Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10  ( Show unread post )

> Одичавший Кролик, Прага и фестиваль Masters of Rock 2005
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 22:52 (post 121, #448047)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Божественное блюдо явило нашему истосковавшемуся взору ребрышки такие и ребрышки сякие, два вепревых колена - печеное и обжаренное копченое, соблазнительные жареные колбаски, печеную целиком утку и еще разные куски каких-то невероятно привлекательных с виду и поразительно вкусных мяс. :wub:
Первые минут сорок никакие левые разговоры не нарушали нашей молитвенной сосредоточенности. Как братья-молчальники, мы не то, чтобы совсем молчали - но говорили строго по делу: "передай, пожалуйста," - или там "подвинь, поближе, пожалуйста". Не желающие нарушать медитативной концентрации соседей по столу время от времени пускались в путешествие вокруг оного, дабы через короткое время снова присоединиться к торжественному хору хруста за ушами...
На исходе академического часа в атмосфЭре появились первые признаки разливающегося неземного блаженства. Нежные ангелы тихо порхали вокруг нас, вовремя заменяя пустые пивные кружки на полные... В отдалении слышалось райское пение(это всё те же скромные ангелы, оглядев своим проницательным взором наши хитоны, включили погромче AC/DC, видимо, специально по этому случаю транслировавшийся по местному радио)...
На шестидесятой минуте углубленного проникновения в мистическую суть "Мессы Карла Четвертого" религиозный экстаз заполнил наши души настолько, что сменившие AC/DC звуки Богемской рапсодии вызвали в отдельных суровых мужских сердцах возвышенный порыв: "Щас спою!"...
Еще через четверть часа на большом блюде оставались лишь шкурка, кости - и костлявая спинка бывшей утки... А обессиленные своим фанатичным рвением адепты новой веры нашли подходящую для массового прислонения стенку... Стена Щастья(именно так, с большой буквы Щ) - это вам не Стена Плача какая-нибудь...

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:13 (post 122, #448056)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
Собратья по гастрономическому туру, а повторить не хотите ? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:21 (post 123, #448062)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
К тому времени, когда мы вновь обрели способность хоть как-то шевелиться(хотя торжественные гимны еще звучали в наших сердцах), к нам возвратилось и наше природное любопытство, или, если вас больше устроит такой термин, научная любознательность.
"Скажи-ка, милейший," - спросил на почти безупречном ангельском языке пролетавшего мимо ангела самый разговорчивый из всех любопытных,- "А какие вообще компании заказывают у вас это замечательное во всех отношениях блюдо?"- "Ну," - задумчиво почесал в репе тот,- "Чехи обычно примерно так и заказывают, человек на семь-восемь..." - "А иностранцы?" - "Ну, те послабее будут, - снисходительно улыбнулся ангел, - "Англичане или там французы какие - те человек на 13-14 такое заказывают..."
У нас были все основания для законной гордости... :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:24 (post 124, #448063)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
UGIN
Мир велик! :rolleyes: Теперь я буду, пожалуй, хотеть в Ирландию... ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:27 (post 125, #448065)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7373
Warn:0%-----
По моему на последней фотке народ вовсе не спать собирается. В глазах грусть,типа,после оплаты всего этого виликолепия хватило-бы на манитку до дома :D
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:34 (post 126, #448067)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 30-07-2005, 22:24)
UGIN
Мир велик! :rolleyes: Теперь я буду, пожалуй, хотеть в Ирландию... ;)
А кто сказал, что я против ??
Дублин, столица Гиннеса... :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:38 (post 127, #448070)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (Michael2000 @ 30-07-2005, 22:27)
По моему на последней фотке народ вовсе не спать собирается. В глазах грусть,типа,после оплаты всего этого виликолепия хватило-бы на манитку до дома :D
Всё это великолепие вместе с пивом и щедрыми чаевыми стоило по 80 шек с носа :rolleyes:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 30-07-2005, 23:43 (post 128, #448071)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
WhiteRabbit, я понимаю, что завидовать таланту, в данном случае - рассказчика и фотографа-художника (ДА-ДА! ХУДОЖНИКА!) - бесполезно. Но я все равно завидую и восхищаюсь. Пожалуйста, продолжай. :mol: И, спасибо. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 01:00 (post 129, #448100)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Финал - апокалиптическая трагикомедия, или как мы ходили налево...

Чем опасен drLutz - так это своей духовной близостью к древним пророкам. И проявляется это его свойство в точности согласно библейским канонам. То есть, буквально пара литров пива способна привести его в такую прозрачность духа, что он начинает глаголить на язЫках, включая вроде бы безвозвратно канувший в Лету латышский, а так же неведомые вроде бы немецкий, китайский и японский. А стоит ему натрескаться мяска до блаженного состояния - и на него, как на почетного блаженного, снисходят мистические озарения, выливающиеся в мрачные апокалиптические пророчества. Причем, несет он в этих случаях такое, что Иоанн Златоуст просто отдыхает. И что самое ужасное - его пророчества, в отличие от Иоанновых, имеют неприятную тенденцию сбываться в течение нескольких ближайших часов.(Чего стоило коротенькое, но мрачное пророчество о внезапном окончании пива на фесте, повлекшее за собой закупку аварийного запаса Гамбринуса...)
Вот и на этот раз - мы даже не заметили, как именно снизошло на него очередное откровение: то ли молнией шарахнуло, то ли голубь какой того... ну, типа слетел...
Но, обретши дар речи, он мрачно выдал примерно следующее:
-И что? Вы таки еще собираетесь в Еврейский квартал?! Вы что, серьезно полагаете, шо туда стоит пытаться идти, загрузив в себя средних размеров вепря? И он вас таки пустит и спокойно примет?
М-да... Дело не только в том, что нет пророка в своем отечестве. Свои пророки в чужом отечестве - тоже не считаются. "Хотим," - ответили мы,- "Это ведь недалеко, заодно прогуляемся, веприка подрастрясем... Да и ты ведь дорогу знаешь, верно?" Где была наша голова, я бы хотела знать? Ведь уже дважды сегодня мы полагались на знание проверенной дороги... Это было явно не то, на что стоило делать ставки в этот особенный день.
Но кровь, увы, уже безвозвратно отлила от мозгов к желудку, сидеть на месте не хотелось - и мы пошли. В целом соблюдая верное направление.
Пройдя некоторое расстояние, наш пророк-предводитель сообщил, что по его прикидкам, следовало бы повернуть налево. Не подозревая худого, мы и повернули. Прошли еще некоторое расстояние. После минутной задумчивости был решен еще один левый поворот.
Тут, кстати, случилась презанятная хохма: "Вот она, "Атмосфера"!" - заметил идущий одним из первых Sidorini. "Гы-гы-гы! Хи-хи! Нашлась! Дико вовремя!"-обрадовалась вся компания. Подтянулись поотставшие Друзья и Родственники Кролика. "Ишь, куда перебежала! Ребят, а вы знаете... Это - НЕ ТА АТМОСФЕРА! Это ж бистро какое-то, - а там было солидное заведение..." Вот так вот. Мало того, что перебежала - еще и перелиняла... :fear2:
После пятого, кажется, левого поворота поднялся вопль в народе израилевом. До общества, в результате тяжелой и продолжительной прогулки, видимо, постепенно вновь обретавшего способность к мышлению, пусть пока и не очень логическому, дошло, каким именно образом Моисей умудрился таскать своих бразеров по Синаю сорок лет - и так и не допер до земли Ханаанской. Вспомнился так же небезызвестный эпизод про лабиринт из "Троих в лодке" и правила прохождения лабиринтов во всех наиболее популярных бродилках и квестах(двигаясь по левой стенке, если кто не в курсе).
В то время, как наш внезапно обретший супротив всех законов физики крайне веселое расположение духа и какую-то мерзостную бодрость Вергилий весело летел впереди кенгуруобразными скачкАми, взгляды его не отличающихся такой дивной резвостью спутников тяжелели, наливались свинцом, а над головой несчастного начала формироваться очень конкретных размеров воронка... Надо было срочно спасать положение - не далее, как сегодня нам предстояло лететь одним самолетом, поэтому одним спринтерским броском я догнала мастера-предводителя каравана, рывком за пуговицу утащила его в сумрак, и приняв одно из своих особо веселеньких обличий, тихо прошипела: "Может быть, ты спросишь дорогу, милый?"
Надо отдать должное, с drLutz'ем договориться еще лече, чем со мной. "Айн момент!" - легкий и сияющий, как Моцарт, он бабочкой порхнул вослед проходящей паненке явно местного вида.
-Ребята, вы мне не поверите! Нет, вы сейчас будете ржать, как сумасшедшие! - drLutz'а просто распирало от хохота, - это вот здесь, буквально за углом! Надо всего один раз повернуть...
-НАЛЕВО!!! - хором прорычали мы, а drLutz ничего не сказал, - не в силах вымолвить слово, он только кивал головой и судорожно хватал воздух, буквально рыдая от смеха... Подумав, мы все-таки присоединились к этому увлекательному занятию.
Еврейский квартал, как и было обещано, оказался за углом налево. :) Но пришли мы туда уже поздно("Он и еще раз ходил за елкой - и принес ее..."(с) ), сувенирные лавочки закрывались, туристы разбрелись кто куда, а от старого кладбища веяло невыразимой мрачностью. Поэтому, немножко погуляв и посмотрев на знакомые уже симпатичные домики, мы потихонечку подтянулись к метро - и поехали домой, за рюкзаками...
Фестиваль был окончен - нас ждал аэропорт...

Конец истории.

Послесловие

Из моего письма незабвенной леди Теххи от 25 июля:
QUOTE
...Приготовила я вчера гуляшик - хороший гуляшик, по всем
канонам жанра. Сели мы обедать, съели его - и тут как началась ломка:
а пиво где?! Здесь точно должно быть пиво!!! Нам известен этот
неповторимый,  устойчивый вкус - гуляш и пиво!!!  ...Наши вкусовые
сосочки просто бились в истерике...
:fear2:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 01:12 (post 130, #448104)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
А я вот сегодня пиво попробовал...
Бррр, не лезет :fear2:
А Бехиревка - на ура..
( С тоской в голосе ) Наверное, надо еще подождать, пока вкусовые сенсоры отупеют настолько, чтоб пить здешнее пиво :(

This post has been edited by UGIN on 31-07-2005, 01:13
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 02:06 (post 131, #448111)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
UGIN
Так в каждом деле нужна постепенность... Прежде, чем пытаться хлебать в Израиле израильское пиво - ты сперва в том же Израиле чешского попей...
Мы вот давеча пили "СтароБрно" темное - и очень даже очень, надо сказать...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 02:31 (post 132, #448116)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
Так я здешнее и не пью совсем, настолько сенсоры еще не отупели:)
Сделал несколько глотков у брательника из кружки, что-то российское там было..
Через недельку попробуем любимый Гиннесс..
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 02:35 (post 133, #448117)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Кстати, как насчет перекинуть оригиналы фоток на Гугль, на тамошнее мыло имелось в виду?
По крайней мере, те, где наши личики, рекламирующие лучшее средство от морщин - 6 литров пива на ночь :diablo:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 08:50 (post 134, #448151)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
UGIN
Да легко.:) Хотя - меня не заломает и по диску нарезать господам почтеннейшим модераторам - со всеми оригиналами, а заодно и с правленными фотками, если хотите. А при случае - и карту свою забрать... :rolleyes:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 31-07-2005, 09:59 (post 135, #448157)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
С удовольствием дочитал до конза :punk: жал что ваше путишествие так быстро закончилос
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10