Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Fiat, Версия TopGear - в приблизительном переводе
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 00:27 (post 1, #562265)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Обзор моделей 2016 года здесь


Обзор моделей 2012 года здесь


О компании

Итальянский гигант, который всеми силами пытается выбраться из финансовой пропасти, выпуская совсем неплохие и довольно прикольные машины вроде Panda и Grande Punto.


Место в опросе TG
В прошлом году, Fiat занял 35-е место из 36. Могло, конечно, быть и хуже, но не сильно.


Награды
Новая Panda получила следующие награды: Лучшая машина мира в 2004 году, а также наш приз "Лучшая бюджетная машина 2004 года".
Multipla получил кучу наших наград: "Лучшая машина 2000-го года", "Лучшая семейная машина" в 2000-м, 2001-м и 2002-м годах.



Panda

user posted image

Маленькая и стильная городская машина, которая будет вполне к месту как в Турине, так и в Голливуде. Дешевая, но не дешевка. Полноприводная версия заставит почувствовать себя лучше, даже колеся по городу. Просто отлично.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.2 бензиновая версия или, что еще лучше, JTD
Не обманывайся - мыслями о том, что эта машина сделает твою сексуальную жизнь лучше. Это же не Феррари, в конце концов!
Альтернатива - Chevrolet Matiz, Citroen C1, Ford Ka, VW Fox
Цены - 6790 (5025) - 9392 (6952)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Grande Punto

user posted image

Еще одна машина, главное назначение которой (наряду с Panda) - вытащить Fiat из финансовой задницы. Реклама утверждает, что она выглядит, как мини-Maserati, но, в реальности, у Grande Punto есть проблемы с качеством исполнения.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - любой дизельный вариант
Не обманывайся - стилем Maserati. Grande Punto не является билетом в мир плейбоев.
Альтернатива - Renault Clio, VW Polo, Toyota Yaris, Maserati Gransport
Цены - 7989 (7030) - 12695 (10918)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Stilo

user posted image

Совсем не такая приятная в управлении как, скажем, Ford Focus и даже не такая вместительная, как Citroen C4. Существует во множестве вариантов: трех- и пятидверная, а также грузопассажирская версия. Скидки на эту модель просто ошеломительны, но они такими и должны быть, чтобы хоть как-то продавать эту машину.

Позиция в рейтинге - 154 из 159
Наш выбор - 1.8 16V Sporting
Не обманывайся - 2.4 Selespeed Abarth. Звучит круто, но ездит отвратительно.
Альтернатива - Ford Focus, Citroen C4, Peugeot 307, Renault Megane
Цены - 11261 (8108) - 15095 (10868)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Doblo

user posted image

В одно время, эта машина была одной из самых медленных в Англии, что, кстати, глядя на ее коробчатый дизайн, совсем не удивительно.
Она выглядит, как ящик на колесах, ездит как ящик и вместительна как этот самый ящик. К сожалению для ящикостроителей из Fiat, на рынке есть лучшие коробки на колесах. Renault Kangoo, например.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.9 JTD Active
Не обманывайся - обещаниями динамичной езды. Ящик на колесах, он и в Африке ящик на колесах. И ездит именно так.
Альтернатива - Citroen Berlingo, Peugeout Partner, Renault Kangoo
Цены - 9595 (8252) - 12195 (10488)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Idea

user posted image

Idea - это небольшой компактный MPV, из тех недавних времен, когда казалось, что в Fiat забыли как делать машины с настоящим итальянским стилем. Вы себе можете представить эспрессо без кофеина? Если да, то Idea вам подойдет. Где же настоящий итальянский дизайн, смелые эксперименты и эпатаж? Видимо, кончились вместе с Multipla.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.4
Не обманывайся - утверждениями о том, что Idea облегчит твою жизнь. Для того, чтобы сложить кресла тебе потребуется написать докторскую диссертацию. А еще эта машина находится в очень странной нише, которую она разделяет с Renault Modus.
Альтернатива - Renault Modus, Vauxhall/Opel Meriva, Honda Jazz
Цены - 10295 (?) - 13195 (?)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Multipla

user posted image

Все еще хорошая машина. Правда, ее жабоподобная морда уступила место более привычной схеме (ходили упорные слухи, что предыдущей моделью пугали непослушных детей, но мы-то этому не верим, нет?). Покупка Multipla имеет смысл для семей, которым нужно больше места в автомобиле и чтобы недорого.

Позиция в рейтинге - 142 из 159
Наш выбор - 1.9 JTD Dynamic
Не обманывайся - утверждениями о более простом дизайне. Несмотря на конвенциональный внешний вид, внутри она все еще странная.
Альтернатива - Toyota Verso, Renault Scenic, Citroen C4 Picasso, VW Touran, Honda FRV, Renault Grand Scenic
Цены - 13370 (11498) - 17245 (14831)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Croma

user posted image

Новая топ-модель Fiat, которая, в реальности, представляет собой не что иное, как перелицованный Vauxhall/Opel Signum. Вместительная, но ездит так себе. Специальные предложения и распродажи ставят своей целью замаскировать гарантированный провал Croma на рынке.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - самый большой дизель, какой только есть
Не обманывайся - магией. Это все ложь, дым и зеркала
Альтернатива - Volvo V70, Vauxhall/Opel Signum, тележка, запряженная лошадью.
Цены - 14995 (12298) - 22170 (18179)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Sedici

user posted image

Это машина класса супермини, но с полным приводом, которая делит платформу с еще более невзрачным Suzuki SX4. К сожалению, Fiat должен стараться получше, чтобы вылезти из той финансовой дыры, из которой он так отчаянно пытается вылезти.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.9 Multijet дизельная версия.
Не обманывайся - мыслями о том, что тебе так уж необходим хэтчбек с полным приводом, да еще и цена которого завышена минимум вдвое.
Альтернатива - Fiat Panda 4x4, Suzuki SX4, Hyndai Tucson
Цены - 12495 (11246) - 15495 (13946)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 04:19 (post 2, #562347)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
очень любил свой уно.Фиат попустился,жалко..Мне нравился.Пунто новый прикольно смотрится а если качество сборки будет как обещали то у них есть шансы.
Уродец Multipla не стоит своих денег,покрайней мере у нас.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 04:33 (post 3, #562350)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
коменты рулят :punk: :diablo:
у меня когда-то темпра была. ее больше не выпускают?
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 11:22 (post 4, #562443)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Мне старый Multipla нравился намного больше. Он был оригинальным, других таких машин на рынке не было. Кстати, знакомая купила Multipla. Она так описывала этот процесс:
- Иду, говорит, в Fiat, заказывать разрекламированную модель со скидкой (пару штук скинули), а сама думаю про себя "только не Multipla! только не Multipa!".
Пришла, а там говорят - "у нас только Multipla и остался". Ну, я вспомнила его лягушачью морду и думаю "только бы не зеленого цвета!". А они говорят - вот, последний остался. Зеленый.
Ну, думаю, попала... не буду покупать. А зеленый, на поверку, оказался цветом морской волны. Вот и купила. Он мне так понравился :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 11:22 (post 5, #562444)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 07-03-2006, 01:33)
коменты рулят :punk: :diablo:
у меня когда-то темпра была. ее больше не выпускают?
Темпру сняли с производства еще году в 1995-м, если не ошибаюсь :)
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 11:34 (post 6, #562451)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-03-2006, 10:22)
QUOTE (Loki @ 07-03-2006, 01:33)
коменты рулят :punk: :diablo:
у меня когда-то темпра была. ее больше не выпускают?
Темпру сняли с производства еще году в 1995-м, если не ошибаюсь :)
У нас ее даже с 1.4 продавали, наверно для неторопливых выходцев из Эсстонниии :lol:.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 15:54 (post 7, #562583)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
а копейка чего стоит :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 16:41 (post 8, #562613)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Жигули что ли? Так Фиат с ними очень крупно пролетел в свое время. До сих пор очухаться не может.
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 07-03-2006, 20:51 (post 9, #562733)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
куда пролетел?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-03-2006, 00:07 (post 10, #562879)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
В обмен на завод, поставку машинокомплектов и т.п СССР платил им стальным прокатом. Но качество было очень низкое и именно из-за него Фиаты печально известны ржавчиной.
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 08-03-2006, 00:45 (post 11, #562899)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Израиль - наверное единственное место в мире, где на дорогах повсеместно встречается такое чудо - ФИАТ ПАНДА АВТОМАТ. Мне кажется, что ФИАТ такое специально для Израиля выпускает, ну типа раз вы хотите мы конечно постараемся... :fear2: :w00t:

Я на старой угловатой ПАНДЕ в Греции неделю ездил - мы с женщиной просто влюбились в машину. Абсолютно непередаваемое ощущение сидения прямо на дороге, брезентовый люк в крыше, проходимость по греческим пляжам и каменистому побережью совершенно невероятная, расход бензина стремится к нулю, звук закрывающейся двери - что-то неописуемо-родное из косматой молодости, типа удара палкой по консервной банке от сельди иваси. Женщина ее аж поцеловала на прощанье. :punk: :wub:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-03-2006, 00:53 (post 12, #562906)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
В Англии автоматы крайне непопулярны, как ни странно. Я разговаривал со многими далеко не бедными людьми, ездящими на дорогих машинах типа Мерс Е-класс и Ягуарах. Ни у кого из них нет автоматической коробки, они говорят, что "машиной надо управлять, а иначе неинтересно". Как по мне, так с нашими многомильными пробками, так это просто глупость.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-01-2007, 21:21 (post 13, #697362)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Изменения:

Убраны Barchetta и Ulysse.
Добавил Sedici
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 04-01-2007, 23:20 (post 14, #697426)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-03-2006, 00:53)
В Англии автоматы крайне непопулярны, как ни странно. Я разговаривал со многими далеко не бедными людьми, ездящими на дорогих машинах типа Мерс Е-класс и Ягуарах. Ни у кого из них нет автоматической коробки, они говорят, что "машиной надо управлять, а иначе неинтересно". Как по мне, так с нашими многомильными пробками, так это просто глупость.
Ну, когда у меня был Блюберд и в Москве не было пробок, то я тоже считал АКПП излишеством. Так было приятно сделать на светофоре всяких Меринов с объемом двигла почти в пару раз больше. :D:
А когда пересел на тачку с автоматом (Краун) и понял, что теперь могу сделать на светофоре Мерина с не почти, а больше, чем в два раза объемом двигла... :diablo: Да и в пробках удобнее, конечно же. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 04-01-2007, 23:37 (post 15, #697436)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
Я тоже люблю автоматы :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4