Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> "DVD-Video files reallocation failed", Чем лечить?
 Pikachu Member is Offline
   Posted: 19-04-2007, 20:39 (post 1, #739680)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Привет всем. Пытался сейчас записать ДВД скачанный с интернета (не образ диска) и получаю в НЕРЕ такое вот сообшчение - "DVD-Video files reallocation failed".
Чем лечить? :(
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 19-04-2007, 21:51 (post 2, #739716)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
Ничем. Проигнорировать и записывать дальше. У меня каждый третий диск такую ошибку выдает, и ничего, пока что все прекрасно проигрываются.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-04-2007, 22:33 (post 3, #739738)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (elina817 @ 19-04-2007, 20:51)
Ничем. Проигнорировать и записывать дальше. У меня каждый третий диск такую ошибку выдает, и ничего, пока что все прекрасно проигрываются.
Ok!
Попробую для начала на re-writable диск записать и на железе проиграть.
А что собственно значить эта ошибка? :help: почему НЕРО спотыкаеться?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 00:15 (post 4, #739784)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 19-04-2007, 23:33)
А что собственно значить эта ошибка? :help: почему НЕРО спотыкаеться?
Ошибка появляется если диск риповался DVD Decrypter'ом с включенной галкой "Remove Structure Protection" (релизеры перестраховываются "на всякий случай:) В результате в каталоге с рипом появляется "лишний" файл VIDEO_TS.VOB о который и спотыкается Nero.

Именно поэтому рекомендуется ставить эту галку только в крайнем случае - когда без нее диск не читается.

Хотя на самом деле ничего фатального - если проигнорировать ошибку, то диски все равно пишутся и читаются... но осадочек остаётся:)

This post has been edited by bubamara on 20-04-2007, 00:16
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 00:52 (post 5, #739797)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Это не "релизеры перестраховываются", а никто не читает мануалов - эта галка стоит по умолчанию в программе, ее просто никто не убирает. :)
PM ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 01:44 (post 6, #739807)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 19-04-2007, 23:15)
QUOTE (Pikachu @ 19-04-2007, 23:33)
А что собственно значить эта ошибка? :help: почему НЕРО спотыкаеться?
Ошибка появляется если диск риповался DVD Decrypter'ом с включенной галкой "Remove Structure Protection" (релизеры перестраховываются "на всякий случай:) В результате в каталоге с рипом появляется "лишний" файл VIDEO_TS.VOB о который и спотыкается Nero.

Именно поэтому рекомендуется ставить эту галку только в крайнем случае - когда без нее диск не читается.

Хотя на самом деле ничего фатального - если проигнорировать ошибку, то диски все равно пишутся и читаются... но осадочек остаётся:)
Ок! Т.е правильно ли я понял что в НЕРОвский проект не надо добавлять этот файл из скачанных VIDEO_TS.VOB? Или не мучаться дурью а добавить все файлы в надежде что НЕРО разберёться сам?

Кстати попутно вопрос. Есть у меня записанный DVD double layer - писал я его из НЕРОвского образа скачанного в интернете. Так вот диск без проблем играеться на компе как ДВД со всеми фичами а после того как вставил его в железный плеер (мой старенький XORO)- мне плеер пишет: NO DISC. Когда его записывал не было никаких проблем и ошибок с записью. Правда неровский образ писал не нерой а одной из последних версий алкоголя. Вот как с этим бороться в данном конкретном случае? Хотелось бы посмотреть фильм по телеку, а убивать "double layer" диски не хотелось бы - дорогие они.
Если кто знает как и это вылечить можно? :help: Может кто сталкивался с подобным? Вобщем кого лечить - дабл леер c моим плеером или меня? :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 01:56 (post 7, #739808)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
Не знаю, насколько твой XORO старый - у меня 415-й, и я уже на опыте убедилась, что если на нем не играет какой-то диск, то он уже ни на чем не будет играть :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 02:10 (post 8, #739809)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (elina817 @ 20-04-2007, 00:56)
Не знаю, насколько твой XORO старый - у меня 415-й, и я уже на опыте убедилась, что если на нем не играет какой-то диск, то он уже ни на чем не будет играть :)
Я подумал может у него (у плеера) лазер потихонечку умирает? Всё таки два с половиной года он у меня и каждый день что-нибудь смотрим. Хотя пока ДВД-5 и DivX он играет без проблем.

elina817 На компе у меня этот дабл леер играется разными плеерами без проблем со всеми менюшками, допами и рекламами. Т.е. структура диска не нарушена ИМХО или я не прав? В чём тогда может быть разница между проигрыванием на компе и на железном плеере?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 16:22 (post 9, #739947)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 20-04-2007, 01:52)
Это не "релизеры перестраховываются", а никто не читает мануалов - эта галка стоит по умолчанию в программе, ее просто никто не убирает. :)
Может, я феномен :laugh: но сначала я ее убрал, прочитав мануал. А затем - вернул обратно. Мотивировка - "на всякий случай, вдруг будет эта самая защита? кому от этого хуже будет" И первые релизы так и делал. Потому что нигде не написано, что эта галка приводит к сообщению об ошибке при записи DVD самой популярной программой для прожигания. И нигде на видном месть нет FAQ по этой ошибке. А поскольку ~ каждый пятый диск, раздаваемый на трекере, рипован с пресловутой галкой - приходится опять возвращаться к теме... и ведь еще не раз к ней вернемся :unsure:

Pikachu:
Именно так - проигнорировать сообщение и писать диск.

Насчет NO DISC - не факт, что это плеер. Возможно, диск криво записан. Прожигание двухслоек вообще дело тонкое:)

This post has been edited by bubamara on 20-04-2007, 16:24
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 20-04-2007, 18:09 (post 10, #739973)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
DL низя писать Нерой, об этом говорилось уже не один раз :)
Сюда ходи - Topic Link: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL) , я связкой PgcEdit записал не один десяток дисков, и все они читаютса как минимум на 5-ти плеерах из них:
1. какой-то но нейм - 2 года
2. Арех - 2 года
3. Юндай - более трёх лет
4. Raite - какая-то китайская фирма, которая уже давно не существует, плеер был куплен в 2000 году :fear2: :w00t:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 22-04-2007, 11:58 (post 11, #740631)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 20-04-2007, 17:09)
DL низя писать Нерой, об этом говорилось уже не один раз :)
Сюда ходи - Topic Link: DVD плеер и двуслойный DVD (DVD+R DL) , я связкой PgcEdit записал не один десяток дисков, и все они читаютса как минимум на 5-ти плеерах из них:
1. какой-то но нейм - 2 года
2. Арех - 2 года
3. Юндай - более трёх лет
4. Raite - какая-то китайская фирма, которая уже давно не существует, плеер был куплен в 2000 году :fear2: :w00t:
Спасибо большое за ответ, но....

ДЛ низя писать Нерой, об этом говорилось уже не один раз :)
писал я его из НЕРОвского образа скачанного в интернете...
...писал не нерой а одной из последних версий алкоголя....

У меня (в отличие от указанной проблемы в топике) на железяке диск вообшче не играет (не видит его плеер), даже первый слой, а на компе играет отлично со всеми ДВД-шыми прибамбасами весь фильм. :help:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 22-04-2007, 12:26 (post 12, #740640)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Неровский образ, и был сделан скорей всего в нере, которая не умеет правильно определять точку перехода со слоя на слой, ИМХО не важно пишет ли нера сразу на балванку или создаёт имидж, от этого алгоритм работы не меняетса. У меня тоже были диски, которые на пллере на читались вообще, а на компе всё шло отлично.
В твоей ситуации, если ты так хочеш всё таки записать даный фильм можно смонтировать образ в виртуальный СД-ром, перегнать его на компьютер, а потом сделать правильный имидж в PgcEdit и записать имиджбёрном. :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 22-04-2007, 12:54 (post 13, #740647)

Ёжик в тумане

Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Uzaren, причём тут второй слой, если диск вообще не распознаётся? тут дело в хреновых болванках (что наиболее вероятно) или привод их плохо пишет, или плеер вообще не поддерживает DVD-R DL (во что слабо верится)
Pikachu, ты бы хоть какую-то информацию дал, какие болванки, какой привод, какой плеер...
PM ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 22-04-2007, 15:54 (post 14, #740680)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 22-04-2007, 11:54)
Uzaren, причём тут второй слой, если диск вообще не распознаётся? тут дело в хреновых болванках (что наиболее вероятно) или привод их плохо пишет, или плеер вообще не поддерживает DVD-R DL (во что слабо верится)
Pikachu, ты бы хоть какую-то информацию дал, какие болванки, какой привод, какой плеер...
ПРИВОД:
user posted image

БОЛВАНКИ:
user posted image
user posted image
OfficeDepot (Israel)

ПЛЕЕР: XОРО-400 PRO

This post has been edited by Pikachu on 22-04-2007, 18:06
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-04-2007, 18:48 (post 15, #740737)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
А ведь MKM это не Verbatim ... забавно ...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2