указал. Если раздающего с первой-же раздачи начинать пинать ногами... так вообще раздавать что-либо не захочется.
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:06 (post 24, #357461)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 12-02-2005, 11:48)
Но иметь надо за косяки иначе лажа выходит.

А у тебя никогда косяков не было, все с первого раза сразу как в книжке? :)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:07 (post 25, #357462)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Lexus только если это будет как в случае , с "Крёстным отцом " , когда никому не известный аплоадер бросил раздачу на 1\3 , а люди свой проплачегнный траффик потратили на то , чтобы качать \раздавать этот недоделанный релиз .
надо сначала проверить человека , потом ему статус аплоадера давать .
PM Email Poster
Top Bottom
 seryi_boss Member is Online (10.4 min)
 Posted: 12-02-2005, 13:08 (post 26, #357463)

месныи ЧЕРТ

Group: Members
Posts: 210
Warn:0%-----
Olof

дак тебе небыло вообще никаких притензии :) а что werton неувидел твои опрос, дак это бывает :cool:
PM Email Poster
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:08 (post 27, #357464)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE
Olof я уже бессовестный :p и на торрент хожу , и стараюсь рейтинг сам держать , сейчас он у меня чуть меньше единицы ( 0.96 или что-то в этом духе )
так , что за предложение спасибо , но не надо . кстати идея перераспределения рейтингов не так уж плоха.
  говорил с LF, сказал подумаем :))))  Год ждите :))) 
QUOTE

насчёт темы топика - по моему самое место в топике о правилах было бы поднять . так как речь идёт , собственно о введении некой регулировки раздач .
на мой взгляд надо всё же сначала проверить человека , потом уже ему статус аплоадера давать . насчёт минимального апа - если человек предупреждает , что будет раздавать на 10 кб\с , то там уже каждый сам решает - брать такой релиз , или нет . но ведь не предупреждают !
  Да, но пусть он 10 кб отдаст все на Ап. А то, дайте аплоудера, все 10 кб отдам и что мы видим. 10 кб он отдал на 5 раздач + ещё релиз тянет, на которые переподает не больше чем 2-3, по праздникам 4 кб. 
QUOTE

поэтому нужны некие правила . я предлагаю такие :
1) статус аплоадера предоставлять только проверенным людям - в общем случае - это должны быть люди с рейтингом около 1 и минмум 10 гигами аплоада . должны быть и исключения из правил , но лишь исключения !
2) при раздаче с каналом меньше 16 кб\с нужно предупреждать о скорости раздачи жирным шрифтом и на топике в форуме , и в самом трекккере .
3) практика раздач на трекере без создания топика на форуме должна быть исключена .


Мож ещё что добавить, чтоб построже было :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:11 (post 28, #357465)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (Olof @ 12-02-2005, 11:06)
QUOTE (Lexus @ 12-02-2005, 11:48)
Но иметь надо за косяки иначе лажа выходит.

А у тебя никогда косяков не было, все с первого раза сразу как в книжке? :)

Под касяками имеется ввиду, большие. Если человек их во время раздачи понят, то претензий нет, держи аплоудера. А если ГОНИТ релизёр, то тока харахири ему.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:12 (post 29, #357466)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Недовольным скоростями... я Мирей Матье (600М) 4 дня качал и не помер. И спасибо релизеру за диски.

PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 12-02-2005, 13:13 (post 30, #357467)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (grif @ 12-02-2005, 11:07)
Lexus только если это будет как в случае , с "Крёстным отцом " , когда никому не известный аплоадер бросил раздачу на 1\3 , а люди свой проплачегнный траффик потратили на то , чтобы качать \раздавать этот недоделанный релиз .
надо сначала проверить человека , потом ему статус аплоадера давать .

Крёстного отца, ИМХО, после первого дня раздачи стёр бы с трекера. Это просто не уважение.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13