Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Новый стандарт для созания DVD релизов, размышления на тему...
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 02:08 (post 1, #681215)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
В связи с появлением новых защит на DVD дисках с которыми морально устаревший DVD Decrypter в одиночку уже не справляется, возникла необходимость создания нового стандарта для копирования.

Желательно чтобы использовались только полностью бесплатные программы и утилиты.

Делимся опытом :D:


отрезано от Topic Link: Пираты Карибского моря 2
PM ICQ
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 19:16 (post 2, #681462)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy)
Редактированные DVD могут раздаваться только в самом крайнем случае.
Снятие сложной защиты это тоже в своем роде редактирование ;) Конкретно по этому диску: Связка Декриптер+ЭниДВД не снимает защиту на 100%... ДВДФаб тоже не снимает всех защит. Помочь может только полная разборка, потом пересборка. Ибо не видно, как диск сделан, и что там напридумывали. Этот диск собрали из двух кусков в одном PGC. В первом в конце не хватает 5 фреймов звука. На эту "дыру" разный софт будет реагировать по разному... Скоро, думаю, появятся диски с внедренными пустыми слайд-шоу. Я лично делал диски с такой защитой, поверьте это геморрой немеряный ;) Я это все к тому, что пора вносить изменения в рекомендации для подготовки релизов :)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 19:44 (post 3, #681479)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Вот когда такие диски появятся в большом количестве, тогда и будем говорить. :)
А пока что, не попробуешь ли ты RipIt4Me на оригинальном диске?
http://www.ripit4me.org/
PM ICQ
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 19:49 (post 4, #681481)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
Диск уже отдал :( В принципе, в понедельник могу взять и попробовать :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 20:33 (post 5, #681495)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Давай-давай, попробуй, если будет возможность. По поводу этого пакета очень хорошие отзывы на doom9.org.
PM ICQ
Top Bottom
 Jago Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 14:41 (post 6, #681777)

____________________

Group: News makers
Posts: 1646
Warn:0%-----
Спасибо korneliy за линк. Я попробовал эту прогу на мультике "Тачки" R2. Его защиту декриптер+фаб+шринк убирал не до конца. Все надо было доделывать в ручную. Ну а RipIt4Me справился самостоятельно.
mikelus попробуй на Пиратах и расскажи результат.
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 27-11-2006, 01:19 (post 7, #682072)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 25-11-2006, 19:44)
А пока что, не попробуешь ли ты RipIt4Me на оригинальном диске?
Как-то совершенно не радуют сообщени о том, что декриптер с DVDFab не всегда делают правильный рип:(

Правильно ли я понимаю, что эта милейшая программа - серьезный претендент на "новый стандарт" в риповании дисков для раздачи?
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 27-11-2006, 13:30 (post 8, #682229)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 27-11-2006, 00:19)

Правильно ли я понимаю, что эта милейшая программа - серьезный претендент на "новый стандарт" в риповании дисков для раздачи?
Надо тестировать, а не на чем :D: но что-то мненять конечно нужно :)
PM ICQ
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 27-11-2006, 14:36 (post 9, #682254)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
Предварительные результаты. Хорошая прога. Вроде сняла все варианты защит от копирования (диск работает в PowerDVD и Sonic PrePlay). Насчет структурной защиты пока не знаю, надо полностью препарировать. Сегодня времени точно не будет, дело это не быстрое :diablo: Меня беспокоит искусственная дырка в звуке в середине фильма. После ripit4me это место вроде проигрывается нормально, но там тишина, и прога могла просто забить это место последним фреймом. Вариант не лучший, если в защищенном диске в таком месте будет не тишина, будет "др-р-р-р". :D: Выясню, отпишусь. Вообще материала проходит много, потестирую на разных дисках :wink:

З.Ы. Предложение модерам: Сформировать из этой темы новую, и сунуть в технический раздел.
PM Email Poster
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 13:45 (post 10, #682756)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
Значится так. Защиты, основанные на криптовании, Ripit4me удаляет. Плохо справляется (пока?) с защитами, основанными на битых секторах и физическом повреждении диска. Здесь лучше всего себя показала Anydvd. DvdFab на псевдобитых дисках работает медленно. Пока я бы рекомендовал связку последней версии AnyDVD с Decryptor'ом. После этой связки "Пираты" играются и в плеерах, которые читают DVD пофайлово (PowerDVD, WinDVD и большинство остальных плееров), и в эмуляторах стационаров, которые играют посекторно (Sonic DVD Preplay). Возможны проблемы с делением на 2 DVD5, с выкидыванием заставок, вообще с простым реавторингом. Ибо вряд ли изобретут прогу "в один клик", которая сможет проанализировать всю структуру диска и КОРРЕКТНО внести ТОЛЬКО НУЖНЫЕ изменения. Нет в мире совершенства... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 14:59 (post 11, #682785)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
mikelus, тут ещё вот какая штука, Anydvd и DvdFab это платные программы, а нам желательно найти полностью бесплатный вариант для копирования... Да и насколько я понял Anydvd полностью не справился с этим диском, так? т.е. и кони тормозят и открыв в каком-нибудь шринке сам фильм виден как допы или я недопонял чего-то?

И ещё вопрос, прогонял ли ты диск после RipIt4Me через FixVTS, он-то как раз и должен бороться с битыми секторами...
PM ICQ
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 15:59 (post 12, #682818)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda)
т.е. и кони тормозят и открыв в каком-нибудь шринке сам фильм виден как допы или я недопонял чего-то?
После AnyDVD осталась дырка в звуке в середине фильма. Как на нее посмотрят Шринк и др. мне неведомо (эти проги 100% не видят, что в одном PGC изначально было больше одного трэка, по идее они должны забить дырку последним правильным фреймом, но вот это-то и плохо, там может быть не тишина...). После ЭниДВД+Декриптер я смог нормально разобрать этот диск Реавтором и импортировать скрипт в Сценарист. Там уже все стало видно, что нужно делать. При импорте были галюны в виде перескакивания процентов на ползунке. И импорт остановился на 16% последней стадии - импорта связей в последнем VTS. Но сценарий получился правильный, он нормально собрался, и после сборки нормально проигрывался. Я только немножко поправил звук - вставил во все дорожки 5 фреймов тишины, и развесил флаги непрерывного воспроизведения. Даже без всякой разборки, диск после AnyDVD можно было смонтировать в образ и записать. Я сомневаюсь только насчет реавторинга простыми прогами.

После Ripit4me диск разобрался. Я его импортнул в Сценарист. Он даже собрался, но вот работал неправильно. Естественно, я пользовал функцию FixVTS. Что там слетело и на каком этапе - установить практически невозможно... Так что конкретно на этом диске победа за AnyDVD :)

Ripit4me я еще помучаю, и отпишу разработчикам.
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 17:41 (post 13, #682869)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Совсем не радуют такие новости. Где можно найти чёткое описание всевозможных извращений применяемых копирастами на дисках DVD-Video и существующих способов их преодоления?
Например на сайте RipIt4Me упоминаются защиты ARccOS и RipGuard DVD... хотелось бы узнать в чём они заключаются.
PM
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 28-11-2006, 18:32 (post 14, #682884)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
QUOTE (64fp)
Например на сайте RipIt4Me упоминаются защиты ARccOS и RipGuard DVD... хотелось бы узнать в чём они заключаются.
Хитрый какой :D: Это строжайшая тайна разработчиков защит. Издатель запрашивает ключи для каждого конкретного образа диска перед отправкой на мастеринг. Защита от копирования (CSS, RipGuard и т.п.) это еще цветочки. Вот когда производители начнут уродовать саму структуру диска, вот тогда придет белый пушной зверек... Первые ласточки уже прилетели в виде "2-ых пиратов". Дальше пойдет сборка из отдельных кусков, при этом в каждом будет стоять разная задержка звука. Проги типа Шринка не в состоянии отличить цельную PGC от сделанной из кусков. В результате получаем дикий хаотичный рассинхрон.
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 29-11-2006, 06:44 (post 15, #683120)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (mikelus @ 28-11-2006, 17:32)
Вот когда производители начнут уродовать саму структуру диска, вот тогда придет белый пушной зверек... Первые ласточки уже прилетели в виде "2-ых пиратов". Дальше пойдет сборка из отдельных кусков, при этом в каждом будет стоять разная задержка звука.
Это будет являться нарушением стандартов DVD-Video? Тогда белый пушной зверек придёт им, также, как было с приснопамятным кактусом (Cactus Data Shield) - их (копирастов) заставили не печатать эмблему AudioCD на этих поделках... и даже больше - в нормальных странах стали предупреждать наклейками, что это не AudioCD, и правильно сделали, способ рипать всё равно люди нашли, а вот продаётся такое... хуже.

Вот про ARccOS и RipGuard пока не много информации, но всё будет развиваться по такому же сценарию.

Беда в том, что копирасты развернутся (уже развернулись) в своём маразме по полной программе на новых носителях - BD, HD DVD... Я вижу единственный способ противостоять этому идиотизму - не покупать такие вещи и искать как преодолеть проявления этого криптофашизма :diablo:

Who Makes Movies? LOL

This post has been edited by 64fp on 29-11-2006, 06:44
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3