Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

   [Finished] Mai ZHiME / Mai-Otome / Звездная девушка Май [ТВ], Релиз NetLab Anima Group
 DVd Member is Offline
 Posted: 18-12-2006, 17:13 (post 1, #691263)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----

Звездная девушка Май [ТВ] / Mai ZHiME / Mai-Otome
Название: Звездная девушка Май [ТВ] / Mai ZHiME / Mai-Otome
Режиссер: Обара Масакадзу
Информация: фэнтези, приключения, школа, Sunrise, 2005
Перевод: Suzaku
Формат: mkv, 640x480, 23.976 fps, x264 1500 kbps, ac3 2.0 192 kbps + ac3 2.0 192 kbps, DVDRip
Ссылки: Серии 1-26
Новoe: 18-26
Нахождение: eDonkey/Kademlia
Примечание: отключаемые титры

Очень бодрое и многообещающее начало, слишком растянутая и нудноватая середина и ужасно скомканная последняя часть. Видимо, авторы, вдохновлённые успехом Май-Химе, решили сделать так, чтобы всё было примерно также (первую половину всё легко и весело, а потом ка-а-а-к...), но более глобально. Проблема в том, что при такой глобальности всё, что было до переломного момента воспринимается как прелюдия, и дальше ожидается, что основная часть будет как минимум в полтора раза длиннее. Однако в Май-Отоме прелюдия заканчивается на несколько серий позже середины сериала, и авторы оказываются в безвыходном положении. Потому что по логике сюжета самое время развернуться и устроить нечто мощное и эпическое ещё на пару-тройку десятков серий, а на самом-то деле лимит - 26 серий, и до финала осталось всего ничего. И начинают резать по живому... В результате вместо глобального и эпического получился пяток серий топтания на месте с параллельным купированием всего, что не входит в основную сюжетную линию, а потом почти сразу концовка - скомканная просто до неприличия.

А начиналось всё очень интересно. Оригинальный мир. Колонизированная планета. "Отоме", местные валькирии, поединки которых почти полностью заменяют войны. Куча секретов и открытых для продолжения сюжетных фишек. Игры с омонимией (например, Maistar Otome - моя звезда, танцующая звезда, мастер, маэстро, и столько же, а то и больше, практически на каждый местный термин). Забавные эччи-элементы. Появление каждого нового знакомого по Май-Химе персонажа вызывало бурю эмоций, а другие отсылки к Май-Химе, хоть и очень мало, но всё-таки они были.

© www.world-art.ru

Review...




This post has been edited by SilentSpider on 06-08-2007, 18:39
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Set, kio, alm74, tygydym_horse, Omicron
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 18-12-2006, 17:14 (post 2, #691268)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Apxubapuyc Member is Offline
 Posted: 19-12-2006, 20:06 (post 3, #691703)

Newbie

Group: Members
Posts: 41
Warn:0%-----
Любопытно - прочитал рецензию, оказалось, у меня сложилось противоположное впечатление от фильма. :)

Этот сериал мне понравился гораздо сильнее первого. Соглашусь с рецензентом, место действия выбрано гораздо удачнее. Развитие сюжета куда более равномерное, оно мне не показалось затянутым, так как я специально не сравнивал его с "Май-Химе". Да, куклы те же, но пьеса то другая... Концовка очень понравилась - красивая и логичная, в отличие от первого фильма. Там, последние три минуты сериала явно дописывали "на коленке", по щелчку пальцев продюсера - "быстренько всех воскресили, продаём хэппи-энд, не депрессуху!". А схема первого сериала: "смееёмся, привыкаем к персонажам" -> "внезапно начинаем "мочить" полюбившихся героев" -> "показываем драчку ключевых персонажей, где главный злодей, как капустная кочерыжка, упрятан за толпой второстепенных злопыхателей" -> "отвратительно быстро (практически в титрах) воскрешаем всех "невинных" убиенных"). Психологически избито, как тема мексиканских сериалов. Спасает только внезапность первого перехода. Второй, увы, меня от депрессии не спас.

Сорри, отзыв получился про первый фильм, а не второй. Очень уж огорчил результат их сравнения в рецензии.

This post has been edited by Apxubapuyc on 19-12-2006, 20:07
PM Email Poster
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 19-12-2006, 21:02 (post 4, #691745)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
Рецензия выбиралась из... ну не ваятель я рецензий, поэтому злостно брал то, что сваяли другие. Вариантов было мало... B)

Принимаются ваши варианты описалова в заголовок темы. :D: :cool:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 21-12-2006, 11:46 (post 5, #692311)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
Грамотное "описалово" можно сваять только просмотрев все серии.
Так что пока можно довольствоваться тем, что есть.
______
Я уже кажется упоминал, что в 19 и 20 сериях в конце каждой СЕРИИ за минуту до финальной песни русская озвучка пропадает.
На AR/ru эту проблему подняли и благополучно забыли, притормозив тем самым раздачу.
Сузаку переделывать озвучку отказалась, потому либо доозвучка, либо сабы. (причём доозвучка будет скорее всего Мужским голосом).
Посему мне интересно, а не сможет ли уважаемый DVd упросить сестру дочитать 2 минуты текста. По крайней мере перепад в озвучке будет не столь резким.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 21-12-2006, 12:40 (post 6, #692324)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
kio, чё творится на ар.ру я видел.
Лично я жду раздачи двд образов. На данный момент есть только 4 диска (11 серий), остальные ждём.
Насчёт озвучки тех двух серий с недоозвученными минутами. Лично я не против, но мне нужны двд для этих целей, чтоб хотя бы сдёрнуть от туда сабы, по которым озвучивалось (инетересно, там сабы то в этих местах есть, или неозвученно потому, что и у сузаку их нету). Так что ждём. За то время, как появятся двд образы в раздаче, может уже будет сделана и озвучка от ар.ру.
Моя позиция такова - если на момент рипов тех дисков не будет никакого решения или оно не подойдёт по каким то причинам, то будем озвучивать ту пару минут. Браться что либо озвучивать без наличия у меня всего необходимого материала (двд образов, сабов) я не буду. Торопить релизера образов я тоже не буду. Когда выложит, тогда выложит.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kio Member is Offline
 Posted: 21-12-2006, 23:23 (post 7, #692523)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
ну тогда подождём.
Однако акцентирую ещё раз - "озвучка от ар.ру"
Жутковатая перспектива ежели често. Сузаку им врядли переплюнуть....
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 21-12-2006, 23:42 (post 8, #692528)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
Да чего там, пару минут. Сколько там реплик?
Лишь бы было, как говорится. :punk:
PM ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 00:06 (post 9, #693189)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
Выход следующих серий несколько задержится. Заново делаю рип начиная с 5-ой серии. Смог победить баг деинтерлейса, так что в целях улучшения видеоряда...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 MMMXXX Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 02:06 (post 10, #693226)

Advanced

Group: Members
Posts: 443
Warn:0%-----
DVd
QUOTE
Смог победить баг деинтерлейса
А каким именно способом (если конечно не секрет)? Нашел какой-то новый плагин к AVISynth'у или просто "танцы с бубном" помогли?
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 11:55 (post 11, #693305)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
Не секрет, оказался виноват ColorMatrix(), который megui ставит по-умолчанию, если его отключить (галочку Color Correction снять или руками из скрипта удалить) то всё ок.
Эх, стока рипов с такими багами уже выпустил... :wall:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 12:06 (post 12, #693307)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
А как может влиять ColorMatrix на деинтерлейс?
PM ICQ
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 13:23 (post 13, #693319)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
А вот он портил кадр перед деинтом. Т.е деинту уже доставался битый кадр и он его вот такой полосатый на выход выдавал.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 MMMXXX Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 14:01 (post 14, #693332)

Advanced

Group: Members
Posts: 443
Warn:0%-----
DVd
А что будет, если в скрипте поставить ColorMatrix() после деинтерлейса?
Сейчас попробовал, ничего не будет. (AVISynth ругается, что ошибка)

This post has been edited by MMMXXX on 24-12-2006, 14:21
PM
Top Bottom
 DVd Member is Offline
 Posted: 24-12-2006, 14:23 (post 15, #693337)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 852
Warn:0%-----
Не знаю. Скорее всего ничаго не будет.

Коректирует цвета MPEG-2 потоков DVD
А там уже будет не совсем поток мпег-2. После деинта уже идёт поток прогрессивных кадров и, возможно, но я не уверен, уже в другом цветовом пространстве (совсем не уверен, не спец по этому вопросу).

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5