Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Александр Малинин - Неприкаянный (LP Мелодия 1990)[VU&Dr.Mo astralrip], Экстремальный винилрип
 foxtrot Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 22:29 (post 1, #936522)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
Александр Малинин - Неприкаянный
Артист: Александр Малинин
Альбом: Неприкаянный, 1990
Издатель: Мелодия / С60 30343 006
Жанр: Советская эстрада
Формат файла: APE 24 bit /192 kHz
Ссылка 1: CD 1
Ссылка 2: CD 2 32 clicks
Нахождение: Torrent
Примечание: Аппаратура:J.A.Michell>идеология, тракт риповой электроники и юстировка механики - AstralAudio от VU, since 2K
Перед Новым годом меня не порадовали. Посылка из штатов, с нужной мне сейчас комплектухой, прибудет только во второй декаде января, поэтому новогодние каникулы пройдут всухую. С такой беды пришло в голову извратиться. Организация моего винильного тракта сейчас может использовать только два эфирных осциллятора, которые сами по себе могут цепляться только к определенным потенциальным ямам. Из них я всегда выбирал ямы только с положительным потенциалом, потому как доступные мне сейчас ямы обладают небольшим потенциалом, который не может критически повлиять на чувствуемые поля. Сейчас же, для рипа двойника Высоцкого, мне потребовалась более высокая энергетика, пот. от Е3 и выше, потому как Высоцкий выходил совсем не так, как воспринимал его при его жизни, оттого-то пришлось перенастраивать тракт, но имеющихся у меня запасов оказалось недостаточно, дело остановилось, и пришлось заказывать из штатов. А в том виде, в каком оказался винильный тракт на сегодня, рипать приличные винилы уже невозможно, потому как он сейчас может подключаться только к отрицательным ямам. К счастью сегодня нашел пару значений потенциалов, которые однозначно не критичны для нас. Вот и решил извратиться над любимым певцом модераторов с национального, которые меня в свое время достали своей ограниченностью. В любом случае этот рип может быть даже полезен определенным группам человеческих особей, находящихся, по моему пониманию, на 3 и 4 кругах, ну и подуровне между ними. Enjoy))


This post has been edited by foxtrot on 02-01-2010, 10:27
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Alexsor, drobovik, spiderc@t, Гордый, Oleg39, ArCanon, Arzy, worand, blade2k
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 22:35 (post 2, #936523)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
А у меня был такой винил!!!!! :diablo:
PM Users Website
Top Bottom
 foxtrot Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 22:37 (post 3, #936524)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
:)
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 22:41 (post 4, #936525)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
Кста: а можно подробней про "ямы"? Жутко интересно узнать "шо цэ такэ"
PM Users Website
Top Bottom
 spiderc@t Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 22:51 (post 5, #936528)

меломан-филолух...

Group: News makers
Posts: 1019
Warn:0%-----
foxtrot спасибо!
Кстати, а Высоцкого двойник - это которая сорокопятка, "Охота на волков"? (45 оборотов который был)
Если так - то супер - мне там звук очень понравился! А выпустили винил вроде пираты какие-то...
PM
Top Bottom
 foxtrot Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 22:59 (post 6, #936529)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
Вы мне не даете раздачу начать с такими вопросами))

Все просто. Видящееся нам Мироздание состоит из количества осязаемой нами материи, измеряемой нами энергии и остальных шестидесяти процентов "темной" материи и энергии (в представлении современной академической физической науки, "темной" в смысле нашей темноты знаний о ней). Причем эту материю мы не видим, можем ощущать её влияние только косвенно, через кривизну известных физических явлений. Энергию же мы (таки) можем только цеплять уже приборно (спцфческим железом), в смысле однозначного изменения чувственных ощущений экспертной группы посредством такого железа при изменении его настроек, но аппаратурно мерить её пока (таки) нечем, не доросли однако. Некоторые особи из рода человеческого её, ту энергию, могут чувствовать более или менее, и, кстати, совсем без этого ноухайного железа, и им (таки) человечество в большинстве своем верит почти бесприкословно). Последнее к слову пришлось).



Нет, Высоцкий это оригинальный французский посметрный двойник Прерванный полет в ох. состоянии. То, про что вы говорите, для меня, как музыкальный материал, отстой последний. Потому как просто дурно сведен. У меня есть мафонный кассет (оригинальный, прижизненный) с правильно организованной подачей этой сессии Высоцкого, потому имею другое мнение.

This post has been edited by foxtrot on 02-01-2010, 09:01
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 23:06 (post 7, #936531)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
То есть, если "свести всю физику к х....м", то ямы с положительным потенциалом это светлая сторона силы, а с отрицательным - тёмная?

ЗЫ.Я сейчас не стебаюсь.
PM Users Website
Top Bottom
 foxtrot Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 23:09 (post 8, #936532)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
Сказать однозначно не могу, потому как ваше скорее из народных сказаний (фольклора). Здесь же вся энергия "темная", в том смысле, каком я обознаяил её в первом посте, т.е. в понимании современной физики..
PM Email Poster
Top Bottom
 foxtrot Member is Offline
 Posted: 01-01-2010, 23:45 (post 9, #936538)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
Да, что бы пипл не подумал, что я банально меняю корцепь, а потом вешаю наукобразную лапшу на уши, однозначно заявляю, как рассчитал свою корцепь лет десять назад, 75-318-3180, закупил для нее реально элитные детали, закрутил в отдельный блок, так больше в него не лажу. Потому как сам ту цепь начал конструировать, а не взял номиналы из какого известного дивайса, как обычно все делают, именно из-за того, что цепи коррекции даже в самых мегабаксовых фабричных дивайсах сильно (по моим требованиям) кривые, точность коррекции не превышает одного дибелла, в основном же далеко за три уходит бывает. У меня же и расчетная, и реальная (почти*, относительно изм. пластинки) точность коррекции не превышает значений, которые вы видите на графике ниже. Правда, на практике не все измерительные пластинки оказались прецизионными, в большинстве своем причем)))
(* реальной проблемой оказалось проблема подбора по точностным характеристикам прилично звучащей головы.)

user posted image

Т.е. для одной и той же корректирующей цепи 75-318-3180 мкс, при изменении поканальных настроек этих самых так называемых "эфосцилляторов", явно (однозначно всеми воспринимаемое, правда, существует некоторый разброс по степени и вектору воздействия) ощущается изменение звучания по многих музыкальным характеристикам. Я того же Высоцкого уже раза три перерипывал, и все не то в совокупности получается. Высоцкий здесь как пример, такое же однозначно с другими рипами происходит. Такие вот мои астральные дела)).

This post has been edited by foxtrot on 01-01-2010, 23:58
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
   Posted: 01-01-2010, 23:57 (post 10, #936543)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
foxtrot, я пожалуй не буду комментировать, ибо из-за моего непонимания описываемых вещей могу только стебаться над ними, а не хочу этим обидеть тебя как человека делающего такие класснозвучащие рипы. Поэтому всегда ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :punk: :punk: :punk: :nl:
PM Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 00:35 (post 11, #936550)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
foxtrot, только что наглядно разложил, то что я уже давно предпологал! Спасибо, foxtrot! Вы гений! Вы действительно собираетесь для каждой пластинки тракт подгонять?! Колоссально!!! :w00t: :punk:
PM
Top Bottom
 foxtrot Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 10:42 (post 12, #936598)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
Да делать было нечего, так что какие спасибо, потому и расфилософствовался;)

Так если не обращать внимания на сибилянты, как вышло то?)

This post has been edited by foxtrot on 02-01-2010, 13:56
PM Email Poster
Top Bottom
 moulder Member is Offline
 Posted: 02-01-2010, 13:45 (post 13, #936648)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
foxtrot
Сейчас только качаю этот вариант ;-)
Спасибо за новогодний подарок ;-)
PM Email Poster
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 03-01-2010, 19:31 (post 14, #936834)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
QUOTE (foxtrot @ 02-01-2010, 10:42)
Так если не обращать внимания на сибилянты, как вышло то?)
Ну в первой композиции на них сложно было не обратить внимания, уж очень свистели :-) И в 6-й. А так, звук обалденный! Почему-то в 3-4-5 не заметил "тсыканья" :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-01-2010, 02:03 (post 15, #936948)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 03-01-2010, 17:31)
QUOTE (foxtrot @ 02-01-2010, 10:42)
Так если не обращать внимания на сибилянты, как вышло то?)
Ну в первой композиции на них сложно было не обратить внимания, уж очень свистели :-) И в 6-й. А так, звук обалденный! Почему-то в 3-4-5 не заметил "тсыканья" :hi:
Я Малинина не очень, по этому не качал... :drag:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2