Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Фотошкола в Израиле, Отрезано от топика об автошколе
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 20:59 (post 1, #920342)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
Я сегодня откатал 25й урок ( прал спареные в основном, получалось час двадцать). . Ночной езды, езду задом и парковку задом еще не учили. Придется брать еще 28 наверное... Теорию еще не сдавал, и не тоб сижу каждый день- с трудом себя заставляю- абсолютно неинтересно. А интересна фотография прям зудит, а таких школ у нас нет и учителя найти не могу :(
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 22:37 (post 2, #920396)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE
я не понял про фотографию? и что значит таких школ нету? где экзамены сдавать тогда ?
я про фотографию, а не фото на документы. Нет фотокружков или чего-то подобного... А мне очень хочется, гораздо больше чем права, права просто надо, но без кайфа, именно надобность, а вот в фотошколу я бы с кайфом...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 22:51 (post 3, #920401)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Michael2000 @ 20-10-2009, 15:37)
QUOTE
я не понял про фотографию? и что значит таких школ нету? где экзамены сдавать тогда ?
я про фотографию, а не фото на документы. Нет фотокружков или чего-то подобного... А мне очень хочется, гораздо больше чем права, права просто надо, но без кайфа, именно надобность, а вот в фотошколу я бы с кайфом...
Есть, плохо ищешь. Знакомая занималась, но это в Тель-Авиве. Про север не знаю, но тоже должно быть.
PM
Top Bottom
 Va_Dis Member is Offline
 Posted: 20-10-2009, 23:14 (post 4, #920414)

Всю музыку мне не переслушать...

Group: Members
Posts: 404
Warn:0%-----
дык вродеж полно сайтов посвященных этому. купил фотоаппарат и щелкай все подряд, что-нибудь да выйдет :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 00:41 (post 5, #920439)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 20-10-2009, 21:51)
QUOTE (Michael2000 @ 20-10-2009, 15:37)
QUOTE
я не понял про фотографию? и что значит таких школ нету? где экзамены сдавать тогда ?
я про фотографию, а не фото на документы. Нет фотокружков или чего-то подобного... А мне очень хочется, гораздо больше чем права, права просто надо, но без кайфа, именно надобность, а вот в фотошколу я бы с кайфом...
Есть, плохо ищешь. Знакомая занималась, но это в Тель-Авиве. Про север не знаю, но тоже должно быть.
Vlady304
На севере не могу найти :(
Va_Dis
И сайтов полно, и фотоаппарат есть, а все не то, не нравится, практически все стираю. специально поехал в хайфские бахайские сады, поснимал... Ну да небо синее, дома белые, елочки-цветочки... Все не то, хочется леса или города с неоном, но леса нет а в городе снимать как-то стремно, и вообще не вытанцовывается зачастую, а походить с кем-то опытным не с кем :( Хочется чего-то с вывертом, трудно обьяснить
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Va_Dis Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 10:00 (post 6, #920488)

Всю музыку мне не переслушать...

Group: Members
Posts: 404
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 21-10-2009, 00:41)
QUOTE (Vlady304 @ 20-10-2009, 21:51)
QUOTE (Michael2000 @ 20-10-2009, 15:37)
QUOTE
я не понял про фотографию? и что значит таких школ нету? где экзамены сдавать тогда ?
я про фотографию, а не фото на документы. Нет фотокружков или чего-то подобного... А мне очень хочется, гораздо больше чем права, права просто надо, но без кайфа, именно надобность, а вот в фотошколу я бы с кайфом...
Есть, плохо ищешь. Знакомая занималась, но это в Тель-Авиве. Про север не знаю, но тоже должно быть.
Vlady304
На севере не могу найти :(
Va_Dis
И сайтов полно, и фотоаппарат есть, а все не то, не нравится, практически все стираю. специально поехал в хайфские бахайские сады, поснимал... Ну да небо синее, дома белые, елочки-цветочки... Все не то, хочется леса или города с неоном, но леса нет а в городе снимать как-то стремно, и вообще не вытанцовывается зачастую, а походить с кем-то опытным не с кем :( Хочется чего-то с вывертом, трудно обьяснить
ну главное чтоб сам понял чего хочешь, а то без этого ничего не выйдет :)
фотография это как рисунок художника, должен быть смысл, чувствоваться характер фотографа, о композиции я ваще молчу, фотошоп - ИМХО зло, определись для чего фотографируешь - подарить кому или для выставки или может себе на стену повесить и в какую комнату, представь что должно получиться по-финишу. я не фотограф сам. был бы им, так может чего путнего и посоветовал, а так извиняйте :rolleyes:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 10:26 (post 7, #920495)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Michael2000

А что тебе мешает спросить наших форумных гуру? Многие из них обретаются в ваших краях, может стоит созвониться, чтобы обговорить интересующие тебя вопросы.

Что касается фотоклубов, то я не знаю как обстоят дела в Израиле, а в Англии это сборище либо старперов которым ничего кроме пленочного фуллфрейма неинтересно, либо молодых выпендрежников, меряющимися оптикой и камерами.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 10:55 (post 8, #920506)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
VxWorks
Телефон не заменит препода который может посмотреть со стороны не постфактум, а в нужный момент...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 11:17 (post 9, #920508)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
А препод не будет с тобой ходить всегда и везде. Точно так че и фотоклуб - собрание раз в неделю померяться пиписьками и оптикой.

Поробуй сваязаться с офф представительством Пентакса или Кэнона (пофиг чего) - у них наверняка есть какие-то курсы.
Ваш дилер называется Karat, но я на иврите не читаю так что посмотри на их сайте сам. Или позвони им.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 11:31 (post 10, #920512)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
VxWorks
Наивная сова :laugh:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 11:59 (post 11, #920513)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
В смысле? У вас фирмы не предоставляют возможности обусчения? Это же за деньги, причем неплохие.

ЗЫ: Отрежу ка я эти посты в отдельную тему.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 12:34 (post 12, #920521)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
Спроси у кого хочешь- нет у нас такого.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 15:41 (post 13, #920571)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Michael2000
Фотошкола конечно хорошо, если преподаватель хороший попадётся. Он и научит что и как ,и подскажет. Но это если повезёт.

Но можно и самому учиться. Возьми хорошую книгу и неторопясь читай её, совмещая прочитанное с практическими занятиями, пытаясь сделать то что в книге прочитал. И не простто на кнопочку нажимать, а думать над каждым снимком. Тут торопиться не надо. Можно даже вообще без фотоаппарата обучаться. Кадрирующую рамку можно сделать руками, оттопырыв большие пальцы и приложив ладони друг к другу. Ходи и примеряй её ко всему, что тебя заинтересовало. Увидел, примерил, отметил в мозгу что и как, и дальше пошёл. Фотоаппарат вообще дело второе. Главное научиться видеть. А когда до аппарата дело дойдёт, то там ещё внимание на свет и его качество обращать надо. Но это придёт с опытом. И это хорошо что тебе не нравится то что ты сейчас снимаешь, это правильно. Если всё будет нравится, то прогресса не будет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 15:54 (post 14, #920577)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
izanoza
QUOTE
внимание на свет и его качество
В том то все и дело... Свет, параметры, шевеленка- мои основные враги... У меня мануальные режимы вообще из под контроля выходят, а автомат...какой тогда нафиг фотограф... и много еще чего, надо с кем то походить, поговорить именно на месте сьемки... Учитель очень нужен, да и вообще одиночка в парке с камерой местными зачастую воспринимается как легкий псих, и меня это напрягает... В Италии кстати такого не было, право на заскоки уважалось больше, здесь с этим хуже.


PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 21-10-2009, 16:17 (post 15, #920592)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Как избежать шевелёнки написано в любой книжке. Шевелёнка зависит только от используемой выдержки и как ты фотоаппарат держишь и на кнопку жмёшь. Если выдержка длинная слишком, повышай ISO, если резко дёргаешь спуск камеры, то надо тренироваться. Есть много техник как держать фотоаппарат для повышения устойчивости.

Насчёт качества света... Утро и вечер, час до и после рассвета-заката, и проблем с качеством света не будет. А днём спать надо. Если пасмурно, то можно и днём снимать, конечно, всё зависит от сюжета.

Что считать автоматическими режимами, а что мануальными? Приоритет аппертуры это автомат или нет? :) А в Av режиме, я к примеру, снимаю 95% времени.

Насчёт психа... Тут главное личное отношение к этому. Мне лично пофиг :) Главное чтобы не агрессивные были, а что они там думают, мне по барабану. У нас тут, всё же, вполне уважительно относятся, даже если я посреди Манхеттена прилягу чтобы сделать снимок. Посмеются конечно, не без этого.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2