Pages: (43) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 nikivs Member is Offline
 Posted: 17-07-2008, 21:09 (post 16, #848142)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Тоже слушаю "Мыс Трафальгар". На страницах (дорожках :) ) книги развивается эпическая картина, от которой аж дух захватывает. Великолепное исполнение (Олег Исаев стремительно переходит в разряд любимых чтецов), великолепное музыкальное (скорее даже звуковое) оформление в начале и конце каждого примерно десятиминутного отрезка. В общем нет слов, как это великолепно сделано. Хорошо, что Доктор сознался, что "следить за происходящим непросто". Ну, если Доктору непросто, то мне ещё более непросто (только смутно догадывающемуся, что такое "фок-мачта"). Приходится некоторые моменты сразу переслушивать, чему я даже очень рад. Прослушал пока четверть. Если произведение и дальше будет только радовать, то буду даже переслушивать целиком.

До этого слушал "Записки о кошачьем городе". Очень странное для меня произведение (не даром, что китайское). В целом оказалось небезинтересным. Хотя книга очень даже невеселая. Нам предлагают проследить сцены упадка империи Людей с Кошачьими головами, живущих на Марсе. Главный герой попал в это жуткое местечко из "Великого и Свободного Китая" (Очень порадовало: "Ради чести оказаться первым китайцем на Марсе можно и умереть"). А у них там "мяуизм", понимаете ли, культ личности Великого Святого "Мяу". Наш герой из свободного Китая - просто в шоке, не больше ни меньше.
По поводу качества: голос чтеца понравился, хотя дикция не супер, проглатывает некоторые буквы. А так всё ок.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 17-07-2008, 22:12 (post 17, #848148)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
У меня "Записки о кошачьем городе"- следующая на очереди. :)
Вчера "наслаждалась" "Casual" Оксаны Робски. Выдержала наверное, с четверть книги.
ИМХО: Робски пишет откровенно плохо. Я даже посмотрела текст- думала, чтица виновата- ан нет,чтица как раз пытается исправить огрехи; дело в том, что текст написан, в основном, простыми предложениями, длиной 3-4 слова, максимум, 5, слушать и читать это трудно. Ну и содержание соответствующее- там есть какя-то детективная основа : у главной героини убили мужа и дама пытается найти и наказать убийцу; но занимается в основном тем, что бродит по ресторанам, чего-то там пьет и курит травку, встречается с подругами и внимательно разглядывает их шмотки.
Насколько я понимаю, Робски пыталась описать эпизод из собственной жизни, но не преуспела.
Можно привести кучу цитат, ярко характеризующих стиль и содержание книги, но меня особо восхитила одна:
" чистила жесткой щеткой гриву красивого, в белых яблоках, вороного коня."
После вороного коня в яблоках я окончательно увяла и прекратила издеваться над собой, все ж не мазохистка какая.

This post has been edited by Nata on 17-07-2008, 22:16
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-07-2008, 07:28 (post 18, #848458)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Что-то не везет мне в последние пару дней- вслед за Робски решила послушать так называемый "любовный роман"- американской писательницы Беатрис Смолл " Возлюбленная".
ИМХО: Литературная порнуха, в прямом и переносном смыслах. В основе книги- постельные сцены, написанные однообразным, скучнейшим, примитивнейшим языком, кое-когда разбавленные приключениями начинающей воровки ( не, в душе она чистая и блаародная) и такого же благородного разбойника с большой дороги.
"Очарования" аудиокниге добавляет озвучка- ибо исполнением это назвать нельзя.
Редкостная чушь, к прослушиванию не рекомендую, не стоит терять время.

This post has been edited by Nata on 21-07-2008, 07:35
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Gleb_t Member is Offline
 Posted: 21-07-2008, 09:47 (post 19, #848461)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Начал слушать Фрайевское "Горе господина Гро"... Там в начале тетушка читает. Несколько занудно, на мой взгляд. Самое интересное, что на это еще и музыкальную дорожку положили. Снова imho, но еще более занудную! Слушал в пятницу в машине по дороге на работу. Чуть не заснул и почти врезался. :( Думаю, по утрам в машине с незнакомыми чтецами лучше не экспериментировать! :laugh:

This post has been edited by Gleb_t on 22-07-2008, 02:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 21-07-2008, 21:00 (post 20, #848526)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Какие все же разные вкусы. :) А мне показаллись и чтение Дружиной и музыкальное оформление очень органичными, такими немного отстраненно- психоделическими, очень точно укладывающимися в авторские текст и интонацию.

This post has been edited by Nata on 21-07-2008, 21:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 21-07-2008, 22:17 (post 21, #848536)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Начал "Имя розы" в исполнении Козия. Первые пятнадцать минут никак не мог настроиться, что за ускользающий голос, тянуще-вяжущий... Но оказалось, это пока предисловие не кончилось. Какие у него старцы-монахи! Мать честная, я просто не могу оторваться! При том, что качество записи ...ммм...оставляет желать лучшего. Слушая таких мастеров понимаешь, что ТАК не сможешь, но от этого вовсе не обидно, а получаешь истинное удовольствие! Тем, кто не боится плохого качества записи - рекомендую. Не пожалеете.
PM Email Poster
Top Bottom
 Gleb_t Member is Offline
 Posted: 22-07-2008, 02:35 (post 22, #848556)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 21-07-2008, 21:00)
Какие все же разные вкусы. :) А мне показаллись и чтение Дружиной и музыкальное оформление очень органичными, такими немного отстраненно- психоделическими, очень точно укладывающимися в авторские текст и интонацию.
Nata, думаю, дело как раз было в утре... К тому же, похоже, интуитивно ждал прочтения схожего с Dr. Lutzом. Не дождался. :rolleyes: Сейчас слушаю, начинает нравиться. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 22-07-2008, 08:25 (post 23, #848561)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Да уж, утро добрым не бывает© :)

digig, а как он читает детективы! А любые другие книги! Слушаю все его записи, в любом качестве.
Муж как-то ревниво осведомился: Опять тебе Козий на ушко что-то нашептывает своим эротичным голосом? :wub:

А я сейчас слушаю превосходнейшую книгу Петра Вайля " Стихи про меня".
После Робски и Смолл- просто наслаждаюсь, наконец-то настоящая, талантливая, интересная книга, написанная прекрасным языком и очень хорошо прочитанная автором. Настоятельно рекомендую, ясно, что единственным прослушиванием не ограничусь, эта книга теперь - в числе любимейших.

This post has been edited by Nata on 24-07-2008, 21:39
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 tavitz Member is Offline
 Posted: 22-07-2008, 15:25 (post 24, #848601)

Newbie

Group: Members
Posts: 9
Warn:0%-----
а я читаю "Украсть Ленина" Алекса Тарна, не знаю есть ли аудиокнига, но мне кажется, что этот роман нужно именно читать, во-первых из-за превосходного языка и стиля автора, во-вторых из-за постоянных неожиданных поворотов сюжета, многочисленных деталей, подтекстов. Напоминает по направленности Аксенова, но все же стиль соврешенно особенный, там не только сатира. Даже не ожидал, что среди сегодняшних авторов можно открыть для себя такого прекрасного писателя. Выяснилось, что он был финалистом прошлогоднего Русского Букера.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 22-07-2008, 17:00 (post 25, #848633)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
tavitz, спасибо за рекомендацию, заинтересовали, обязательно поищу текст. :)
В аудиоварианте этой книги пока нет.

This post has been edited by Nata on 22-07-2008, 17:07
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-07-2008, 10:37 (post 26, #849002)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Только что закончила слушать "Ловушку" Робера Тома, спектакль в постановке Юнникова, с Яковлевым, Стремовским, Акуловой, Носиком и др. актерами московских театров.
Старая, хорошая постановка 1988года - это когда актеры еще умели играть, не переигрывая, знали, как обращаться с микрофоном, знали, что такое сценическая речь, но ушли уже от медленного темпа и бесконечных пауз Малого театра.
Пьеса прекрасная, недаром до сих пор ставится на различных сценах, впрочем, как и другие пьесы французского драматурга.
В Москве его пьесы, насколько мне известно: "8 женщин"( нельзя не упомянуть великолепный фильм с Катрин Денев и другими звездами французского кино) и "Свидетеля надо прикончить ( Фильм советских времен с Софико Чиаурели)" идут в двух театрах- у Виктюка и в "Латинском квартале".
Интрига " Ловушки" закручена очень лихо, развязка- совершенно неожиданная, в последние секунды действия; об актерской игре я уже писала- короче, стоит послушать, развлечься и отдохнуть пару часов в День Сисадмина, с которым всех и поздравляю! :beer:

This post has been edited by Nata on 25-07-2008, 10:39
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-07-2008, 12:03 (post 27, #849010)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Nata
А у нас тут оно есть? Я бы послушала - вкусно описываешь!user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-07-2008, 13:33 (post 28, #849019)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ща сделаем. :)Куда удобнее, на народ, или на трекер?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-07-2008, 14:07 (post 29, #849020)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Если до 150-200 мег - то на народ, больше - на трекер. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 31-07-2008, 19:37 (post 30, #849789)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
"Ловушку" выложила:
Topic Link: Робер Тома. Ловушка.

А вчера послушала Джин П. Сэссон. "Мемуары принцессы."
Книга рассказывает о тяжелой жизни саудовской принцессы из правящего клана (типа, как тяжело ей жить в золотой клетке). Дама желает быть такой же свободной, как женщины Европы и Америки, но при этом иметь саудовские миллионы, тучу слуг; не работать, но иметь право самой ( при наличии 4 шоферов) водить автомобиль и т.д.
В книге есть и действительно тяжелые рассказы о женщинах, пострадавших от мужей- садистов и т.д.- но это явление встречается и в других странах.
Интересна книжка арабской экзотикой- тому, кто с ней не знаком.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43