Страницы: (2) 1 [2] ( К непрочитанному сообщению )

> Не могу затолкать кино на CD!, Чайник просит помощи!!!
 alex89
 Отправлено: 06-11-2002, 21:54 (post 16, #49460)

Unregistered


Эх ты Чайник, я тоже был таким, Читай :
http://www.vcdrookie.co.uk/Overburn.htm
Top Bottom
 elka Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 09:57 (post 17, #49606)

CLUB`s FAIRY

Группа: News makers
Сообщений: 1220
Рейтинг:0%-----
Иногда все равно приходиться резать на куски или отрезать титры, потому что часто скачиваю фильмы размером больше 730 mb, они у меня не считываются при записи overburn. Мне пока удалось затолкать само большее 716 mb ( размер файла , показываемый неро) на 700 mb диск sad.gif, при считывании которого проблем не было.

PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 14:01 (post 18, #49666)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
QUOTE
В Mode2 коррекция ошибок есть вообще-то но ее меньше просто, точнее данных меньше для восстановления. А фильм можно и пережать чем я буду заниматься со страной глухих, а то гиг это уж слишком на фильм.

В мод2 коррекции ошибол нет! Там есть только код обнаружения ошбики. Чувствуешь разницу? Т.е. ридер проверил контрольную сумму, и увидел, что есть ошибка. И что ему делать?

QUOTE
Иногда все равно приходиться резать на куски или отрезать титры, потому что часто скачиваю фильмы размером больше 730 mb, они у меня не считываются при записи overburn. Мне пока удалось затолкать само большее 716 mb ( размер файла , показываемый неро) на 700 mb диск , при считывании которого проблем не было.

Короче, возможные варианты решения проблемы:

1. Резать на два диска
2. Писать, как овербурн
з. Отрезать титры
ч. Пережать звук с меньшим битрейтом
PM
Top Bottom
 Valdemaro Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 14:23 (post 19, #49680)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
Ещё один вариант: разделить потоки видео и аудио на два файла и раскидать на две болванки. Я так с Мен ин блек сделал- при просмотре звук скопировал на винт, а видео с диска смотрел. БСПлеер претензий не имел smile.gif
Очень удобно с файлами, рассчитанными на мод2 (под 800м) : коррекция ошибок сохраняется, качество не снижается, диски при просмотре менять не надо и титры на месте .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 14:39 (post 20, #49692)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Очень удобно с файлами, рассчитанными на мод2 (под 800м) : коррекция ошибок сохраняется, качество не снижается, диски при просмотре менять не надо и титры на месте .

Я сейчас начну рычать smile.gif НЕТУ в МОД2 коррекции ошибок, НЕТУ!!!
Желаюсчим поспорить просьба прочитать спецификацию на CD-Bridge )
PM
Top Bottom
 Безенчук Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 14:58 (post 21, #49698)

АО"Нимфа"

Группа: News makers
Сообщений: 601
Рейтинг:0%-----
VxWorks
MODE-2
может быть form-1 или form-2
FORM-1
2048 байт данных, с коррекцией ошибок, для данных
FORM-2
2324 байт данных, без коррекции ошибок, для аудио/видео
это взято из фака по записи.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 15:24 (post 22, #49704)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Мы говорим про Форм2 в XA правильно? Потому что использование форм1 не дает никакого увеличения обьема записи.
А в Мод2-форм2 нет коррекции ошибок - есть контроль ошибок и все.
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 15:31 (post 23, #49709)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Мой грустный опыт использования болванок на 800Мб: если кто-то думает, что он может просто заменить болванку 700 на 800/900 и обойтись без оверберна - то это не так. Такая болванка полезна, когда файл настолько большой, что не пишется на 700 даже с оверберном, или пишется но не читается потом. Я их, бедолаг извел штук з0, пока разобрался как ими пользоваться. cry.gif У нас они в "Оффис Депо" продаются, но только один тип - ГПТ.

Помнится, с "Они были солдатами" я 2 неделы муд$%^&хался, 790 мег там. На 700-ую болванку даже Блаинраит в конце выдавал ошибку. А на 800 - записал, правда до этого извел на эксперименты почти всю коробку, дороговатый вышел фильмец, еще немного и можно было ДВД купить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Безенчук Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 15:40 (post 24, #49711)

АО"Нимфа"

Группа: News makers
Сообщений: 601
Рейтинг:0%-----
А я без проблем писать начал правда перестроить неру пришлось и все, главное чтоб резак перепрожиг делать мог.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Valdemaro Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 16:50 (post 25, #49727)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-11-2002, 03:39)
QUOTE
Очень удобно с файлами, рассчитанными на мод2 (под 800м) : коррекция ошибок сохраняется, качество не снижается, диски при просмотре менять не надо и титры на месте .

Я сейчас начну рычать smile.gif НЕТУ в МОД2 коррекции ошибок, НЕТУ!!!
Желаюсчим поспорить просьба прочитать спецификацию на CD-Bridge )

И незачем рычать blink.gif я ведь написал "рассчитанными" , а не "пржжёнными". Например, Глинко релизил файлы *.avi для последующего прожига в мод2.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 16:56 (post 26, #49728)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
QUOTE
И незачем рычать  я ведь написал "рассчитанными" , а не "пржжёнными". Например, Глинко релизил файлы *.avi для последующего прожига в мод2.

Какая разница - как файлы рассчитаны? Запись в Мод2 она и в Африке запись в Мод2.
Люди пишут в етом режиме, а потом здесь начинается вселенский плач в стиле "помогите, диск больше не читается!".
Именно поетому я и рычу smile.gif, когда вижу, что народ сам себе на мягкое место ищет приключений. Хотя ето очень по-нашему - создать себе трудности, а потом их с боем преодолевать. crazy.gif
PM
Top Bottom
 Valdemaro Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 17:09 (post 27, #49730)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
Объясняю своё видение ситуации:
Кто-то конвертит ДВД так, что файл целиком можно сохранить только в мод2, оставляет его на своём винте и релизит.
Я скачиваю этот файл (всё ещё небитый), разделяю его на аудио и видеопотоки. И жгу на пару болванок в мод1.
В результате- моя задница скучает biggrin.gif Конечно, лишняя морока есть, но если очень хочется скачать конкретный фильм...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2002, 17:18 (post 28, #49734)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Объясняю своё видение ситуации:
Кто-то конвертит ДВД так, что файл целиком можно сохранить только в мод2, оставляет его на своём винте и релизит.
Я скачиваю этот файл (всё ещё небитый), разделяю его на аудио и видеопотоки. И жгу на пару болванок в мод1.
В результате- моя задница скучает  Конечно, лишняя морока есть, но если очень хочется скачать конкретный фильм

Сорри, я, видимо, тебя неправильно понял. В описанном тобой случае, естественно, твоя задница скучает (не то, чтобы я сильно был озабочен твоей задницей laugh.gif ).
Ты просто выполняешь тупую работу, которой можно было бы избежать, если бы кто-то (не будем показывать пальцами) не приложил максимум усилий, чтобы тебе (и не только) такую работу найти.
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) 1 [2]