Pages: (9) [1] 2 3 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

>  Poll: Снятия имиджа и запись их на двухслойные диски, За и против
 
Как предпочтительно снимать имидж с двуслойных дисков при дальнейшей записи их на DL диски?
1. Старым способом - DVD Decrypter'ом в режими файлов. [ 129 ]  [72.88%]
2. DVD Decrypter'ом в режими ISO+MDS. [ 48 ]  [27.12%]
Total Votes: 177
Guests cannot vote 
 Uzaren Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 11:16 (post 1, #782906)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
В связи со снижением цен на двуслойные балванки, многие стали писать раздаваемые здесь DVD9 на них. Но тот способ, которым их раздают, а именно по-файлов, не совсем удобен, для дальнейшего прожига их на DL диски. Кто-то потом мастерит самодельные имиджи в pgsedit, кто-то пользуетса другими программами потом в ручную расчитывая точку перехода со слоя на слой. Для чего нам весь этот геморой, если можно снять имидж тем же DVD Decrypter'ом в режими ISO! Вместе с ИСО так же создаётса фалй MDS, в котором содержитса информация, о точке перехода, и если потом такую связку ISO+MDS записывать дикриптером или имидж бёрном, мы получим точную копию раздаваемого диска. Мне кажетса так на много проще и правильней раздавать двухслойные ДВД.
Для любителей порезать диск на две пятёрки или ужимать его, при таком раскладе тоже всё остаётса очень просто. они монтируют скаченый имидж в виртуальный СД-РОМ, и делают с ним, всё что им хочетса - режут, клеят. сжимают и т.д.
Хотелось бы услышать ваши мнения по-этому вопросу :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 12:10 (post 2, #782910)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Неужели есть такие, кто пишет диск полностью, со всеми ужасными предупреждениями и неотключаемыми рекламами? :)
Лично я, если пишу диск полностью, весь этот мусор бланкаю воббланкером в той-же папке, а бэкап на всякий случай пишу на тот-же диск. При раздаче образом эта процедура займёт больше времени и места.
Если раздавать образом защищённые диски, типа проклятия чёрной жемчужены, то будет много претензий от желающих поделить этот диск на два (хотя его и так только с третьего раза нормально раздали...)
Ну и конечно невозможность скачать только фильм, если кому-то не нужны дополнения.

Насчёт танцев с бубном вокруг точки перехода на второй слой... :)
Я записал более поусотни двухслоек имеджбуроном, доверяя выбор этой точки ему, и только одна болванка застряла в конце первого слоя, причём записаная повторно в идентичных условиях игралась превосходно, из чего делаю вывод, что проблемы скорее всего бывают в болванках или умении привода их писать, но никак не в этой злосчастной точке :)
PM ICQ
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 12:21 (post 3, #782913)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
Я лично вообще давно отказался от затеи писать DVD на болванки для просмотра. Только как резервную копию пофайлово разбивая на нужное количество DVD5 болванок. Т.к. смортеть намного удобнее через MCE держа контент на винте. Железный DVD плеер уже больше года не включал.
Проблем перегнать из ISO в файлы действительно нет. Но, т.к. смотреть исошки напрямую невозможно - требуются шаманские танцы с виртуальным сидиромом - после вытаскивания файлов из исошки образ стирается. Как следствие - поддерживать раздачу или вернуться на нее крайне проблематично. Т.к. держать две копии одного и того же на винте только потому, что кто-то не умеет выставить точку перехода между слоями - это уже перебор.
Я свою позицию уже давно определил. Все, что раздается в исошках, рарах, хренарах и прочем формате, который невозможно использовать сразу - ухожу с раздачи сразу же после скачивания, все распаковываю в пригодный для использования вид, исходники удаляю и всякие там sosы идут лесом.

This post has been edited by FlyDrag on 01-10-2007, 12:22
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 01-10-2007, 12:24 (post 4, #782914)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 01-10-2007, 20:10)
Неужели есть такие, кто пишет диск полностью, со всеми ужасными предупреждениями и неотключаемыми рекламами? :)
Если правильно рипать, то ничего не отключаемого не будет. :wink:

user posted image

А нажигать надо образом, как раздавали! ImgBurn сравнивает хэши имеджа и назжёной болванки - при проверке. Если хэши совпали, то потом при снятии образа - они опять совпадут. Что будет очень хорошо не только для торента, но и для осла!
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 01-10-2007, 12:29 (post 5, #782916)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE (FlyDrag @ 01-10-2007, 20:21)
Я свою позицию уже давно определил. Все, что раздается в исошках, рарах, хренарах и прочем формате, который невозможно использовать сразу - ухожу с раздачи сразу же после скачивания, все распаковываю в пригодный для использования вид, исходники удаляю и всякие там sosы идут лесом.
Позиция очень вредоносная, но что с Драконом поделаешь? Совести у драконов нет, да и человеческой сознательности тоже... :dunno:
Свои у них, "Драконовы Законы" :lol:
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 13:01 (post 6, #782922)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (Klaipeda @ 01-10-2007, 12:10)
Насчёт танцев с бубном вокруг точки перехода на второй слой... :)
Я записал более поусотни двухслоек имеджбуроном, доверяя выбор этой точки ему, и только одна болванка застряла в конце первого слоя, причём записаная повторно в идентичных условиях игралась превосходно, из чего делаю вывод, что проблемы скорее всего бывают в болванках или умении привода их писать, но никак не в этой злосчастной точке :)
А как ты пишеш? Создаёш опять имидж или скармлеваеш имиджбёрну папку VIDEO_TS?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted on 01-10-2007, 13:05 (post 7, #782923)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25076
Warn:0%-----
QUOTE
Но, т.к. смотреть исошки напрямую невозможно - требуются шаманские танцы с виртуальным сидиромом
А вот и не правда! :actu: Многие плэеры играют изошку без всяких шаманских танцев... например VideoLAN :dance:
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 13:21 (post 8, #782925)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 01-10-2007, 12:24)
Если правильно рипать, то ничего не отключаемого не будет. :wink:
Ну во первых это не всегда срабатывает и лично меня не прикалывает просматривать или скипать несколько роликов, чтобы добраться до меню.

QUOTE (Uzaren @ 01-10-2007, 13:01)
А как ты пишеш? Создаёш опять имидж или скармлеваеш имиджбёрну папку VIDEO_TS?

Папку конечно-же :)

QUOTE (Гордый @ 01-10-2007, 13:05)
А вот и не правда! :actu: Многие плэеры играют изошку без всяких шаманских танцев... например VideoLAN :dance:
Ага, всех принудительно пересаживаем на VideoLAN


А вообще мне кажется из этой дискуссии ничего хорошего не выйдет, всё равно каждый останется при своём мнении :)
В принципе-то никто не запрещает раздавать образами, если кому-то этот способ кажется более удобен, хотя неудобств на мой взгляд в данном случае гораздо больше...
PM ICQ
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 13:23 (post 9, #782927)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 01-10-2007, 13:29)
QUOTE (FlyDrag @ 01-10-2007, 20:21)
Я свою позицию уже давно определил. Все, что раздается в исошках, рарах, хренарах и прочем формате, который невозможно использовать сразу - ухожу с раздачи сразу же после скачивания, все распаковываю в пригодный для использования вид, исходники удаляю и всякие там sosы идут лесом.
Позиция очень вредоносная, но что с Драконом поделаешь? Совести у драконов нет, да и человеческой сознательности тоже... :dunno:
Свои у них, "Драконовы Законы" :lol:
А при чем тут сознательность? Если мне создали трудности - с какой стати я должен быть "сознательным"? Скачанный контент должен быть смотрибелен. ISOшки под это не подходят.
Ну и по поводу совести. Я вполне себе успешно нахожусь в первом 1% пользователей по объему алплоада.


This post has been edited by FlyDrag on 01-10-2007, 13:47
PM Email Poster
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 13:28 (post 10, #782929)

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 01-10-2007, 14:05)
QUOTE
Но, т.к. смотреть исошки напрямую невозможно - требуются шаманские танцы с виртуальным сидиромом
А вот и не правда! :actu: Многие плэеры играют изошку без всяких шаманских танцев... например VideoLAN :dance:
Я уже сказал - мне надо чтобы это было смотрибельно в MCE. Не в videolan, не в powerdvd или чем-то еще. Понимаешь-ли, я вот считаю, что удобнее всего сесть в кресло, взять пульт, выбрать при помощи него фильм, которых хочется посмотреть и нажать play. Зачем мне vlc, который этого не умеет и никогда уметь не будет?
Т.е. меня не интересует плеер. Меня интересует решение, которое позволяет смотреть кино без каких-либо лишних телодвижений. И на данный момент альтернативы отдельному компу, подключенному к телевизору под управлением MCE нет.
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 14:06 (post 11, #782931)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 01-10-2007, 13:10)
Неужели есть такие, кто пишет диск полностью, со всеми ужасными предупреждениями и неотключаемыми рекламами? :)
Пишу так же, как скачал - всё. Чтобы можно было позже подключиться к раздаче или раздать по новой оригинальный диск, а не кастрированный (пусть даже справедливо кастрированный).

Что касается реклам и предупреждений в начале диска, то "First Play" -> "Jump?? VTS? [root]" решает проблему редактированием одного маленького файлика (оригинальные IFO и BUP от раздачи - храню).

Исключение - те немногие диски, которые после обрезания рекламы из девяток превращаются в пятёрки.

---

По теме. Кто-нибудь делал эксперименты по повторному созданию iso? Модель ситуации:

1. фильм раздавался в iso
2. iso снесён, фильм записан на болванку
3. необходимо вернуться на раздачу

Будет ли совпадать хэш если записанный диск срезать чем-то типа ImgBurn в iso?

У меня не получилось - пробовал на фильмографии Хичкока. На один iso перед записью делал par'ы - помогло. После повторного изготовления имиджа QuickPar восстановил три блока и тогда хэш совпал с тем, что раздавалось. Но, ясное дело, технология с изготовлением par'ов не может быть массовой.

На мой взгляд, пофайловая раздача даёт пользователю больше гибкости. Основные недостатк фильмов в iso для меня:

1. Неудобно возвращаться на раздачу
2. необходимость дополнительного действия (монтирование образа) для работы с фильмом
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 14:27 (post 12, #782938)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 01-10-2007, 05:10)
Неужели есть такие, кто пишет диск полностью, со всеми ужасными предупреждениями и неотключаемыми рекламами? :)
есть
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 14:37 (post 13, #782942)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (bubamara @ 01-10-2007, 14:06)
2. необходимость дополнительного действия (монтирование образа) для работы с фильмом
Понимаю, что речь сейчас совсем не об этом, но если не ошибаюсь ты был одним из первых, кто перешёл и продвигал в массы раздачу музыкальных релизов в формате ISO :laugh:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 15:40 (post 14, #782953)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 01-10-2007, 15:37)
QUOTE (bubamara @ 01-10-2007, 14:06)
2. необходимость дополнительного действия (монтирование образа) для работы с фильмом
Понимаю, что речь сейчас совсем не об этом, но если не ошибаюсь ты был одним из первых, кто перешёл и продвигал в массы раздачу музыкальных релизов в формате ISO :laugh:
Речь действительно не об этом. Но отвечу.

1. Выбор формата муз. релизов был между rar и iso. Если предложат раздавать фильмы в rar - что скажешь на это? Мне кажется, ты скажешь "Какая глупость!" :wink: Вот то же самое я говорил (и продолжаю) про муз. релизы в rar - а некоторые почему-то до сих пор продолжают сомневаться :laugh:
2. Здесь обсуждаем только трекер. Соответственно, другие требования. В осле DVD раздаются в iso - без альтернатив.
3. ISO с фильмом, в отличие от муз. релизов, не играется напрямую большинством плееров. То есть муз. релизы монтировать не обязательно.

Мне кажется, перечисленные аргументы вполне очевидны, чтобы завязать с музыкой и продолжить обсуждение темы формата раздачи фильмов на трекере :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted on 01-10-2007, 17:01 (post 15, #782975)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Я уже проголосовал, но хочу пояснить почему считаю предпочтительным первое. Понимаю, что перечисляю банальные вещи, но видимо без этого никак:
1. Пофайловая раздача предполагает быструю возможность вернуться к ней, ISO - нет.
2. Пофайловая раздача предполагает возможность утащить отдельные файлы, ISO - нет.
3. Пофайловая раздача позволяет без существенных дополнительных затрат порезать рекламу и всякую хрень ("Unauthorized copying blah-blah-blah" и др. nag screens), например, чудесная функция DVDRemake "Export modified files..." сильно облегчает после этого перераздачу оригинального диска.
4. Аргумент о точке перехода очень слаб, поскольку серьёзных проблем с ним, например, у меня и, судя по комментариям, у Klaipeda, не возникало особо при пофайловых DVD9.

И последнее, должен признаться, что позицию FlyDrag:
QUOTE
Все, что раздается в исошках, рарах, хренарах и прочем формате, который невозможно использовать сразу - ухожу с раздачи сразу же после скачивания, все распаковываю в пригодный для использования вид, исходники удаляю и всякие там sosы идут лесом.
я полностью поддерживаю и давно практикую :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) [1] 2 3 .. 6 .. 8 9