Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Новости из Эстонии - педо-либерастия
 Spyle Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 23:35 (post 16, #545878)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-02-2006, 22:21)
кстати изаестен случай , как отец убил соц работницу , причём зверски расчленил труп - после выхода из тюрьмы, и лишения родительских прав по её рекомендации .
Если найдешь где ссылку - буду признателен. Зашлю нашим законотворцам! :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 23:49 (post 17, #545887)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
вообсче,в наших Израилях чтоб лешили родительских прав надо очень постараться.
я недавно беседовал с директором "Кфар Еладим".переводится,как детское поселение/детская деревня.ето место,где живут и учатся дети у которых родители лишены родительских прав или родителей/родственнуков нет вообсче.
не вдаваясь в подробности,оказалось,что детей пытаются удерживать в семье,даже,если с ними там оочень плохо обращаются и в очень крайних случаях лишают родительских прав.
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-02-2006, 23:53 (post 18, #545889)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
grif
Люди, конечно, разные есть. Подозреваю, что, как и в большинстве таких служб, есть определенная часть, которая занимается серьезными - читай тяжелыми - случаями, на мелочевку не разменивается, звачастую работает по призванию и т.д. И наряду с ними есть те, кто занимается этим для галочки, заботится исключительно о своей карьере, от тяжелых случаев держится подальше - работы много, люди неприятные, а то и опасные. Могут нахамить, мебель в кабинете поломать, если и не двинуть, то испугать уж точно. Да и показатели попортят. А вот, скажем, дети русских эмигрантов - отчего бы к ним не привязаться? Ясно, что ничего у них особо плохого нету, люди они тихие, а то и плохо язык знающие, ничего поперек не скажут. Опять же, прав своих не знают, любого "представителя власти" боятся, вот на них мы и начнем проводить работу, допытываться...
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 00:06 (post 19, #545900)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
obaldin понятное дело , что среди исполнителей всякое бывает .
но ведь речь то идёт о законе .
теперь объясни мне либерасту недобитому - как должен выглядеть закон , чтобы родители не могли своих детей избивать ?
что должно быть в этом законе написано , чтобы детям с одной стороны дать полную защиту от насилия со стороны родителей психопатов ( а таких очень немало ) , а с другой стороны , чтобы не было перегибов типа кляуз , доносов , несправедливых придирок ?
можно ли вообще такой закон принять ? или пусть бьют детей ?
"я его породил , я его и убью " ?

QUOTE
А вот, скажем, дети русских эмигрантов - отчего бы к ним не привязаться?
во первых насилие в среде иммигрантов , в том числе русскоязычных , как правило выше - в следствии естественных причин - там , где больше стресса , тяжёлое социо-экономическое положение , там выше и насилие .
во вторых - таки да , ребёнок в стрессе , не знающий языка и прав , скорее всего побоится донести , даже в случае тяжёлых побоев .
в третьих среди социальных работников - русских почти половина .
в четвёртых к иммигрантам часто бывает предвзятое отношение во всех областях , а не только в данном случае .
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 00:23 (post 20, #545913)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
grif
Тут дело в том, что я не принадлежу к тем, кого родители "пальцем не тронули". И считаю, что тот факт, что меня "трогали пальцем", пошел мне исключительно на пользу. Не скажу, чтоб меня драли, как Сидорову козу, все было вполне разумно, за дело и нечасто. Нечасто - потому, что уроки, подкрепленные чем-то весомым, усваивались моментально. Так что к педагогике полностью отрицающей такие методы я отношусь весьма скептически.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 00:31 (post 21, #545917)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
obaldin меня вот пальцем не трогали , и ничего , вроде , вполне нормально получилось .
нет , ну может , когда и шлёпнули по заду , или подзатыльник отвесили , но я уж и не помню .
но есть разница между изредка прикрикнуть , или даже шлёпнуть ребёнка , и систематически над ним издеваться ?
я вот видел детей с переломанными руками , ногами , черепами , ожогами от сигаретных окурков .
и всё это может начаться с чего-то невинного типа шлёпнуть по попке .
и потом не факт , что то что тебе пошло на пользу не превратит твоего ребёнка в морального калеку . люди они ведь разные бывают .
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 00:37 (post 22, #545921)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
grif
Вот видишь, я уже должен уточнять, что речь идет о "шлепнуть по попе", а не о твоих ужасах с переломами и сам уже чувствую себя каким-то чудовищем. Об том и речь. И то, что ты этот подзатыльник и не помнишь - естественно, а попробуй дай - даже шуточный - подзатыльник ребенку на улице..
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 00:50 (post 23, #545928)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
попробуй дай - даже шуточный - подзатыльник ребенку на улице..
а на улице наказывать нельзя . вообще прилюдное наказание будь оно словесное или физическое больно ранит ребёнка .
QUOTE
Вот видишь, я уже должен уточнять, что речь идет о "шлепнуть по попе", а не о твоих ужасах с переломами

я про переломы не тебе лично ,не сомневаюсь , что ни ты, ни другие здесь присутствующие не садисты, а просто пытаясь выяснить как ты ответишь на мой вопрос : как же законодательно это закрепить ?
как разделить в законе эту грань ?
разрешить подзатылники ? и потом папа скажет - "я просто хотел дать подзатыльник , не расчитал, и он отлетел к стене ,и переломал себе череп ."
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 00:57 (post 24, #545932)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-02-2006, 23:06)
obaldin понятное дело , что среди исполнителей всякое бывает .
но ведь речь то идёт о законе .
теперь объясни мне либерасту недобитому - как должен выглядеть закон , чтобы родители не могли своих детей избивать ?
что должно быть в этом законе написано , чтобы детям с одной стороны дать полную защиту от насилия со стороны родителей психопатов ( а таких очень немало )
А разве нет закона запрещающего все это делать с человеком вообще!?! Почему надо конкретизировать на детях?
Я действительно опасаюсь, что ретивые законотворцы, чтобы поддержать правильность своих законов, будут по первой реагировать на каждое заявление, ссылку, поклеп. Это как с ден.знаками было, правда, это уже тема для отдельного топика - может Олаф, как эстоноземелец, напишет, а то я уже подустал :)
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 01:05 (post 25, #545936)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-02-2006, 23:50)
а на улице наказывать нельзя . вообще прилюдное наказание будь оно словесное или физическое больно ранит ребёнка .
На собственной шкуре помню, что на самом деле ремнем (если пряжкой не попадет) практически не больно. Тут страх боли гораздно сильнее самой боли, да еще эту боль многократно усиливает (звук шлепка тоже). А вот если знать что не больно и не бояться, то полная ерунда, а не боль...

Кстати, когда-то где-то читал, что если человека сидящего на стуле со спинкой наклонить назад вместе со стулом, так чтобы он упал, то площади спинки вполне хватает для того, чтобы плотно прижатая к ней спина практически не почувствовала удара о землю. Попробовать смелости никогда не хватало... Кто нибудь знает - развод это или нет?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 01:06 (post 26, #545937)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Почему надо конкретизировать на детях?
а тебе не кажется , что есть различия между ребёнком и взрослым ?
разве ребёнок сам способен за себя постоять ? нанять адвоката , пойти пожаловаться в полицию ? ребёнок беззащитен , особенно , когда речь идёт о его близких .
как ты думаешь , ребёнок , которого действительно избивают , готов остаться без папы и мамы ? жить в детдоме ?
он беззащитен , родители - это весь его мир .
и именно из-за его беззащитности общество должно брать на себя ответственность за его защиту .

PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 01:41 (post 27, #545955)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 09-02-2006, 00:06)
а тебе не кажется , что есть различия между ребёнком и взрослым ?
разве ребёнок сам способен за себя постоять ? нанять адвоката , пойти пожаловаться в полицию ? ребёнок беззащитен , особенно , когда речь идёт о его близких .
как ты думаешь , ребёнок , которого действительно избивают , готов остаться без папы и мамы ? жить в детдоме ?
он беззащитен , родители - это весь его мир .
и именно из-за его беззащитности общество должно брать на себя ответственность за его защиту .
С точки зрения самозащиты - да! Но я говорил о том, что насилие над человеком наказуемо, а не о праве/возможности (само)защиты.
PM ICQ
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 01:43 (post 28, #545957)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 09-02-2006, 00:05)
Кстати, когда-то где-то читал, что если человека сидящего на стуле со спинкой наклонить назад вместе со стулом, так чтобы он упал, то площади спинки вполне хватает для того, чтобы плотно прижатая к ней спина практически не почувствовала удара о землю. Попробовать смелости никогда не хватало... Кто нибудь знает - развод это или нет?
Правда!
Только зависит от стула. Но прижиматься надо действительно плотно. Страшно первый раз падать... Наверно, как с парашютом :)
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 03:11 (post 29, #546009)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 09-02-2006, 00:43)
Но прижиматься надо действительно плотно.
То есть лучше привязаться по первому разу? А что голова? А то я как-то раз ею с колец мимо матов прямо на пол... После такого либо сразу умирают либо на всю жизнь дураками остаются... :cool:

С парашютом оно как то спокойнее - тут всего три варианта - либо основной раскрывается либо запасной либо звездец котенку, больше гадить не будет... А со стулом... брр... один из вариантов что котенок гадит под себя...Страшна....
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 05:18 (post 30, #546026)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
вообще, как я понимаю, прелесть падания со стулом никак не зависит от спинки стула. Важно то, что удар получается сразу по всей плоскости спины. То есть сломаться ничего по определению не сможет. Нет изгиба. Так, что если падать без стула, но ровной спиной так, чтобы плюхнуться на пол всей поверхностью, то эффект будет похожий. Кстати, борцов именно так и учат падать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9